ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Украины

Областные, городские и районные. Адреса и телефоны. Особенности работы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69  70 71 72 73 74 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Paulina
А Вам случайно не приходилось запрашивать в ЗАГСах (или райархивах) Киевской области метрики о кончине предков в 1932-33 гг. (ГОЛОДОМОР)? Ведь тогда, особенно в 1933-ем, их и хоронить толком-то некому было.



Лайк (2)
DmitriiS

Екатеринбург
Сообщений: 106
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 144
Добрый день!

Подскажите, принимают ли ЗАГСы Украины запросы по электронной почте?
Интересует электронный адрес Винницкого областного ЗАГСа (управление или вроде того).
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16440

DmitriiS написал:
[q]


Подскажите, принимают ли ЗАГСы Украины запросы по электронной почте?
[/q]

Нет
DmitriiS

Екатеринбург
Сообщений: 106
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 144
В какой ЗАГС следует обратиться за справками о рождении деда и его брата, если родились они в 1925 и 1920 в с.Лучинец, Копайгородского р-на Винницкой области? Непосредственно в Лучинец? Если семья была раскулачена и переехала в Молотовскую область (ныне Пермский край)?
Как действуют ЗАГСы, если метрические книги в архивах или если данные о рождении были уничтожены во время войны, оккупации и т.п.?
Лайк (1)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

DmitriiS написал:
[q]
Непосредственно в Лучинец?
[/q]

Скорее здесь: Отдел регистрации актов гражданского состояния Главного управления юстиции в Винницкой области, 21036, г. Винница, ул. Хмельницкое шоссе, 7, тел. (0432) 35-16-16, 32-79-90.
Либо в Госархиве Винницкой области.


DmitriiS написал:
[q]
Если семья была раскулачена и переехала в Молотовскую область (ныне Пермский край)?
[/q]

актовые записи хранятся по месту их составления и за гражданами не мигрируют.


DmitriiS написал:
[q]
Как действуют ЗАГСы, если метрические книги в архивах или если данные о рождении были уничтожены во время войны, оккупации и т.п.?
[/q]

никак не действуют. Идите в суд, получайте решение и на его основании ЗАГС сделает новую запись.
А вообще для таких случаев актовые записи составляются в 2-х экземплярах: 1 - в ЗАГСе по месту составления, 2 - в органе, курирующем все ЗАГСы региона.
Лайк (1)
DmitriiS

Екатеринбург
Сообщений: 106
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 144
Maksim Andreevich, благодарю за подробные ответы!
aroud

Казань
Сообщений: 220
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 96
подскажите, пожалуйста, ссылку на страницу в интернете архива ЗАГС г. Николаев. Куда писать им запрос, на имя кого и можно ли по электронке? Я что-то не могу в интернете найти...
С уважением,
Арина
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16440

aroud написал:
[q]
Куда писать им запрос,
[/q]

Внимательно читаем сообщения темы.
Не раз уже эта тема обсуждалась.Все личное общение с Загсами Украины происходит через Загс Вашего проживания.
S_M
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться ?

Мне необходимо получить копию свидетельства о рождении деда. Он родился в с. Коховка Одесской области в 1910 году.

В 2015 году писала через Московский ЗАГС (через госуслуги) запрос на истребование документов.
Срок давно прошел, все зарегистрировали, но ни ответа, ни привета, никакого результата.

Точной даты рождения я не знаю, как и не знаю точно какой ЗАГС регистрировал акт. Может, это был и не ЗАГС вовсе, до революции же дело было.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

S_M написал:
[q]
куда обращаться ?
[/q]

Вам в госархив Одесской обл. с запросом на поиск метрической записи.
Имеющихся сведений
[q]
Он родился в с. Коховка Одесской области в 1910 году.
[/q]

для исполнения запроса достаточно.
Запрос писать прямо в архив, можно по эл.почте (с почтового ящика не в сегменте ru, например, с @gmail.com).
S_M
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Спасибо. За .ру там банят?

А как обнаружить архив именно Одесской области?
Вот это? http://archive.odessa.gov.ua/
Я правильно понимаю, что поскольку запись давнее чем 75 лет назад, то это уже архив?
И соответственно через ЗАГСы обращаться бессмысленно?

А документы им сразу предоставлять: документы подтверждающие родство и прочее? Или не нужно этого всего?

Извините за кучу вопросов peace.gif
Мне бы конечно само свидетельство восстановить, поиск метрической записи что-то даст в этом плане? Они могут просто дать информацию.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69  70 71 72 73 74 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈