Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уезды, волости и сельские общества Вологодской губернии.

Уезды, волости и сельские общества Вологодской губернии. Помощь краеведу.

← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Историк-ученик
Новичок

Историк-ученик

Котлас
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Вот

Прикрепленный файл: vot1jpg_5344544_7477725.jpg
---
Ищу сведения о фамилиях ПОДСЕКИНЫХ, КОБЫЛЬНИКОВЫХ, ОЛЕНЕВЫХ, ГУБИНЫХ.
Историк-ученик
Новичок

Историк-ученик

Котлас
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
И вот

Прикрепленный файл: votjpg_9631019_7477743.jpg
---
Ищу сведения о фамилиях ПОДСЕКИНЫХ, КОБЫЛЬНИКОВЫХ, ОЛЕНЕВЫХ, ГУБИНЫХ.
paltusovanina
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Подскажите пожалуйста,как теперь называется Уездная Волость Двинской области. Моя бабушка родилась в 1901 г. и так в паспорте обозначено место рождения. question.gif
BOllga

BOllga

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3145

paltusovanina написал:
[q]
Подскажите пожалуйста,как теперь называется Уездная Волость Двинской области. Моя бабушка родилась в 1901 г. и так в паспорте обозначено место рождения.
[/q]

Может быть речь о Двинске, который Даугавпилс теперь?
svoboda27
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Дедушка Воронов Петр Ефимович родился в деревне Аргашино Верховско-Вольской волости в 1902 году. Подскажите, пожалуйста, к какой церкви относилась эта деревня. Можно ли найти какие-то данные о его родителях и семье.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8322

svoboda27 написал:
[q]
Дедушка Воронов Петр Ефимович родился в деревне Аргашино Верховско-Вольской волости в 1902 году. Подскажите, пожалуйста, к какой церкви относилась эта деревня. Можно ли найти какие-то данные о его родителях и семье.
[/q]

Новгородская губерния
Устюженский уезд
Тихвинская Вольская церковь.
сейчас это Ленинградская обл., Бокситогорский р., д. Поток на правом берегу реки Лидь (приток реки Чагода)

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

alexey7313
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Ищу любую информацию о деревне Демино Белозерского района Вологодской области. Сейчас ее нет. В 40-е года 20 века еще была, далее не знаю.
Интересует ее точное нахождение , к приходу к какой церкви принадлежала, в какой сельсовет входила.
Ищу для поиска информации о раскулаченных в 30-е годы моих прадеде Смирнове Василии и прабабушке Смирновой Ефросиньи. Никаких сведений о них нет вообще.
Буду благодарен за любую информацию.
Pav88725775
Новичок

На сайте с 2021 г.

svoboda27 написал:
[q]
[/q]

Добрый день, у меня продедушка Воронов Павел Ефимович и тоже с деревни Аргашино а Воронов Пётр Ефимович получается его брат. Как с вами связаться?
Virine
Новичок

На сайте с 2021 г.
Подскажите, пожалуйста, дер. Некрасовская, Вожегодский р-н Вологодская обл. В 1850-1900 года к какой волости относилась? Возможно есть информации о церковном приходе?

kvetek

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 218

Virine написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, дер. Некрасовская, Вожегодский р-н Вологодская обл. В 1850-1900 года к какой волости относилась? Возможно есть информации о церковном приходе?
[/q]

В 1916 году нахожу ее в приходе Николаевской(Никольской) Ембовской церкви(Кадниковский уезд) вот здесь на стр. 274 и 294 есть списки прихожан за 1916 год
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/836834#274
до 1850 года вроде как Вельский уезд был

вот еще familio.org/settlements/ad63a0...cb7b?tab=0
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Северо-Западный округ » Вологодская область » Уезды, волости и сельские общества Вологодской губернии. [тема №50783]
Вверх ⇈