Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел - ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ - по указанным регионам.
Просьба фамильные темы создавать и размещать в фамильном разделе https://forum.vgd.ru/?ct=1


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


[q]
Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) https://forum.vgd.ru/1474/
Гос. архив Львовской области (ГАЛО) https://forum.vgd.ru/9032/
Гос. архив Тернопольской области (ГАТО(ДАТО)) https://forum.vgd.ru/5030/
Гос. архив Ровенской области (ГАРО (ДАРО)) https://forum.vgd.ru/1476/
Гос. архив Черновицкой области (ГАЧО (ДАЧО)) https://forum.vgd.ru/3518/
Гос. архив Волынской области (ГАВО (ДАВО)) https://forum.vgd.ru/1475/
Список каталогов FamilySearch.org https://nashipredki.com/familysearch
[/q]

i.gif Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).
При цитировании оставляйте только ту часть, на которую даете ответ, или задаете вопрос, остальное отсекайте (удаляйте).
Не надо копировать многоступенчатый диалог.

Житомирский уезд Волынской губернии

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модераторы: Tomilina, secere
bastet48

Тюмень
Сообщений: 132
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 60
Добрый вечер! Ни кого здесь не знаю , поэтому обращаюсь ко всем посетителям этой темы .Ищу данные по родственникам жены . Родители : Ваховский Виктор Константинович 1920 гр ,Житомирская обл ,Эмильчинский рн с Медведово . Ваховская (Залевская) Антонина Игнатьевна 1920 гр ,жила там же . В 1936 г были вывезены в Казахстан . Залевский Игнатий Иванович 1899г ,Ровенская обл ,Кельсецкий рн ,с Млыново,поляк.Проживал: Ровенская обл Млиновский рн с Стоморги .Где то в 1925 г ,,хапуны" (по словам тещи ) взяли его и определили на спецпоселение в Архангельскую обл .Освобожден по амнистии 11 .09 .41 г (данные из источника ,, Польские спецпереселенцы ....... ) Подскажите ,пожалуйста , с какого архива вести поиски всех перечисленных лиц
---
нуждаюсь в сведениях о Дорофеевых и Зориных Живших в Курской области и переселенных в Казахстан
grise5
Новичок

Красноярск
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток! Прошу сориентировать по поиску данных о моем прадеде.
Информацией которой владею прадед Тарасюк Григорий Ефремович приехал в Красноярский край Бирилюсский район в 1908 году из села Камень Овручского уезда Житомирской области Украина
(информация об его отце - был дьяконом в церкви Ефим Кудлатый)
О любой информации буду благодарен

Тарасюк Сергей Александрович
grise@mail.ru
---
best gerades
Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 657
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 973
http://potiivka-radomyshl.blog...-post.html Перелік генеалогічних документів на село Потіївка Радомишльського району в архівах України
Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 657
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 973
Цікаво, а чи існують польські метрики на Житомирщину до 1790-х років, тобто до часу, коли ця територія увійшла до Російської імперії? Де їх можна знайти?
К данной теме присоединена тема "Житомирська область" (15 мая 2014 15:03)
Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 657
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 973
Історики пишуть, що до 1790-х років метрики на Житомирщині не велися, бо той край був уніатським
Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 657
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 973
https://familysearch.org/search/collection/1503045 Тут ви можете знайти записи з метричних книг про своїх родичів за 1840-1860-і роки.

Зайдіть на цей сайт. У полі "фамилии" напишіть прізвище родича, а у полі "Местожительство" напишіть назву повітового міста (не села, бо села чомусь не відображаються). І насолоджуйтесь переглядом результатів пошуку.
drunia
Новичок

ростов на дону
Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
ищу сведения о бабич зиновий минович 1912г.р житомирская обл.дзержинский район.
---
Андрей
nikolotova
Участник

nikolotova

Украина
Сообщений: 17
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11

Изюмский написал:
[q]
https://familysearch.org/search/collection/1503045 Тут ви можете знайти записи з метричних книг про своїх родичів за 1840-1860-і роки.
Благодарю!
---
Ой, леле, дивлюся на своє відображення в небо, як в озеро і не знаю, що робити. Чи то пускати кола по воді, чи то коріння в землю. Кожен день тягнеться, як та стрічечка яскраво-червона, знак неспокою. Старію або дорослішаю, перестала розрізняти.
gaka
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здрастуйте, помогите найти дополнительную информацию.Я обнаружила на вашем сайте информацию о Векслер Яков Маркович, где родился и место на кладбище. К сожалению я не могу найти, что это за кладбище и ничего не знаю о своем прадедушке. Вот что я знаю на данный момент: мой прадед Векслер Яков Маркович родился в городе Коростень Житомирской области и умер в1959 году. Буду благодарна за любую информацию о моем родсвеннике.
---
Ищу сведенья о Векслер Яков Маркович
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модераторы: Tomilina, secere
Вверх ⇈