Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грязовецкий уезд

Грязовецкий уезд Вологодской губернии - один из самых густонаселенных территорий, где одновременно присутствовали владельческие, монастырские, архиерейские, государственные крестьяне.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
natal62
Участник

natal62

СПб - Рига
Сообщений: 54
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 398
Спасибо большое, Лариса, за информацию!
Мне известны родичи Золотовых только из д. Брончаково и д. Пустошново.
Семья Апполинарии Петровны:
муж Иван Николаевич Золотов (1873-1919),
сын Василий Иванович (1911-1941),
дочь Мария Ивановна, в замужестве Едреникова (1914-1985).
---
Спасибо за ответ! Золотов, Пулин (Грязовецкого Вологод) Батаев, Кукушкин (Вологда). Высоцкий Wysocki Jan-? поляк (Краков), жена его Марфа-? (Чернигов). Павлов, Баенов, Иванов-Баянов (староверы с.п. Белебелка Старорусского Новгород). Грахов (Симбирской)
natal62
Участник

natal62

СПб - Рига
Сообщений: 54
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 398

вологжанка написал:
[q]
на кладбище много могил Золотовых
[/q]

Спасибо большое, Лариса, за информацию!
Мне известны родичи Золотовых только из Брончаково, Пустошново.
---
Спасибо за ответ! Золотов, Пулин (Грязовецкого Вологод) Батаев, Кукушкин (Вологда). Высоцкий Wysocki Jan-? поляк (Краков), жена его Марфа-? (Чернигов). Павлов, Баенов, Иванов-Баянов (староверы с.п. Белебелка Старорусского Новгород). Грахов (Симбирской)
natal62
Участник

natal62

СПб - Рига
Сообщений: 54
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 398
Возможно кому-нибудь пригодится, делюсь ссылкой -
Каталог Памятных книжек Вологодской губ.
http://www.booksite.ru/fulltext/memo/book/15.htm
---
Спасибо за ответ! Золотов, Пулин (Грязовецкого Вологод) Батаев, Кукушкин (Вологда). Высоцкий Wysocki Jan-? поляк (Краков), жена его Марфа-? (Чернигов). Павлов, Баенов, Иванов-Баянов (староверы с.п. Белебелка Старорусского Новгород). Грахов (Симбирской)
sharky
Начинающий

киев
Сообщений: 28
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 20
подскажите, пожалуйста, что такое по Грязовецкому уезду- Ростиславская, там есть деревни Ваняково и Дор, а где найти какие там были церкви, спасибо
---
шаркунов, сурков, лихошерстов, разуваев, козин-вологда, харбин, ленинград
Олег_К

Олег_К

г.Гатчина
Сообщений: 159
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5576

sharky написал:
[q]
там есть деревни Ваняково и Дор
[/q]

СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ПЛОСКОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ
село: Плоское
деревни: Костиха (Кастиха)
Починок
Дор
Ваняково

Артемово
Ельник
Третниково
Ескино (Яскино)
VIK12
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Уважаемая Вологжанка.В Степуринской волости в д. Васюкова жил Смуров Василий Матвеевич. Он часто потом избирался в присяжные заседатели. Не приходилось ли Вам изучать его корни, не имеют ли они связи с д Богомолово в Гаврильцевской волости? В этой же волости встречается фамилия Смуровой Анны Алексеевны. И ещё вопрос: не встречали ли Вы материалов откуда пошло название д. Богомолово (а их несколько в Грязовецкой губернии) . vik12
---
спасибо
hanir

Сообщений: 795
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 533
Ростиловская - это волость, административная единица уезда
---
вся Вологодская губерния
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9617
VIK12
По Васюкову у меня ничего нет.
Вот Анна Алексеевна Смурова
https://forum.vgd.ru/post/1509/52771/p1762473.htm#pp1762473
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

pivenkova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
ЛИХУШИНО
Ищу информацию о своих предках, живших на территории Гряцовецкого уезда, с.Лихушино приблизительно до 1963 года.
Известно, что мой прадед - Пивенков Александр Дмитриевич, участник Первой мировой войны, по некоторым сведениям, был председателем колхоза в годы ВОВ, его жена, Пивенкова (Приходенкова) Манефа Ивановна 1896 г.р. и их дети Олег, Ангелина, Алевтина, Анатолий и Иван (?) проживали в Лихушино.
Во время войны к ним переехала семья Кораблёвых, эвакуированная семья из блокадного Ленинграда (Жена брата Александра Дмитриевича Анна и её дочь Агнюша, сыновья же Анны погибли на фронте в Ленинграде).
Возможно, родители Александра и его предки так же проживали в Лихушино (его отец Пивенков Дмитрий, мать Ольга и дяди некие Шерстнев и Смирнов), чьи потомки так же являются мне родственниками.
Хотелось бы получить больше сведений о семье Пивенковых (ФАМИЛИЯ В ТЕ ВРЕМЕНА ИСКАЖАЛИ, ПОЭТОМУ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ), о возможной судьбе братьев Александра и их детей, а так же о тех самых Кораблевых.
Буду рада любой информации, документам и т.д.
natal62
Участник

natal62

СПб - Рига
Сообщений: 54
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 398
Здравствуйте!
Продолжаю поиски корней в дер. Дьяконово, Грязовецкого у.
Известно, что предок служил старостой в ближайшей церкви (в народе говорили - у Николы на Стану).
Он владел постоялым двором, держал извозчиков, имел дочь (их фио неизвестны)
и внучку Апполинарию Петровну, в замужестве Золотова, девичья фамилия неизвестна.
Ближайшие родичи были из соседних деревень Брунчаково (или Брончаково), Пустошново и Вологды.
Думаю, наиболее соответствует местоположению Становский Воскресенский приход.
Кстати, церковным старостой этого прихода в 1918г. был Григорий Смирнов.
Возможно, это родной дед Апполинарии П. по линии матери..
Также щедрые форумчане подсказали, что ранее дер. Дьяконово могла относиться к Авнегской волости Прихода Димитриевской Черношингорской церкви.
Семья Апполинарии Петровны (прим.1890-1956): муж Иван Николаевич Золотов (прим.1873-1919),
сын Василий Иванович (1911-1941), дочь Мария Ивановна, в замужестве Едреникова (1914-1985).
С благодарностью приму помощь знатоков в архивном поиске предков по ИВ указанных приходов.
Отзовитесь, пжта, кто может принять участие и бывает в ГАВО.
---
Спасибо за ответ! Золотов, Пулин (Грязовецкого Вологод) Батаев, Кукушкин (Вологда). Высоцкий Wysocki Jan-? поляк (Краков), жена его Марфа-? (Чернигов). Павлов, Баенов, Иванов-Баянов (староверы с.п. Белебелка Старорусского Новгород). Грахов (Симбирской)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈