ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Никольский уезд

Никольский уезд Вологодской губернии - просмотр, поиск, обмен и анализ полученной информации. Родословие черносошного крестьянства.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
С 2008 года начал заниматься историей черносошного крестьянства. Привлекло то, что даже в начале XVII века они имеют фамилии, поэтому поиск тут возможен как из глубины веков, так и от потомков к предкам, а где-нибудь произойдет состыковка.
Интересует любая информация в обмен на мою богатейшую коллекцию. tongue.gif

С уважением, Дмитрий.

Подготовлена и вышла в печать книга Страницы истории волости Шонга XVII - XX вв., по вопросам приобретения пишите на пост, где указан эл. адрес для подачи заявки: https://forum.vgd.ru/post/12/28215/p1574936.htm#pp1574936
А также новая книга: Волость Халеская, в не погост на реке на Югу..., посвященная истории Куриловского сельского поселения Кичменгско-Городецкого района.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Лайк (1)
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

marodami написал:
[q]
Дааа, видать всех порядочных людей в Сибирь дааавноо уже сослали)))Спасибо, товарЫЩ))
[/q]

они там, видимо, до сих пор живут и вопросы провокационные задают. biggrin1.gif

marodami написал:
[q]
Да, а вот по другим регионам, старожилы даром(т.е. бесплатно ) делились копиями некоторых документов. Эти люди правда, были с Украины.
[/q]

и за это им б/з документы шлют, и всё беспошлинно. shok.gif lol.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
irina5405005
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 95
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 44
Доброго всем вечера, форумчане! Может быть кто то обладает информацией по исповедным ведомостям Никольского уезда, а именно - сколько листов в деле "Исповедная ведомость. Ник.уезд. Церковь Троицкая Ентальская.1914г" ?
Шифр дела ф.1063 оп.1 д.323
Дело в том, что у меня будет всего пару дней для посещения ГАВО, а т.к. существует лимит на кол-во выданных страниц в день, то мне принципиально важно сколько в этой ведомости страниц. Ведь хочется объять как можно больше

P/S/ в исповедных ведомостях описи 19 фонда 496 ГАВО кол-во страниц варьируется от 770 до 1400.
На сайте gosarchive.gov35.ru эта ведомость есть, там указано 58л., но что то я сомневаюсь
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

irina5405005 написал:
[q]
Ник.уезд. Церковь Троицкая Ентальская.1914г" ?
Шифр дела ф.1063 оп.1 д.323
[/q]


irina5405005 написал:
[q]
эта ведомость есть, там указано 58л.
[/q]

так и есть согласно описи, странное сомнение - это ж не консисторский экз ИВ. dntknw.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
irina5405005
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 95
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 44

dimarex написал:
[q]
[/q]

Хорошо,спасибо
Sashoksab
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

bespechniyribak написал:
[q]
[/q]

Добрый день,
Присоединяюсь к вопросу про д. Соболята так как также не могу определить расположение деревни. В метриках нашел починок Соболевский, может ли к нему относится эта деревня?
graf54
Участник

Сообщений: 101
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 178
Добрый день.СПМ 1859 года Вологодский уезд, Никольский уезд, Волмановская волость, д. Чупановская. Подскажите год образования и может быть первые фамилии.
---
Фамилии Чупанов(ский) В-Устюг, Жигалово Иркутская обл. Горчаковы, Ман(суро)цыревы Омская обл.
PopovLechik
Участник

Вологда
Сообщений: 57
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 57
https://forum.vgd.ru/post/12/28215/p613550.htm#pp613550
Здравствуйте! Вы сказали, что владеете информацией по содержанию описей фонда 585 ВЦА . Подскажите пожалуйста содержание описей: Опись 13. Ентальская Троицкая церковь, Опись 33. Утмановская Михайло-Архангельская церковь, Опись 46. Яхренгская Богоявленская церковь. Хотелось бы изучить документы.
---
Поповы - Яренский, Сольвычегодский, Вельский, Никольский уезды, Вологда; Бобровы - Вологда; Кушеверские - Красавино, Великий Устюг, Вологда; Телегины - Великий Устюг, Вохма, Вологда; Соколовы; Соловьёвы и Смородиновы Костромская губерния
PopovLechik
Участник

Вологда
Сообщений: 57
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 57
https://forum.vgd.ru/post/12/28215/p954977.htm#pp954977 Мне бы хотелось посмотреть метрики за 1869-1871 годы. Можете подсказать Фонд, опись, дело.
---
Поповы - Яренский, Сольвычегодский, Вельский, Никольский уезды, Вологда; Бобровы - Вологда; Кушеверские - Красавино, Великий Устюг, Вологда; Телегины - Великий Устюг, Вохма, Вологда; Соколовы; Соловьёвы и Смородиновы Костромская губерния
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

PopovLechik написал:
[q]

https://forum.vgd.ru/post/12/28215/p954977.htm#pp954977 Мне бы хотелось посмотреть метрики за 1969-1971 годы
[/q]

класс biggrin1.gif и вы думаете, что вам их дадут?
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

PopovLechik написал:
[q]
по содержанию описей фонда 585 ВЦА . Подскажите пожалуйста содержание описей: Опись 13. Ентальская Троицкая церковь, Опись 33. Утмановская Михайло-Архангельская церковь, Опись 46. Яхренгская Богоявленская церковь. Хотелось бы изучить документы.
[/q]

там практически только МК, ну и отчасти ИВ и КВ.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈