ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Никитины

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1700-2015), карелия (1800-2000), НИКИТИНЫ Антон Петрович и Фёкла Гавриловна (Кто знает какую либо информацию , Никитины

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Bia

Петербург
Сообщений: 282
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 58
Наши Никитины: прапрадед Владимир Кузьмич http://predki.info/person/nikit/nik_vk/nik_vk.html
Родился 12.03.1836 года, генерал майор, из дворян Рязанской губернии дети:
Дети: Елизавета 26.6.1863г., Александр р. 17.1.1865г., Николай р. 14.10. 1879.
Я правнучка Александра http://predki.info/person/nikit/nik_av/nik_av.html , а вот судьбу Елизаветы и Николая не знаю, вдруг кто-то откликнется.
Есть много фото.
http://predki.info/photo.html
---
Ирина.
(Остророги, Николаевские, Никитины, Колчины, Богдановы)
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
Olesja
Фамилия Никитины очень распространенная, т.к происходится от канонического имени Никита. Насколько мне известно, то мои Никитины в начале XX века проживали в Тюмени. Жили ли их предки там же в XIX в. - не знаю, по крайней мере, пока следов проживания по архивным документам найти не удалось. Возможно, они откуда-то приехали, но тем не менее, оринетируюсь в поисках я всё же на Урал и Сибирь.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
kis
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
У меня прадед Никитин Егор Иванович, проживал в деревне Заньково города Мищёвска Калужской области. Очень много путешествовал, так что ни в чем не могу быть уверена))). Уходил на заработки в Кузбасс. Умер в 1870.
---
Ищу: Пахомовых, Осиповых, Семеновых, Никитиных, Медведевых, Царевых, Гришиных
kis
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Мой пра-прадед Никитин Егор Иванович. Умер в 1870 году. Проживал в деревне Заньково города Мищёвска Калужской области. Много путешествовал, так что ни в чем не могу быть уверена)))))))) Уходил на заработки в Кузбасс.
Братья, сестры, которых я знаю - Сиклетинья, Василий, Анфиса.
Жена - Никитина Василиса Ильинична (**** - 1870). Дочь - Никитина (Пахомова) Софья Егоровна.
Ищу хоть что-нибудь))
---
Ищу: Пахомовых, Осиповых, Семеновых, Никитиных, Медведевых, Царевых, Гришиных
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7021
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10785
Предки супруги, уроженцы и жители Михайловского и Зарайского уездов Рязанской губернии (хутор Охотники), носили фамилию Никитины (вариант написания - Никишины)
---
Униформология Российской империи
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Добавление к моим Никитиным Отца Никитина Евгения Владимировича звали Никитина Владимир Устинович , полковник Родом из Рославля.Жену звали Татьяна Азаровна Никитина(Сорокина)
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Korsakus
Никитин Иван Никанорович. Родился в д. Ширковка, Католинской волости Рославльского уезда Смоленской губернии в 1878 году. Его сыновья: Семен, Михаил. Дочери: Таисия, Александра. Внуки: Лидия Семеновна Никитина (работала учителем математики в Новозыбкове, теперь Брянская область), Леонид Семенович Никитин (работал председателем обкома профсоюзов в Орле),Никитина (Рахубовская) Светлана Семеновна (проживала в п. Покотиловка, Харьков), Никитин Александр Семенович (инженер Брянской лесоустроительной экспедиции). Правнуки: Никитин Андрей Леонидович (ведущий научный сотрудник ВНИИСПК, Орел), Никитин Сергей Леонидович (Нижневартовск), Рахубовский Александр Олегович (Харьков), Рахубовский Алексей Олегович (Харьков), Никитин Денис Александрович (Брянск)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
У меня есть Никитины из Рославльскогоуезда. Но правда сочетание Владимир Устинович Никитин Откуда он точно не знаю.т.к. связь полностью потеряна. Он женился на сестре моего деда Сорокиной татьЯне Азаровне
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Taufel21
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Меня зовут Никитина Александра Вадимовна.
Я хотела бы узнать к какому сословию моя семья по отцовской линии происходит и по материнской отдельно.
По отцовской линии -
отец - Никитин Вадим Александрович (1946г. рождения)
дед - Никитин Александр Михаилович родился в г. Тамбове
бабушка - Никтина (Кириллова) Елена

По материнской линии-
мать - Посошкова Людмила Алексеевна
дед - Посошков Алексей Васильевич

Вообщем по отцовской линии вроде бы мы происходим от рода Оболонских (родственников Лермонтова) не знаю насколько это правда.
Имеется такое предположение, что прадед жил в С.-Петербурге....
Вообщем, ни как не разберусь.
Помогите пожалуйста.
Просто самой ужасно интересно, кто я вообще..... shok.gif sad.gif


Комментарий модератора:
А когда, приблизительно, родился дед?
Если знаете - посмотрите:
1. Справочная книга Тамбовской губернии.
2. Смотрите в Ленинке или Тамбовсих б-ках (или в Историчке в Москве, РНБ в Питере и т.п. - Вы не написали, где живете) - в газете "Тамбовские губернские ведомости" - приложение -раз в 4 года выходило - списки лиц, допущенных к выборам..." - т.е. списки избирателей - там будет и сословие и имущественный ценз и адрес....

Ну и, конечно, же - запросите архив ЗАГСа Тамбова о св-ве о рождении деда.

Alekcander
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников предков по отцовской и материнской линии, хочу создать родовое древо.Сам из Архангельской области г. Новодвинск Осипов.А.Н.

По отцовской линии Тверская область,Ржевский р-н,деревни Чайниково,Губинка.(Осиповы и Смирновы).

По материнской линии информации мало (Быковы и Никитины) из Вологодской области.
---
Всех благ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈