ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

Талдомский район МО

Собираем материал (Дмитровский уезд МО)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Tatyana Zank
Новичок

Павловский Посад Московской обл.
Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 21
Всем доброго дня! Вопрос такой- ездил ли кто-нибудь в Талдомский отдел ЗАГС на ул. Красноаомейской? Какие там порядки? Хочу съездить туда одним днём, путь не близкий (250 км), поэтому хотелось бы всё успеть . Хотела посмотреть МК с.Рождества-Вьюлки конец 19 века, начало 20-го, здесь писали, что они хранятся там в ф. 119.
---
Ищу сведения о Богдановых, Гнездовых из Тверской губернии, Сидоровых, Лукошкиных из Смоленской.
Nadezda1981
Начинающий

Дмитров, Талдом
Сообщений: 37
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 25

Tatyana Zank написал:
[q]
Всем доброго дня! Вопрос такой- ездил ли кто-нибудь в Талдомский отдел ЗАГС на ул. Красноаомейской? Какие там порядки? Хочу съездить туда одним днём, путь не близкий (250 км), поэтому хотелось бы всё успеть . Хотела посмотреть МК с.Рождества-Вьюлки конец 19 века, начало 20-го, здесь писали, что они хранятся там в ф. 119.
[/q]

Я изучаю этот приход, от туда моя бабушка. В архиве Талдома не все МК, часть из МК в музее.
Надо уточнять какой конкретно год интересует. Есть опись передачи МК от ЗАГС в архив.
Я так понимаю Вас интересует не ЗАГС, а именно архив (просто в сообщение не верно указали). На Красноармейской, д. 3 находится архив, позвоните им - там хорошие, адекватные сотрудники все пояснят.

Архивный отдел
администрации Талдомского городского округа
тел.:8(496 20) 6-37-46, 6-16-82

Архивный отдел Талдомского г.о. <arhiv.taldom@mail.ru>
Лайк (1)
schmerz
Новичок

schmerz

Новокузнецк
Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! К какому приходу могла относиться д. Озерская Талдомского района?
---
Ищу сведения о Ширин, Писарев
Nadezda1981
Начинающий

Дмитров, Талдом
Сообщений: 37
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 25
Возможно будет кому то полезна информация. Архив Талдомского района - читальный зал работает по средам с 9.00 до 13.00.
Лайк (1)
serenovo1

С-Петербург
Сообщений: 690
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 919
Не увидел в этой теме, поэтому выкладываю здесь ссылку.
В Муниципальном Архиве Талдомского района хранятся МК по приходам церквей, находящихся ныне на территории Талдомского района:

https://disk.yandex.ru/d/VFIgdmnU3Nbgm3

Вот начало описи, где перечислены приходы по уедам:

Прикрепленный файл: 10003.jpg
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

Лайк (1)
Lotis
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Добрый помогите или подскажите. Ищу родственника родился в д. Бобровниково Талдомского района. Его брата 1912гр. я нашёл в МК г . Талдом Александровского женского монастыря. А мой родственник 1908 гр. В этой книге я не нашёл точнее как мне сказали архив не полный. Подсакажите в какой (МК церкви приход) ещё можно поискать. В Тверском архиве не нашли. В Ярославском тоже. Есть только свидетельство о смерти.
vadim_terentev
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Друзья, добрый день! Возможно кто-то работал с метриками по поселку Запрудня, Талдомского округа и знает где они храняться онлайн в открытом доступе ? Я ищу своего прадедушку (1900 г.р) . Буду очень благодарен!
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546

vadim_terentev написал:
[q]
Друзья, добрый день! Возможно кто-то работал с метриками по поселку Запрудня, Талдомского округа и знает где они храняться онлайн в открытом доступе ? Я ищу своего прадедушку (1900 г.р) . Буду очень благодарен!
[/q]

Вадим, добрый день! На форуме не принято дублировать вопросы в разных темах. Ответила Вам в Калязинском уезде. Продублирую здесь свой ответ ( там в течении дня снесу).

vadim_terentev написал:
[q]
Друзья, добрый день! Я ищу своего прадедушку (1900 г.р). Возможно кто-то работал с метриками по поселку Запрудня, Талдомского округа и знает где они храняться онлайн в открытом доступе ? Мне кажется что я не там ищу, так как Талдом относится к Калязинскому уезду, а поселок Запрудня , талдомского округа , относится к Дмитровскому или Ленинскому уезду, московской губернии. Помогите разобраться пожалуйста &#128591;&#127995;. Буду очень благодарен!
[/q]

Насколько я поняла по вики https://ru.m.wikipedia.org/wik...0%BD%D1%8F , Запрудня это бывшая деревня Моревское ( или же на месте данного пооселка ранее была деревня) , входила в приход с. Гари в Гарской волости Дмитровского уезда Московской губернии

ГАРИ, СЕЛО ДМИТРОВСКОГО УЕЗДА, ГАРСКОЙ ВОЛ.

Приход / Церковь

ПРИХОД СЕЛО ГАРИ Ц. ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ
Следовательно ищите в cgamos.ru ( ЦГА Москвы). Это не Калязинский уезд. Дмитровский.
Вот например за 1915 год https://cgamos.ru/metric-books/203/203-745/203_745_1915/

Т.е. Вам по данной деревне стоит перейти в другой раздел форума. Сюда https://forum.vgd.ru/5743/46455/ , где Вы уже и отметились продублировав сообщение.





---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Лайк (1)
amort
Новичок

amort

Дмитров
Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11

vadim_terentev написал:
[q]
Друзья, добрый день! Возможно кто-то работал с метриками по поселку Запрудня, Талдомского округа и знает где они храняться онлайн в открытом доступе ? Я ищу своего прадедушку (1900 г.р) . Буду очень благодарен!
[/q]


я знаю, вот тут
---
Ищу сведения:
Бишорины , Корзинины, Церковникова (Москва и губерния)
Клевцовы (Дмитровский уезд, Московской губернии)
Феоктистовы (Ростовская губерния/Тульская губерния)
rchistov
Участник

rchistov

Магаданская обл.,Ивановская обл.,Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Друзья, добрый день! Мне нужна помощь на возмездной основе в Талдомском архиве. Отзовитесь пожалуйста в личку или в телеграм @r4istov. Спасибо.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈