Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей СПб и Ленинградской обл.

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 68 69 70 71 72 * 73 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 373

Julianna132007 написал:
[q]
К сожалению, в единой базе ЗАГС запись о смерти не сохранилась. Надо что-то другое думать
[/q]

Если запись не удалось найти в ЕГР ЗАГС, сотрудники должны проверить наличие актовой записи в первом экземпляре бумажной актовой книги. Если запись не найдется и там, то должна быть проведена проверка во втором экземпляре бумажных актовых книг.
Это сделано?

Если сделано, и записи о смерти нет, то берите в ЗАГС Извещения об отсутствии записи акта гражданского состояния (смерти).

Ну а потом суд об установлении факта смерти. И уже на основании решения суда ЗАГС выдаст вам свидетельство о смерти.
---
Сходил 2 раза в архив ─ краевед. Сходил 5 раз в архив уже историк!
Дневник
Нет платного поиска.
Сергей Верещагин
Начинающий

Псковская область
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 28
Добрый день.
Имея слабую надежду на удачу в поиске, делюсь двумя пока что безнадежными проблемами:

1) Дед моей жены, Зинченко Леонид Январович, умер 27 мая 1974 г. Кремирован и подхоронен последней женой к ее родственникам на Северном кладбище. Девичья фамилия жены Шкредова, но о ее семье пока не удалось ничего узнать, ФИО и дат смерти ее родителей нет. Захоронение урны прошло неофициально (в книгу не записали). Понимаю, что это выход в открытый космос, но вдруг случайно что-то получится.

2) На Большеохтинском кладбище похоронена семья моей двоюродной прабабушки:
Румянцева Ираида Павловна 1900 - 26.06.1980
Румянцев Николай Васильевич 1892 - 25.01.1949
(погребен в гробу 27.01.1949)
Румянцев Юрий Николаевич 04.05.1923 - 22.08.1989
Румянцев Владимир Николаевич 1934 - 1990-е
гг.
Справки из архива ГУП РУ дали лишь небольшое уточнение - Единоверческая дорожка. Родственников не осталось. Хотелось бы, конечно, найти эту семейную могилу.
Valeonidovna
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Добрый день! Прошу советов.
Хочу найти могилу сестры прапрабабушки, которая похоронена на Серафимовском кладбище в 1942 г.
Дмитричева Мария Парфеньевна.
Нашла в дневнике 70ых годов записи ее племянницы (моей прабабушки), что она похоронена рядом с дорожкой 14.
Планы кладбища постоянно менялись..
Что можно предпринять для поисков?
idylle

idylle

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1891

Valeonidovna написал:
[q]
Хочу найти могилу сестры прапрабабушки, которая похоронена на Серафимовском кладбище в 1942 г.
Нашла в дневнике 70ых годов записи ее племянницы (моей прабабушки), что она похоронена рядом с дорожкой 14.
[/q]

1. Идти на 1ю Советскую, 8 (Архив кладбищ СПб) с предъявлением документов о родстве.
2. Идти пешком на кладбище, искать 14 дорожку, искать могилу.

---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Valeonidovna
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11

idylle написал:
[q]

Valeonidovna написал:
[q]

[/q]

1. Идти на 1ю Советскую, 8 (Архив кладбищ СПб) с предъявлением документов о родстве.
2. Идти пешком на кладбище, искать 14 дорожку, искать могилу.

[/q]

Спасибо. Первый вариант вряд ли возможен, так и как она родилась в 1900 году (то есть, это метрики, причем из Вологодской обл.)+ это не мой прямой предок

По поводу 14 дорожки, мне нужно узнать, где она была в 1970ых годах

idylle

idylle

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.

Valeonidovna написал:
[q]
так и как она родилась в 1900 году
[/q]

Тут главное - в каком году она умерла (кладбищенские архивы хранятся, начиная, в лучшем случае, с 1939 года). То есть 1942 теоретически входит. Но захоронения блокадных лет - сами понимаете, достаточно недостоверно задокументированы иногда.
А по метрикам тоже можно родство подтвердить - почему нет. Просто мороки больше.

14 дорожка там и была. нет? Не переносили же могилы при изменении планов кладбища. Изменение планов - это расширение, и только.
Во всяком случае, в конторе самого кладбища должны прояснить этот вопрос - ну каких участках захоронения каких лет. И как изменялся план кладбища.
---
idylle

idylle

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.

Malus_domestica написал:
[q]
В архиве на 1 Советской нужно предъявить свидетельство о смерти человека, захоронение которого ищете, а не документы о родстве: их нужно предъявлять в ЗАГСе при получении свидетельства о смерти.
[/q]

Да, все верно. Но в конечном-то итоге - здесь или там - родство же все равно нужно будет подтвердить. Как я поняла, свидетельства на руках нет.
---
Лайк (1)
idylle

idylle

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.

Malus_domestica написал:
[q]
Поэтому обращаться на 1 Советскую бесполезно, они без СОС ничего не ищут.
[/q]

Я именно так и написала)
Был вопрос - какие варианты. Вариантов два.
---
manman

СПб
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 485

Malus_domestica написал:
[q]
В архиве на 1 Советской нужно предъявить свидетельство о смерти человека, захоронение которого ищете
[/q]

только СОС или еще что-то ?
Есть СОС, но нет никаких других докуменов о родстве.
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 418
manman для информации о месте захоронения в архив на 1 Советской нужно или свидетельство о смерти или справка о смерти, больше ничего. Отправляете запрос по электронке, они Вам пришлют квитанцию на оплату ( 620 рублей), после поступления денег на счет пришлют справку.
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 68 69 70 71 72 * 73 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈