Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перелешины

Род дворян Перелешиных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14452
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4665
Совершенно верно!
А также - в Волгодской и Воронежской губерниях.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Guest
Мы с Ростиславом Сергеевичем встречались и переписывались. Очень жаль. Брат мой его помнит.
Мы немного из другой ветви, т.н. Буйской. Отец мой - Перелешин Владимир Борисович живет в Архангельске. Я Перелешин Иван Владимирович - в Москве. У меня есть брат Перелешин Илья Владимирович.
почта папы ivanp@arh.ru
брата perish@bk.ru
моя ipereleshin@alfabank.ru
Пишите - буду всем рад.
Признаюсь - так пока не дошли руки съездить в Буй и взять официальную бумагу из архива - насколько я помню она нужна чтоб доказать родство. Но сомнений нет ни у кого, и у Ростислава Сергеевича тоже. Уж больно мы все и я и брат и отец похожи на фото великих предков. А уж нос то точно никуда не денешь. Да и предки все из Буя и розственников там масса! 101.gif
Ростиславу Сергеевичу я посылал несколько раз то, что знал о предках. Были даже у меня дома какие-то старые заметки о его приездах в Кострому и еще куда-то из старых газет...
Но немного. Очень рад был бы узнать побольше!
DORA20

Сообщений: 253
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 142

В Воронежском уезде Воронежской губернии находились земельные владения дворян Перелёшиных. В настоящее время на бывших перелёшинских землях имеется два населённых пункта: железнодорожная станция Перелёшино и рабочий посёлок Перелёшинский. С дороеволюционных времён сохранился свекло-сахарный Перелёшинский завод. Светлана . Воронеж.
---
С уважением Светлана
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1151
Павел Александрович Перелешин венчался в Покровской на р.Удгоде церкви Буйского района в 1858 году.Невеста -дочь декабриста Корсакова Михаила Матвеевича Александра. У церкви похоронен их сын Павел Павлович.
---
Мира Вам!
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14452
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4665
Guest , DORA20 , Vodnik_dnepr


Интересные сведения !



Вероятно, Ростиславу Сергеевичу это было известно... Он рассказывал мне про поездки и на сахарный завод, и в некоторые свои поместья...
Забавно, что отнеслись к нему там, примерно, --- " Барин вернулся ! " И просили его помочь материально...
Р.С. очень смеялся...

Чем же бедный пенсионер может быть полезен в данной ситуации - денег лишних взять-то негде...



http://www.ogoniok.com/5001/5/








Прикрепленный файл: RS[1].jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Kostya22
Новичок

Днепропетровск
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Вы упомянули Перелешина Георгия. Мой дедушка Перелешин Олег Георгиевич.
Я думаю, что тот о котором Вы написали является отцом моего деда. Может быть Вы располагаете большей информацией об этом человеке?
Буду признателен за ответ.
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14452
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4665
Kostya22


Увы !! Не знаю !!!








Севастополь. Братское кладбище.

Прикрепленный файл: Севастополь. Братское кладбище..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
gleb17
Начинающий

Москва
Сообщений: 27
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Добрый день,
Возможно кто-то встречал информация о: Перелешин Христоф. Никл., кап. Воронежская губерния. Нижнедевицкий уезд. Внесены в родословную книгу.?
Stanislav_Vasilyev
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
Владельцем усадьбы Полеталово Буйского уезда в ревизской сказке за 1834 год указан Михаил Федорович Перелешин - это брат Ивана Федоровича Перелешина(1781-1819). Вероятно усадьба была приобретена между 1811 и 1816 годами. Меня интересует имение их родителей, известно ли откуда братья родом?
novak-ilia

novak-ilia

Частный специалист

Великий Новгород
Сообщений: 244
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 204
Здравствуйте.
Может ли кто-нибудь подсказать, в каких уездах Костромской губернии у Перелешиных были имения? Знаю из инета, что в Галичском, Буйском, Солигаличском. Еще где-нибудь были? Ищу их бывшего крепостного, вольноотпущенного от г-жи Перелешиной.
---
Поиск в архиве Великого Новгорода. Поиск по России.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈