ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Череповецкий уезд

Череповецкий уезд Новгородской губернии - один из самых актуальных и востребованных для исследователей.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
Уважаемы форумчане!
По адресу http://belolikovi.narod.ru/cherepovetski.htm
я разместила материал о церквях Череповецкого уезда. Кроме того, по каждой церкви имеется список священников за несколько лет.
Буду рада, если кому-нибудь эта информация поможет в поисках.
Лайк (7)
kiraset
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 24
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7

Grishkino написал:
[q]
Какие годы и фамилии Вас интересуют?
[/q]


Лебедевы – а годы любые до конца войны, может и позже. Есть и конкретный адрес – пр. Луначарского 20, но квартиру не знаю. Изначально они из деревни Полуево.
---
Родкины из Курбатово, Давыдовы из Еголдаево, Дьяковы из Губарей, Савченко из Зеньково, Зерновы из Филютино, Швалевы и Поповы из Брехово, Дорошенковы, Кузнецовы, Ореховы из Малых Стариков и вокруг + Любитово и Райково, Осьминский; Чернево близ Соседно
diskontija_anri_1987
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1

grishina написал:
[q]

diskontija_anri_1987 написал:
[q]

[/q]


Ищите карты 30-ых годов, восстанавливайте границы Череповецкого района. И потом уже - все Горки, которые туда попадали. и накладывайте карты дореволюционные, чтобы установить волость.

На карте Стрельбицкого 1873 года недалеко от Череповца - 3 Горок.
Из возможных:
Горки Воронинская волость, дер
[/q]

спасибо за совет

---
огромная семья
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615
diskontija_anri_1987
Приходы,где были деревни Горки.
Веретьевский Благовещенский приход.
Дементьевский Покровский .
Ирмовский Троицкий.
Козохтский Богоявленский.
Петухский Ильинский.
Уломский Троицкий.
Чаромский ильинский.
Шухтовский ильинский.

---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

silf2011

Череповец
Сообщений: 669
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 976
diskontija_anri_1987
Лариса назвала Вам несколько приходов,но если у Вас в свидетельстве о смерти указан уже Череповецкий район, то из этого списка исключите Веретьевский, Ирмовский, Чаромский , т.к. это уже Шекснинский район. И это при условии,что бабушка всю жизнь там прожила, никуда не переезжала))))))))))
Я училась в школе вместе с "прониными",возможно,они были родом из д.Горка, что недалеко от д.Матурино....это или рядом с Воронино, или рядом с Козохтой....
См. Козохтский Богоявленский - есть д.Горка недалеко от д.Козохта, это Сурковский с/с.
Есть д Горка,входящая в Воскресенский с/с, это старая Ёрга, какой там был приход - не знаю.
Есть д. Горка, рядом с п. Тоншалово, почти у самого Череповца, это Дементьевский Покровский приход.
И есть д. Горка, у д. Воронино, это Домозёровский сельсовет, там нужно смотреть Ильинский приход Владимирской церкви.
---
Верт
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615
ЕщеГорка есть в Ваучском приходе.это Горская волость.
там Пронины точно были.


Прикрепленный файл: пронин.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

diskontija_anri_1987
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1

вологжанка написал:
[q]
diskontija_anri_1987
Приходы,где были деревни Горки.
Веретьевский Благовещенский приход.
Дементьевский Покровский .
Ирмовский Троицкий.
Козохтский Богоявленский.
Петухский Ильинский.
Уломский Троицкий.
Чаромский ильинский.
Шухтовский ильинский.

[/q]
спасибо вам большое за помощь


---
огромная семья
diskontija_anri_1987
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
[ Ответ на сообщение silf2011 ]
спасибо за помощь.
Прабабушка родилась в д.Горки 13 декабря 1897г (это по свидетельству - по воспоминаниям она отмечала свой др на Рождество), но уже в 19-20 вместе с мужем - Исаевым Иваном Егоровичем (он из с.Суково Весьегонского уезда Тверской губернии - это по ответу из Тверского архива), уехала в Ярославскую область - д.Шиловку - детей уже крестили в ц. села Сменцево. Всю жизнь прожила в пос.Волга Некоузского района - из местного ЗАГСа и повторная справка о ее смерти.
У прабабушки Евгении Андреевны был старший брат (как помнят родственники - старше намного) - Пронин Николай Андреевич, он был женат и было 3 сына. Они проживали в г.Горьком (Н.Новгород). Вроде как у детей Николая наследников не было...
Родители Николая и Евгении - Андрей и .... рано умерли, оставив сестру на попечение брата. По воспоминаниям Андрей - замерз зимой в лесу, домой его лошадь на санях привезла уже не живого. А мать была очень набожной и часто посещала церковь.


---
огромная семья
diskontija_anri_1987
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1

вологжанка написал:
[q]
ЕщеГорка есть в Ваучском приходе.это Горская волость.
там Пронины точно были.

[/q]
Спасибо огромное, наверно это и есть старший брат прабабушки


---
огромная семья
silf2011

Череповец
Сообщений: 669
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 976
diskontija_anri_1987
Наверное, надо смотреть Ваучский приход. См. сайт Белоликовых.
http://belolikovi.narod.ru/cerk_vauch.htm
---
Верт
grishina

Москва
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2038

silf2011 написал:
[q]
diskontija_anri_1987
Наверное, надо смотреть Ваучский приход. См. сайт Белоликовых.
http://belolikovi.narod.ru/cerk_vauch.htm
[/q]


Ваучский приход - это точно не мог быть Череповецкий район, слишком далеко... Однако Пронины в д.Горки были.
Я работала по Ваучскому приходу, деревня Холмищи. Из моих выписок, например, есть такая:

ГАВО Ф.496,Оп.66,Д.174
л.772 14 27.01.1888 д. Бору крестьянский сын Адриан Семенов Гришин 1 брак 20 крестьянская дочь Катерина Александрова Жукова 1 брак 20 поручители жениха: крестьяне д. Горки Иван Николаев Стариньков и Андрей Семенов Пронин поручители невесты: Константин Яковлев Афонюшкин и Кузьма Сидоров Жуков

Пронины также проживали и в д.Холмищи, есть несколько записей.

Попробуйте просто проверить Метрическую Книгу Ваучского прихода и посмотреть дату рождения Вашей бабушки в 1897 году:
ГАВО Ф.496,Оп.66, Д.381, МК за 1896-1899 гг

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈