Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подольская губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 * 98 99 100 101 ... 574 575 576 577 578 579 Вперед →
Модератор: Asmodeika
Kinetta
Новичок

Киев
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Добрый день уважаемые форумчане и уважаемый Якут! Очень надеюсь на Вашу помощь. Уже второй год занимаюсь составлением генеалогического дерева своей семьи. Поработала в Киевском архиве по Черниговской губернии. Теперь хочу изучить вторую ветвь. Внимательно изучила все предыдущие сообщения форума и сделала вывод, что, т.к. меня интересует г. Жмеринка, то Это Хмельницкий архив Браиловский костел.
Собираюсь приехать в архив и прошу уточнить не встречались ли кому-то фамилии Черемховский, Шепетюк, Шавак. Судя по всему они были католиками, жили в Малой Жмеринке. По рассказам родственников мой пра-прадед Назар Шепетюк владел большим домом и буковым лесом, который до сих пор называется Назарові левади, а Михаил Шепетюк был разкуркулен и сослан на поселение. Может быть кто-то подскажет встречались ли эти фамили в переписи 1896 года и где можно еще посмотреть информацию кроме метрических книг Браиловского костела. Может сохранились исповедальные ведомости или какие-то подворовые переписи по Жмеринке, а может быть это другой костел?
Буду очень благодарна за любую информацию.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 673
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1593
Kinetta
Добрый вечер!!!
Для начала поезжайте в Винницкой областной архив. Там метрические по Браиловскому костелу с 1873 по 1916 год.
Только я не думаю, что Шепетюк, Шавак - католики. Не сочтите за труд посмотреть в Виннице-же и метрические книги по церквям Малой и Большой Жмеринкам.
Для начала этого будет достотачно.

Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Kinetta
Новичок

Киев
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Большое спасибо за помощь, уважаемый Якут!
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 299
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 99
vkoloss
Я долго и пока безуспешно ищу сведения о украинских переселенцах в южные районы Башкирии, конкретно в Зилаирский р-он х.Павленский, распавшийся примерно 1960-1965 гг. Этот х. образован в начале 1900г переселенцами Зайцевы, Павловские, Стрижак, Буняк и др. Павловские выходцы из Серби, с., Писарівської вол. Балтського пов. Подільської губ. (с., Кодимського р-ну Одеської обл.) о других семьях ничего не известно. И эти все фамилии мои родственники. Переселение шло по-видимому через Оренбургскую губернию в самые ее северные районы, которые в 1917 г отошли к Башкирии. В итоге документов пока не нашел ни там, ни здесь.
Если у Вас есть какие-либо сведения, помогите.
С уважением - Александр
ALrak
Новичок

Украина-Забайкалье
Сообщений: 11
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Не знаю, может кто-то давал эту ссылку. Это справочник Подольской епархии, изданный в конце 19 века к 100-летию создания епархии. Там расписаны все православные церкви по уездам и округам по состоянию на 2-ю половину того века. Учитывая плачевное состояние с наличием генеалогического материала по Винницкой области, возможно кому-нибудь эта книга будет полезна.
http://palomnik.vn.ua/downloads/Sicinskiy.pdf
vkoloss
Начинающий

Уфа
Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14
Александр, ответ отправил в личку
kozlis
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Прошу совета в поисках сведений о еврейском населении м.Смотрич, Кам-Подольского района.
Любого времени, как дореволюционного, так и довоенного.
Всех благодарю.
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 359
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 501
kozlis
А что ж тут посоветуешь?
Два архива: ГАХмО, ЦГИАК. И весь остальной коктейль: библиотеки, интернет, поездка в Смотрич...
---
http://ukrfamily.com.ua/
Александр Коновальчук

Киев
Сообщений: 244
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 291
Кто то может посмотреть по каталогу сохранились ли в фондах Подольского дворянского собрания дела Барвинских.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 673
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1593
Александр Коновальчук
Такое существует в 230 фонде Подольского Депутатского собрания. Оно там единственное. Наверное редкая фамилия.


Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 * 98 99 100 101 ... 574 575 576 577 578 579 Вперед →
Модератор: Asmodeika
Вверх ⇈