Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Погибшие в Гражданской войне

сведения о погибших он-лайн

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Томская губерния, Мариинский уезд, Дмитриевская волость, село Тисульское. Церковь во имя Святой Троицы; Успения Пресвятой Богородицы; Святого Николая Мирликийского Чудотворца.
Часть 3 Об умерших
Декабрь 1919
13. 14. Поручик Егерского отряда ставки Верховного Главнокомандующего (г. Петрограда по словам) Георгий Михайлович Степанов
15. 14. Капитан-командир гаубичной батареи Ижевской стрелковой дивизии Александр Данилович Яковлев
14. 17. Поручик Старший офицер 1 ой батареи Ижевской стрелковой дивизии Александр Данилович Растригаев
15. 17. Стрелок 2 ого Ижевского полка Даниил Иванович Чепеев.
На кладбище с. Тисуль.
К сожалению причина смерти и возраст на электр. копии не видна.

Прикрепленный файл: МК.jpg
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Voronina41
Новичок

Село Мокрушинское
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

Gogin10 написал:
[q]

Voronina41 написал:
[q]

то больше мне ничего не ответили.
[/q]

Раз родился сын, значит должны быть потомки. Отыщите их и попробуйте спросить от чего умер, не такая уж секретная информация. А родство могли бы подвердить документами о разводе если таковой был. Или они остались в браке , а только он начал новую жизнь ?
[/q]


Здравствуйте! Потомок это я. Я его правнучка. Родные от меня узнали о его смерти. Считалось, что он пропал раньше 1927 года. Мы пришли к выводу, что его жена переехала в Сибирь после его смерти и здесь второй раз вышла замуж. Теперь я ищу сведения о переселенцах в Красноярском архиве.
---
Ищу сведения о Белозеровых, Паршаковых из Чернушинского района Пермского края и об Ильиных из Псковской области
Gogin10

Сообщений: 3833
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3423

Voronina41 написал:
[q]
Здравствуйте! Потомок это я. Я его правнучка.
[/q]
Это было понятно, но если нет документов, то считай чужое лицо. Я имел ввиду потомков поближе, племянники, внуки, внучатые племянники, у которых есть документы подтверждающие родство. Таких Вы нашли? Им разве тоже не отвечают в кабинетах ?
Voronina41
Новичок

Село Мокрушинское
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

Gogin10 написал:
[q]

Voronina41 написал:
[q]

Здравствуйте! Потомок это я. Я его правнучка.
[/q]

Это было понятно, но если нет документов, то считай чужое лицо. Я имел ввиду потомков поближе, племянники, внуки, внучатые племянники, у которых есть документы подтверждающие родство. Таких Вы нашли? Им разве тоже не отвечают в кабинетах ?
[/q]


Мой дед был его единственным сыном.
---
Ищу сведения о Белозеровых, Паршаковых из Чернушинского района Пермского края и об Ильиных из Псковской области
Gogin10

Сообщений: 3833
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3423

Voronina41 написал:
[q]

Мой дед был его единственным сыном.
[/q]
Нет объяснения, почему нет у него документов. Почему ? " Я имел ввиду потомков поближе, племянники, внуки, внучатые племянники, у которых есть документы подтверждающие родство. Таких Вы нашли? На этот вопрос не было ответа. "Решение кого искать и не искать за родственниками.
Voronina41
Новичок

Село Мокрушинское
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

Gogin10 написал:
[q]

Voronina41 написал:
[q]


Мой дед был его единственным сыном.
[/q]

Нет объяснения, почему нет у него документов. Почему ? " Я имел ввиду потомков поближе, племянники, внуки, внучатые племянники, у которых есть документы подтверждающие родство. Таких Вы нашли? На этот вопрос не было ответа. "Решение кого искать и не искать за родственниками.
[/q]

Сейчас мы пытаемся восстановить метрики его сына, тогда мой отец сможет сделать запрос в архив.


---
Ищу сведения о Белозеровых, Паршаковых из Чернушинского района Пермского края и об Ильиных из Псковской области
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19815
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6624

Владимировна написал:
[q]
Часть 3 Об умерших
Декабрь 1919
13. 14. Поручик Егерского отряда ставки Верховного Главнокомандующего (г. Петрограда по словам) Георгий Михайлович Степанов
15. 14. Капитан-командир гаубичной батареи Ижевской стрелковой дивизии Александр Данилович Яковлев
14. 17. Поручик Старший офицер 1 ой батареи Ижевской стрелковой дивизии Александр Данилович Растригаев
15. 17. Стрелок 2 ого Ижевского полка Даниил Иванович Чепеев.
На кладбище с. Тисуль.
[/q]


Всех этих удальцов можно искать в "белых" фондах РГВА и ГАРФ. Если кому этот поиск интересен, пишите в личку. Обсудим детали.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19815
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6624

Voronina41 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, где найти сведения о судьбе Белозерова Павла Федоровича. Родился дер. Новая Куба Бедряжской волости Осинского уезда Пермской Губернии. Воевал в 1 мировую в 260 Брацлавском полку. В 1916 ранен. В 1918 у него родился сын Афанасий. Пропал в гражданскую. На чьей стороне воевал неизвестно.
[/q]


Можно попробовать поискать в бело-офицерских картотеках РГВА и ГАРФ. Если подробности и алгоритм поиска интересуют - пишите в личку.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Sib Helga
Начинающий

Sib Helga

Новосибирск
Сообщений: 33
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте!
Может быть, кто-нибудь знает, есть ли источники, где можно посмотреть списки убитых жителей в декабре 1919 года при установлении красной власти в г. Кузнецк Томской губернии (сейчас Новокузнецк Кемеровской области)?
---
Ищу предков Куляевых, Комковых, Копанько, Стриженковых, Самусевых
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19815
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6624

Sib Helga написал:
[q]
Здравствуйте!
Может быть, кто-нибудь знает, есть ли источники, где можно посмотреть списки убитых жителей в декабре 1919 года при установлении красной власти в г. Кузнецк Томской губернии (сейчас Новокузнецк Кемеровской области)?
[/q]


искать это надо, рыть... А это денежку стоит. Но Вы же там рядом живете - съездите и проверьте все сами. Ведь это ж проще, чем тут стоять с протянутой рукой... Или я не прав?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈