Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, общие вопросы »   Украина, общие вопросы »   Иностранные поселения Украины
RSS

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" — http://forum.vgd.ru/249/

Иностранные поселения Украины

Поиск информации по иностранным поселениям (колониям) Украины

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 43 44 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 126 

Ani2018 написал:
[q]
Но я даже не знаю, как пишется фамилия Геец на немецком языке
[/q]
Подразумевается фамилия Гё(е)ц ? Если да , то пишется Götz. Транскрипция / произношение в русском языке может заметно отличаться.
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 2150 

Lika49 написал:
[q]
У всех, проживающих в Германии, выходцев из бывшего СССР по фамилии Гец пишется Gez.
[/q]
Так спрашивали не Гец, а Геец. А они на немецком
пишутся также по-разному.

Gogin10 написал:
[q]
Подразумевается фамилия Гё(е)ц ? Если да , то пишется Götz.
[/q]
А это уже третий вариант фамилии и, соответственно, на немецком будет третий вариант написания.

---
Знания - сила
Gogin10
Долгожитель форума

Klim2018 написал:
[q]
ак спрашивали не Гец, а Геец
[/q]
Могла быть написана с 2 мя( ее). Скорее всего добавили ещё одну букву, чтобы была русифицирована. Геец такой фамилии никогда не слышал.

Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Gogin10 написал:
[q]
Геец такой фамилии никогда не слышал.
[/q]
Коль человек ищет, то, наверное, он знает что ищет !!!

Ani2018 написал:
[q]
Но я даже не знаю, как пишется фамилия Геец на немецком языке
[/q]

---
Знания - сила
Gogin10
Долгожитель форума

Klim2018 написал:
[q]
Коль человек ищет, то, наверное, он знает что ищет !!!
[/q]
Не совсем верно. Как раз в данном случае, участник форума написал , что он НЕ ЗНАЕТ , КАК ПРАВИЛЬНО ПИШЕТСЯ ФАМИЛИЯ.Если такая фамилия стояла у его родственников, это не означает, что такая фамилия была в оригинале с самого начала. У многих родственников стоят разные виды фамилии, хотя они братья и сестры.

Если участнику форума не объяснить, что есть другие варианты понимания и написания фамилии , то он может пойти по неправильному пути и будет годами игнорировать возможное написание Гёц, Гец. Сначала участнику форума надо попробовать узнать, как же в оригинале писалась его фамилия. Может быть есть списки колонистов, например у господина Штумпа в его книге. Потом уже участник форума сможет определиться , что и кого ему искать.
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Gogin10 написал:
[q]
Не совсем верно. Как раз в данном случае, участник форума написал , что он НЕ ЗНАЕТ , КАК ПРАВИЛЬНО ПИШЕТСЯ ФАМИЛИЯ.Если такая фамилия стояла у его родственников, это не означает, что такая фамилия была в оригинале с самого начала. У многих родственников стоят разные виды фамилии, хотя они братья и сестры.
[/q]
Я вообще не понимаю из-за чего буря в стакане воды?! Человек спросил как пишется конкретная фамилия на немецком. Я ответил. Это информация сугубо для его личных изысканий. Чем Вы не довольны???

---
Знания - сила
Gogin10
Долгожитель форума

Klim2018 написал:
[q]
[/q]
:-)
Я тоже ответил человеку, даже спросил его , что " имеется ввиду" , потом Вы стали писать комментарии на мой ответ. С моей стороны никаких претензий к никому нет. Я отвечаю только на вопросы или комментарии. Человек сейчас почитает Штумпа , узнает из других источников.
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8711 

Человеку вообще-то нужно искать документы как писалась фамилия его родственника, а не гадать как могла быть исковеркана с немецкого на русский. Вариантов может быть много (аж до неузнаваемости) и не известно который правильный.
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Geo Z написал:
[q]
Человеку вообще-то нужно искать документы как писалась фамилия его родствкнника, а не гадать как могла быть исковеркана с немецкого на русский. Вариантов может быть много и не известно который правильный.
[/q]
Абсолютно верно.

---
Знания - сила
Gogin10
Долгожитель форума

Geo Z написал:
[q]
как писалась фамилия его родственника, а
[/q]
Об этом речь и идёт. У Штумпа стоят оригинальные фамилии переселенцев на момент их переселения. За искажения отвечает уже ЗАГС или другие учереждения тех лет.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 43 44 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, общие вопросы »   Украина, общие вопросы »   Иностранные поселения Украины
RSS

Реклама от YouDo