ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Череповецкий уезд

Череповецкий уезд Новгородской губернии - один из самых актуальных и востребованных для исследователей.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58  59 60 61 62 63 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
Уважаемы форумчане!
По адресу http://belolikovi.narod.ru/cherepovetski.htm
я разместила материал о церквях Череповецкого уезда. Кроме того, по каждой церкви имеется список священников за несколько лет.
Буду рада, если кому-нибудь эта информация поможет в поисках.
Лайк (7)
верина
Новичок

г. Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
Grishkino, спасибо за информацию по священнику Алексею Леонтьеву Виноградову. У пономаря Чудской церкви Леонтия Васильева был еще сын Яков Леонтьев Виноградов -также пономарь Чудской церкви, псаломщик и диакон Щухтовской (Абакановской) церкви, а также дочь Матрона Леонтьева, кот вышла замуж за мещанина г. Череповца Остинского. В моих записях: в 1869г священник Гришкинской церкви Алексей Виноградов и Чудский пономарь Яков Виноградов были поручителями по невесте- своей племяннице. А из каких источников у Вас такие подробные сведения?
---
Фельдшер Инсарского у. Пензенской губ. Прохоров И. Пензенский купец Черемшанцев С.И. Пономарь Даргунской ц. Череповецкого у. Африкан Белозерский. Священник Чудской ц. Леонтий Виноградов. Остинские-г. Череповец. Савостины-Финяевская вол. Михайловский у. Ря
Grishkino

Череповец
Сообщений: 113
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 60
Спасибо, что Вы избавили меня от поиска этих лет и нужной церкви в указанных делах. За другие годы у меня информация есть .В 2017 г. я выступала на конференции , из этой статьи и подборка о священнике Виноградове Алексее Леонтьеве у меня из общих находок по Колоденской волости. Данные сведения из "Лътопись Гришкинской церкви и ея прихода Череповецкаго уъзда Новгородской епархiи, начатая вестись съ 1894 года. На 29 листах. Череповецкое музейное объединение (ЧерМО ) 1418/30 кн. 9-81.
Ссылка на материалы конференции: Пахолкова Т.В. "О причте Гришкинской Тихвинской церкви в 1893-1917г.г. " . II Всероссийская научно-просветительская конференция «Под покровом преподобного Сергия: святые и подвижники Русского Севера», Череповец,ЧГУ, Череповецкая епархия Московского патриархата,ЧМБУК «Чер МО», 2017 .









---
Чистовы, Михеевы, Соломкины, Лазаревы, Ухановы Колоденская волость Череповецкий уезд
верина
Новичок

г. Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
Grishkino,
Большое спасибо! Я так и предполагала, что это результат серьёзного труда.
---
Фельдшер Инсарского у. Пензенской губ. Прохоров И. Пензенский купец Черемшанцев С.И. Пономарь Даргунской ц. Череповецкого у. Африкан Белозерский. Священник Чудской ц. Леонтий Виноградов. Остинские-г. Череповец. Савостины-Финяевская вол. Михайловский у. Ря
Grishkino

Череповец
Сообщений: 113
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 60
На фото:1907 год. Священники Череповецкого уезда. Может быть, кто-нибудь назовет имена по фотографии. Алексей Леонтьев Виноградов должен быть среди них. Я бы тоже хотела знать, как он выглядел.

Прикрепленный файл: 1907 год священнослужители Чер уезда .jpg
---
Чистовы, Михеевы, Соломкины, Лазаревы, Ухановы Колоденская волость Череповецкий уезд
верина
Новичок

г. Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
СПИСКИ ЖИТЕЛЕЙ ( мещан, купцов и др.) г. Череповца в ГАВО. Может пригодиться, т.к. дела можно заказывать по телефону. Кроме указанных, возможно, есть и в других делах этих фондов.

фонд 881 Оп.2 - Череповецкая городская дума
д. 5 - Посемейный список домохозяев рекрутского участка г. Череповца на 1 января 1869г. -192 листа.

Фонд 881 Оп.3 - Череповецкая городская дума
д. 31 - Документы о проведении 11-го очередного рекрутского набора в г. Череповце в 1854г. - 89л.
д. 33 - Призывной список мещан с рекрутского участка г. Череповца за 1854г. - 87л.
д. 44 - Документы о проведении рекрутского набора в г. Череповце в 1869г. - 153л.

Фонд 911 Оп.1 - Череповецкая городская управа
д. 2 - Ведомость мещан г. Череповца 1870-1872гг. - не выдают из-за неудовлетворительного физического состояния.
д. 11 - Свидетельства и аттестаты об открытии питейных заведений в г. Череповце на 1874г. (купцы и мещане) - 62л.
д. 21 - Раскладочная ведомость государственного налога и квартирного сбора с недвижимого имущества г. Череповца на 1882г. - 114л.
д. 22 - Списки лиц, имеющих право участвовать в выборах Гласных думы 1883г. ( купцы и мещане)
д. 28 - Раскладочная ведомость государственного налога и квартирного сбора с недвижимого имущества г. Череповца на 1883г. - 81л.
д. 91 - Документы по медицинской городской, санитарной части за 1913г. (списки детей, привитых от оспы) - 124 л.
д. 134 - .Военно-конская перепись 1894г. (список владельцев лошадей в г. Череповце с указанием количества и категории лошадей) - 7л.
д. 137 - Документы о выборах гласных Череповецкой городской управы на 1898-1902гг. (купцы и мещане) - 314л.

---
Фельдшер Инсарского у. Пензенской губ. Прохоров И. Пензенский купец Черемшанцев С.И. Пономарь Даргунской ц. Череповецкого у. Африкан Белозерский. Священник Чудской ц. Леонтий Виноградов. Остинские-г. Череповец. Савостины-Финяевская вол. Михайловский у. Ря
Лайк (1)
silf2011

Череповец
Сообщений: 669
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 976
ВНИМАНИЕ!!! Ищутся, родные и близкие, биографические данные, возможно фото Крылова Василия Михайловича 1905 года рождения д. Судаково Вологодская Обл. Кадуйский район. в 1946г считался пропавшим без вести, но в настоящее время найдено его место захоронения. Его жена Крылова Вера Сергеевна проживала в г. Череповце, пр Луначарского 104 Подробнее ниже.

Разыскивается, Крылова Вера Сергеевна в 1941-1946 г проживала в городе Череповец пр. Луначарского д 104. Или ее родственники, потомки.
в 1946 г. разыскивала пропавшего мужа Крылова Василия Михайловича 1905 г. р дер. Судаково, призван в Карельской ФССР г. Петрозаводск, Первомайским РВК 17 августа 1941 г. Место службы – санитар Полевого Подвижного Госпиталя 2212 (ППГ 2212)
Связь с ним потеряла 24 октября 1941 года. В 1946 г. получила ответ из Череповецкого РВК что Крылова Василия Михайловича следует считать пропавшим без вести.
На данный момент 22.06.2017 обнаружено место гибели Крылова Василия Михайловича и известна его судьба и место захоронения.

Для уточнения фамильного дерева Крыловых и установления близких Крылова Василия Михайловича 1905 года рождения. Также разыскиваются сведения о Крылове Дмитрии Васильевиче 1925 года рождения 917 Арт.Полк ,Медаль за Отвагу и Орден Славы 3 степени.
Крылова Зоя Васильевна 1922 года рождения, стрелок, рядовая, демобилизована в 1944 году./
А также предположительно потомство родного брата Крылова Василия Михайловича 1905г р – Крылов Павел Михайлович 1890 г рождения, Крылов Николай Павлович, Крылова Софья Павловна, Крылова Валентина Павловна, Крылов Александр Павлович 1920 г.р., погиб 23.04.1943 штаб 102 сд.
Если у вас есть информация свяжитесь со мной vk.com/nesol
---
Верт
antonmoroz
Начинающий

Вологда, Ярославль, Иваново, Кострома.
Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 50
Приход церкви

Прикрепленный файл: Лист 10 (1).jpg
---
Morozov
Nexile
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте, спасибо что разместили эту запись на форуме. Я ее изначально размещал вконтакте.
Я и собираю информацию по Крыловым из Судаково, Демшино и Череповца.

Потомков Крыловой Веры Сергеевны и Василия Михайловича удалось найти, и уточнить их в родословном дереве Крыловых.
О уничтожении финами и убийстве медсестер, врачей, санитаров, в их числе был убит и Крылов Василий Михайлович и находящихся на лечении бойцов Петром Репниковым издана книга, "Петровский Ям - запланированная трагедия" (https://vk.com/public61151806).

А поиск следов
Крылова Дмитрия Васильевича 1925 года рождения 917 Арт.Полк ,Медаль за Отвагу и Орден Славы 3 степени.
Крылова Зоя Васильевна 1922 года рождения, стрелок, рядовая, демобилизована в 1944 году./
Крылова Ивана Васильевича 1916 г.р. Танкист 32 тп 16 гв. кд , Красной звезды
продолжаются, все уроженцы д. Судаково Вологодская Обл. Кадуйский район.
Можно связывайться со мною здесь напрямую.

---
Поиск и фото в РГИА. Ищу помощи в Архивах Волынской Черниговской, Киев, Забайкальск. края Хабаровск и Дальн. Восток, Вологоды
Фамилии дерева Островские-Рейх-Лайкевич-Забелла-Зыбин-Миклашевский-Хитрово-Петерсон-Крылов-Яневич-Власов. Есть возм. транскрипци
Dokak
Участник

Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Уважаемые форумчане ! Скажите пожалуйста где можно найти подворные карточки Второй Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1917 г. или более ранние по Череповецкому уезду. Меня интересует информация по нескольким деревням Андогской волости:
- дер.Никоновская (Княжое село),
- дер.Ишкобой

Государственные архивы Вологодской области и Новгородской области , сообщил что у них нет запрашиваемой информации.
---
Веду поиск по фамилиям Бологов, Краев, Коробейников, Кознев, Евстюхин, Пучков
Grishkino

Череповец
Сообщений: 113
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 60
Нет ли у кого таких полнотекстовых записей?
ф. 1209. Поместный приказ. Писцовые книги. № 591, 593
2. Платежница письма и дозора Беклемишева и Т. Копнина 1615-161 6г. РГАДА ф. 1107.оп.1 ед хр.115.
---
Чистовы, Михеевы, Соломкины, Лазаревы, Ухановы Колоденская волость Череповецкий уезд
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58  59 60 61 62 63 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈