ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Смоленское кладбище Санкт-Петербурга

православное и лютеранское ("Немецкое").

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10259
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7989

Tutti25 написал:
[q]
[/q]

МЕЛЛЕР Валер.Ив.
1867/68г
В.О.,13 л.,д.10,кв.9.Инж.Шт.-кап.
1892г
В.О.,2 л.,д.13.Горн.инж.,тс.,член Горного учёного комитета Мин.гос.имуществ;
1910г
В.О.,Тучков пер.,11,от.тс.(там же Варвара Никл.,ж.ка.)
******
1854г
Меллер Ив.,брилианщ,,М Морская ул.,д.2;
Меллер И.,портной,Гороховая,40
******
1911г
Меллер Григ.Валер.,кс.,В.О.,Кадетская л.,9.Тов.предс СПб окр.суда;
-----------Никл.Валер,нс,В.О.,Волховский пер.,5,,двн,М-во юст.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
RIOLA

86404, Украина, Донецкая область, г.Енак
Сообщений: 107
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 24
А можно где-то узнать список захоронений? Меня интересует Гмиро Александр Яковлевич . Спасибо
---
Мои поиски Каменецких (предположительно из Пятигорска),
Прядун, Биленко (Полтавская обл д.Лагодивка, д. Орликивщина),
Дымарец, Гмиро, Гмыря, Гмира (Черкасская обл),
Захарычевы, (Ярославская губерния, д. Сверчково),
Наяновы (Зеленодольск, Тат
zЛукz

Москва
Сообщений: 184
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 110
Может ли кто-нибудь помочь узнать дату смерти и место погребения вдовы действительного статского советника Клеопатры Моисеевны Владимировой? Она умерла, предположительно, около 1894 г., владела недвижимостью в С.-Петербургской губ.

---
А.Л.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4239
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14530

zЛукz написал:
[q]
помочь узнать дату смерти и место погребения вдовы действительного статского советника Клеопатры Моисеевны Владимировой? Она умерла, предположительно, около 1894 г.
[/q]
В 4-томном издании "Петербургский некрополь" (1912-1913 гг.изд.) такой нет, к сожалению.
1283046009_ist0208.jpg

Прикрепленный файл: Владимировы СПБ некрополь.jpg
---
С уважением, Ирина.
zЛукz

Москва
Сообщений: 184
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 110
Спасибо.
---
А.Л.
Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5738
Irina Ol

Ирина, здравствуйте,
подскажите, будьте добры - а есть более поздние списки или издания по захоронению на Смоленском кладбище? Я ищу давно захоронения моей бабушки - Кисловой Марии Александровны, она умерла 3-го марта 1931-го года;
моего прадеда Мирохина Александра Петровича, умер 3 марта 1939 года;
моей тёти Кисловой Клавдии Николаевны погибла 5 мая 1935 года.

И есть ли в электронном виде 4-х томник Петербургского некрополя" (1912-1913 гг.изд.).
Поскольку я живу в Сибири, поиск в С-Петербурге для меня , к сожалению моему, весьма затруднителен.
На кладбище бывала не раз - но ничего не нашла.

Буду признательна)))

.
---
С уважением, Марина.
------------
Барановы,Минины,Калинины, Кононыхины,Фомины,Ковылины,Катаргины, /Тамбовск. губ.// Кисловы,Мирохины,Пагольские,Глинковы (Глинко, Глинка), /С-Петербург, Псков,Тихвин,Кобона,Шлиссельбург.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК. Все в личку.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4239
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14530

Марбак написал:
[q]
Кислова Мария Александровна, она умерла в конце в 1930 -го начале1931-го;
моего прадеда Мирохина Александра Петровича, конец 1930-х;
моей тёти Кисловой Клавдии Николаевны. И многих других моих предков.
[/q]
Это через архивы ЗАГСов и кладбищ. Смотрите на форуме темы по С.Петербургу.

Марбак написал:
[q]
И есть ли в электронном виде 4-х томник Петербургского некрополя" (1912-1913 гг.изд.).
[/q]
http://book-old.ru/BookLibrary...-toma.html
---
С уважением, Ирина.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
По Смоленскому кладбищу кладбищенское книги сгорели. Все что есть в архиве кладбищ это только ведомости инвентаризации могил. Но там далеко не все захоронения описаны. Я могилу своей прабабушки не нашла cray.gif


Марбак написал:
[q]
Поскольку я живу в Сибири, поиск в С-Петербурге для меня , к сожалению моему, весьма затруднителен.
[/q]

Попробуйте написазать запрос в архив кладбищ. Они отвечают, но очень долго. Но сначала Вам надо получить свидетельства о смерти в ЗАГСе. Можете оставить здесь запрос http://gu.spb.ru/services/elem...mp;SIT_ID= Ответ перешлют в ваш ЗАГС.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5738
OlgaGubko

Большое спасибо, Ольга!

Три года назад приезжала в С-Петербург специально для поиска документов, касающих моих предков, в частности бабушки. Была в ЗАГСе СПб на Фуршттатской - ничего не нашли, меня отправили в ЗАГС Петроградский на Малой Пушкарской, где мои и жили с 1920 года - там в течение целого рабочего дня, перемежая меня по одному с посетителями практического поиска, со мной работала сотрудница ЗАГСа - за что ей большое спасибо - . и ничего не нашла. Я с точностью до года знаю дату смерти бабушки своей. Мы прошарили книги - года назад и год вперёд от вероятной даты.... Поэтому - как раз найти справку о смерти - не просто.

Спасибо за ссылку!
---
С уважением, Марина.
------------
Барановы,Минины,Калинины, Кононыхины,Фомины,Ковылины,Катаргины, /Тамбовск. губ.// Кисловы,Мирохины,Пагольские,Глинковы (Глинко, Глинка), /С-Петербург, Псков,Тихвин,Кобона,Шлиссельбург.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК. Все в личку.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

OlgaGubko написал:
[q]
Но там далеко не все захоронения описаны.
[/q]

Что сохранилось на 1991-1993 год - то и записано...
Марбак написал:
[q]
Три года назад приезжала в С-Петербург
[/q]

Сейчас на Фурштадтской есть электронная база. Хотя конечно с ошибками, но все же.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈