ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 447 448 449 450  451 452 453 454 455 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

bigmoth написал:
[q]
ни гугл транслейт))))
[/q]
Вы меня просто удивляете, откуда этот самый гугл транслейт может знать, как пишутся фамилии на разных языках.
Это может знать только человек знающий языки.
bigmoth
Начинающий

Новосибирк, Тель-Авив
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Geo Z Вообще, тон в котором вы общаетесь на форуме, весьма безапеляционный. Как будто вы постоянно нападаете и унижаете... зачем? Может, проще просто вежливо объяснить если вы здесь для помощи и общения? Вы в курсе что есть люди далекие от опыта в генеалогии? У меня допустим еще и знакомых говорящих по-польски нет. Все что я могла попробовать сделать - это перевести. Когда поиск не дал результат я пришла и спросила. И мне по-человечески ответили. Причем, вы даете полезную информацию иногда, но то как вы про это говорите - отбивает всякое желание писать вообще. Не хочется чувствовать себя идиоткой.
---
Дворяне Егоровы (СПБ), Дворяне Раковские (Могилевская губерния), Селицкие (Минская губерния), Белкины (Кабараш), донской торговец Катков (Котков), Олюнины, Шестаковы, Басалаевы ( Болотное Новосибирской области), Чунихины, Полуян
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
А некоторые вопросы никак не связанные с генеалогией.

Машина не может отвечать на такие вопросы, как написание фамилий на разных языках.
А если что-то и напишет, то скорее вмего с ошибками.
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 643
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 805

bigmoth написал:
[q]
Я мелько читала что в Кракове были университеты
[/q]

Краковский Ягеллонский университет - один из старейших в Европе и древнейший в Польше. biggrin1.gif
Если Ваш прапрапрадед родился в Кракове, то он вполне мог там учиться.
bigmoth
Начинающий

Новосибирк, Тель-Авив
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Ruzhanna
Спасибо большое за информацию! Пойду искать универ. Вдруг у них есть какие-то личные дела...
---
Дворяне Егоровы (СПБ), Дворяне Раковские (Могилевская губерния), Селицкие (Минская губерния), Белкины (Кабараш), донской торговец Катков (Котков), Олюнины, Шестаковы, Басалаевы ( Болотное Новосибирской области), Чунихины, Полуян
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 643
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 805
bigmoth
Вам очень поможет, если Вы найдете какие-нибудь указания, какого года рождения примерно ваш прапрапрадед.
bigmoth
Начинающий

Новосибирк, Тель-Авив
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Ruzhanna

Вот это самое трудное. Я знаю год рождения его жены и их дочери) и на этом все... т.е. примерно можно прикинуть +- 20 лет))
---
Дворяне Егоровы (СПБ), Дворяне Раковские (Могилевская губерния), Селицкие (Минская губерния), Белкины (Кабараш), донской торговец Катков (Котков), Олюнины, Шестаковы, Басалаевы ( Болотное Новосибирской области), Чунихины, Полуян
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 643
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 805
bigmoth
А где дочь родилась, знаете? Тоже в Кракове или в другом месте?
Что можно сделать: зная место дочери, можете попробовать определить, к какому приходу относился этот населенный пункт, т.е. в какой церкви могли эту дочь крестить. Если это определили - поищите исповедальные списки по этой церкви или костелу в период +- несколько лет со дня рождения дочери. В исповедальных списках указывается возраст. Если повезет - можете найти базу для расчета года рождения прапрапрадеда.
bigmoth
Начинающий

Новосибирк, Тель-Авив
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Ruzhanna

Это тоже огромная проблема) Он какой-то период служил в Оренбурге, но мне ничего не удалось про это пока найти. А так вообще они жили вроде в Смоленске, скорее всего там и родилась дочь Ольга Гавриловна 1879 г.р. Жена его была тоже полька - Фаустина Адамовна ( фамилия девичья неизвестна) она родилась примерно в 1839-1840 гг) ибо умерла в 1939-41 гг в возрасте 100-102 лет. По слухам она и ее семья были с хутора под Смоленском, но это может быть такой же ошибкой от тетки, как и инфа что Гаврила учитель. А оказался инженером. От бабушки я про хутор ничего не слышала. Фаустина истово молилась и ходила в костел. А теперь самый аут - Архив по Смоленской области работает 10-20 дней в году на прием генеалогических запросов. Они загружены и у них еще куча неразобранного в аварийных зданиях по 19 веку было.. и скорее всего еще не все разобрали. Вот сейчас они пишут что не принимают запросы до марта 2019( и что делать не знаю... Ехать туда мне безумно далеко.
---
Дворяне Егоровы (СПБ), Дворяне Раковские (Могилевская губерния), Селицкие (Минская губерния), Белкины (Кабараш), донской торговец Катков (Котков), Олюнины, Шестаковы, Басалаевы ( Болотное Новосибирской области), Чунихины, Полуян
R222

bigmoth написал:
[q]
Вы не ответили ни на один мой конкретный вопрос ни в одной теме, при этом просто умничаете и не даете при этом ни одной ссылки. Я считаю, что вы просто высокомерный тролль,
[/q]

Ваши замечания в направлении Geo Z неуместны. Если бы не помощь Geo Z и несколько других постоянных посетителей этой части форума, вам, вероятно, придется искать информацию в другом месте.
Больше уважения, и все будет в порядке.
Напишите один комментарий с полной информацией о том, что и кого вы ожидаете узнать, а затем один из постоянных членов может вам помочь.

Ссылка включает в себя перепись города Кракова в течение нескольких лет.
Если ваш предок жил в Кракове, возможно, что он находится в одном из этих списков.
https://szukajwarchiwach.pl/se...amp;order=

попробуйте найти свидетельство о браке Czunichin Gabriel & ........ ? Faustyna, а затем вы узнаете имя девичьей фамилии Фаустины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 447 448 449 450  451 452 453 454 455 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈