ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цусимское сражение.

Рядовой и унтер-офицерский состав 2й Тихоокеанской эскадры.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4  Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
ahsug61

ahsug61

Московская область
Сообщений: 291
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 53
Adron1974 Спасибо. Последующие передвижения его по службе мне не известны, поэтому будем искать его на других кораблях.
---
Ищу сведения об Извольских, Некрасовых, Ляховых, Рудневых и Покровских - по Тульской и Орловской областям, о Мощинских из Красноярского края, Москвы и Калужской области, Семиколеновых из Оренбургской, Воронежской, Липецкой областей, Дубасовых из Ряза
dj-ann
Новичок

Россия, ЛО Лужский р-н
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте.
Я ищу сведения о Бойцеве Матвее Алексеевиче. По семейным рассказам погиб в Цусимском бою на ЭБР "Бородино".
Если есть какие-нибудь сведения, буду рада. Мы даже не знаем точной даты рождения.
---
Улановы, Королевы, Стариковы, Дьячковы, Густовы - г. Молога, г. Бежецк, г. Рыбинск;
Хоревы, Прошкины, Бойцевы, Дудыны - Новгородская губерния д. Моровино, Тесово-4, Ям-Тесово;
Молоховы - Псковская губерния село Середка
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19744
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

dj-ann написал:
[q]
Я ищу сведения о Бойцеве Матвее Алексеевиче. По семейным рассказам погиб в Цусимском бою на ЭБР "Бородино".
Если есть какие-нибудь сведения, буду рада. Мы даже не знаем точной даты рождения.
[/q]


Можем осуществить для Вас этот поиск, но он будет нудный и муторный, а значит и недешевый. Если подробности интересуют - пишите в личку.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Andrebond
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12
По поводу погибших нижних чинов и офицеров.
В сети есть списки погибших на броненосцах Князь Суворов, Император Александр 3 , Бородино, Орел, Ослябя, Сисой Великий , Наварин(почти все), броненосном крейсере Адмирал Нахимов, Император Николай 1(погибшие в бою ,умершие от ран, болезней , несчастных случаев),Адмирал Ушаков.Известны погибшие с Генерал-адмирала Апраксина, Владимира Мономаха,Олега,Авроры, Свири-1 человек, с Жемчуга, Алмаза, неполный список с крейсера Светлана,Дмитрий Донской(есть шероховатости), транспорта Иртыш(12 и2 утонувших неизвестно), с миноносцев Бравый, Безупречный(нужно проверить), Быстрый, Блестящий,1 на Бодром,1 на Буйном,Грозном.
Можно найти погибших на плавмастерской Камчатка. Узкие места это практически миноносец Громкий, часть погибших нижних чинов в походе неизвестна, часть погибла в плену, не доехала домой после плена, интернирования( по различным причинам).Но можно сказать что более 90% потерь все же учтено.
---
Andrey
Andrebond
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12
Да дополнительно!
Все не так радужно, по кондукторам 1 броненосного отряда(кроме Орла). Практически неизвестны.
---
Andrey
Andrebond
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12
Насчет Бойцова Матвея Алексеевича- машинист 2 статьи.Крестьянин Новгородской губернии, уезда, Тесовской волости, деревни Малое Моровино.Холост. Погиб 14 мая 1905 года на броненосце Бородино. Всё.
---
Andrey
dj-ann
Новичок

Россия, ЛО Лужский р-н
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Спасибо.
---
Улановы, Королевы, Стариковы, Дьячковы, Густовы - г. Молога, г. Бежецк, г. Рыбинск;
Хоревы, Прошкины, Бойцевы, Дудыны - Новгородская губерния д. Моровино, Тесово-4, Ям-Тесово;
Молоховы - Псковская губерния село Середка
Лайк (1)
nicoletta
Новичок

Ростовская область
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Не встречалось ли упоминание о Филинкове Якове? Прадед мой, знаю, что участник Цусимского сражения, остался жив. На каких судах мог служить, если выжил, не подскажите? Спасибо
---
ищу сведения о Филинковых,Гребневых(Алтай),Гостевых, Чуприковых (Сталинградская обл.,д.Грязнуха),Прудниковых(Новоминская Краснодарский край),Булатовых(Брянская область)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22183
В РГА ВМФ (на Серебристом бульваре) на компьютере в читальном зале представлены сканы около 13500 карточек офицеров и нижних чинов РИФ, находившихся в японском плену. Кроме ФИО, года и места рождения, указано место службы.
Mais1670

Сообщений: 119
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 50
Добрый день!
Поскажите, пожалуйста, невстречалась ли Вам фамилия ОтраднЫХ (ОтраднОВ)?
У нас в семье стойко витает "легенда", что он был участником Цусимского сражения.
Отрадных(нов) Герасим
Заранее благодарю.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4  Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈