ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Атапины

Предки по отцовской линии.

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модератор: vikatap
dipol31

Воронеж
Сообщений: 399
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3969

vikatap написал:
[q]
В Усть-Щербедино встречается фамилия Конобеев.
[/q]



Носины, Ялтуново, Конобеево - наиболее вероятные места исхода. Просто я вокруг Морши фамилии смотрю и вами названных не встречал - значит выше...
---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
dipol31

Воронеж
Сообщений: 399
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3969
По Рассказову почти все есть - хотелось бы сравнить списки. А там, может и документы объявятся...
---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
dipol31

Воронеж
Сообщений: 399
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3969
Посмотрел по карте - рядом Аркадак. В том районе Полухины есть. И Полухино. Тоже могут быть переселенцами из Рассказово - хорошо бы их всех в одной связке изучать.
---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
vikatap
Модератор раздела

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1670
Дмитрий, вот еще список усть-щербединских фамилий: Атапины, Бобылевы, Воропаевы, Донсковы, Даренковы, Дарьины, Дружины, Жарковы, Игнатовы, Инкины, Илясовы, Кабановы, Ланкины, Лосевы, Саяпины, Синельниковы, Хохловы, Чесноковы, Шамины, Щербинины. Это участники Великой Отечественной войны. Являются ли они переселенцами, сказать не могу.
dipol31

Воронеж
Сообщений: 399
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3969
Саяпины - это почти рассказовские. Их вокруг Морши дюже богато...
Синельниковых много в Воронежской губернии. Хохловы оттуда могут быть.

А более ранние списки? По метричкам может быть что есть?


А сам Рассказов где? И его потомки?
---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
dipol31

Воронеж
Сообщений: 399
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3969
Вот и Полухино
Россия, Саратовская область, Аркадакский район, село Полухино

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2014-02-14 в 19.02.16.png
---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
dipol31

Воронеж
Сообщений: 399
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3969
В селе (Усть-Щербедино) была секта молокан – воскресенцев, жили в 12 домах, 32 мужчины и 44 женщин.

Источник: http://romanovka.com/index.php...cherbedino


А вот тут можно ли подробней?
Переселенцы Рассказов + Саяпин + молокане... Очень много совпадений.
---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
dipol31

Воронеж
Сообщений: 399
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3969
Фамилии молокан – переселенцев
в Закавказские провинции из Тамбовской губернии
по копия Регистров Тбилисского архива 1833-39гг

Воропаев

http://молокане.рф/fond
---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
vikatap
Модератор раздела

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1670
dipol31!
Все, что мне не сей момент известно, я написал. Искать совпадения в фамилиях допустимо, но не достоверно. Я этим занимался, пытаясь объяснить самоназвание жителей села "колдаи" и обнаружив населенный пункт Колдаис. Одна фамилия даже совпала, но путь оказался ложным. Сейчас мне нужны РС 3-ей ревизии, но они пока недоступны (см. выше). Я даже сгонял в Москву и попытался добраться до них, так сказать, оперативным путем. Не вышло. Когда прочту, обязательно составлю полный список переселенцев. Это давно входит в мои планы. И, конечно, размещу на этом ресурсе.
dipol31

Воронеж
Сообщений: 399
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3969
В Рассказово в то же время дворцовых крестьян отдали братьям Архаровым. Так мои стали крепостными на 70 лет. В 1802 Иван Архаров выселил из Рассказово крестьян в поле за 14 верст - так возникла деревня Ивановка (в честь Архарова) Грачевка. А деревни Николая Архарова назывались Никольскими. И церковь тут не влияла на название - их тогда не было.

Буду очень рад фамилиям и информации о переселенцах. Интересно же.
---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модератор: vikatap
Вверх ⇈