Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

списки Волковского кладбища Спб.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6704

annafilippova написал:
[q]
Мои немцы были захоронены на этом кладбище, в лютеранской части, в первой половине 19 века. Neumann, Luckschau, Lebzien
Нашла в . ЦГИА СПб. Фонд 373. Опись 1, 2. Монументная книга (памятники). ВОЛКОВСКОЕ ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКОЕ КЛАДБИЩЕ. ПЕТРОГРАД. 1773–1918
Ясное дело, что мест захоронения уже не найти и, возможно, неоднократно место использовалось. Но из алфавитов можно узнать годы смерти. И там еще какие-то цифры, не совсем понятные. Вероятно, указывает координаты могилы.
[/q]

Дела описи 1 есть и на сайте Онлайн библиотека Царское село, можно скачать.
https://book-olds.ru/BookLibra...–1918.html

В "Петербургском некрополе" (Саитов,1912-1913)- много Нейманов на разных кладбищах СПб.
В 1-й книге Бёме (1998) только

Прикрепленный файл: неум.png
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
ArsenTawastshern
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Мой прадед генерал Владимир Вильгельмович Тавастшерн погребен на нем 26,09,1915 . Не смог бы ктото помочь найти место захоронения ? Написано в книге захоронений разряд 4 мостки Апащиков ..... Был бы примногоблагодарен . Я так понял это ориентиры ... Что такое разряд не совсем понятно .

Прикрепленный файл: Снимок экрана (17).png
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.

ArsenTawastshern написал:
[q]
Мой прадед генерал Владимир Вильгельмович Тавастшерн погребен на нем 26,09,1915 . Не смог бы ктото помочь найти место захоронения ? Написано в книге захоронений разряд 4 мостки Апащиков ..... Был бы примногоблагодарен . Я так понял это ориентиры ... Что такое разряд не совсем понятно .
[/q]

Написано-полковник.Разряд-это уровень похоронного ритуала.
На схеме 1914г есть Апащиковские моcтки, между р.Волковкой и Харламовскими.
А найти конкретное место-это надо попробовать на месте.

Прикрепленный файл: Волковского_православного_кладбища,_1914.jpg
---
Лайк (1)
ArsenTawastshern
Новичок

На сайте с 2022 г.

ygv написал:
[q]

[q]

[/q]

Написано-полковник.Разряд-это уровень похоронного ритуала.
На схеме 1914г есть Апащиковские моcтки, между р.Волковкой и Харламовскими.
А найти конкретное место-это надо попробовать на месте.
[/q]

Спасибо огромное !!!!! Поеду искать на выходных !!!! Мой прадед погиб от последствий взрыва авреля 1915 на Охтинском пороховом заводе , где был начальником , не дослужив до генеральского чина меньше месяца . Потому звание генерал было ему присвоено посмертно . https://kansallisbiografia.fi/kenraalit/henkilo/000447
Kolob-07

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3318

palex написал:
[q]
никитин ник…. ….евич
[/q]

А у Вас есть какая-то дополнительная информация по этим спискам?
ArsenTawastshern
Новичок

На сайте с 2022 г.
Побывал на этом месте - много новодела , но и старых много надгробий . Пока ничего не нашел , но знаю теперь , что он именно здесь покоится . На 49 году тока узнал , что живу рядом с местомупокоения родственника ... Теперь искать буду мою прабабушку Марию - его жену . Она в декабре 1921 умерла в Петрограде. Поидее она должна быть рядом с мужем захоронена ... К этому времени часть родни эмигрировала за границу - на родину в Финляндию , Эстонию , Париж и даже Шанхай потому у нее тока дочка в Петрограде осталась с младшей сестрой - моей бабушкой . Она маму и хоронила видимо . Тока в период с 1918 по 1923 почти ничего не сохранилось ... Не подскажите - могут ли быть на кладбище свои какието архивы ?
И еще один вопрос - в метрической записи моего прадеда слева на полях пометка карандашом "О,П," и внизу "12 АПР 1917 №224" Что это значит ? Ссылка на какое-то другое дело ??? Спасибо заранее !!!

Прикрепленный файл: Снимок экрана (2).png
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.

[q]
в метрической записи моего прадеда слева на полях пометка карандашом "О,П," и внизу "12 АПР 1917 №224" Что это значит ?
[/q]

Выдавалось письменное свидетельство, скорее всего, в этот день..
---
Лайк (2)
ArsenTawastshern
Новичок

На сайте с 2022 г.

ygv написал:
[q]

[q]

в метрической записи моего прадеда слева на полях пометка карандашом "О,П," и внизу "12 АПР 1917 №224" Что это значит ?
[/q]

Выдавалось письменное свидетельство, скорее всего, в этот день..
[/q]

Огромное спасибо ! А не подскажете , где можно найти погребенных на нем по фамилии в 60-х-70х? Там рядом , оказалось , похоронен в том же 15 году друг прадеда полковник Лясковский . У него жена и дети упокоились в 60-х-80-х - запросто могли ухаживать за могилой .... И их могли туда же захоранивать ...
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.

[q]
где можно найти погребенных на нем по фамилии в 60-х-70х?
[/q]

В Ритуальном архиве, 1-я Советская,8 со свидетельством о смерти.
И / или в конторе кладбища по книге захоронений.
---
Лайк (3)
ArsenTawastshern
Новичок

На сайте с 2022 г.
Спасибо огромное !
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈