Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел - ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ - по указанным регионам.
Просьба фамильные темы создавать и размещать в фамильном разделе https://forum.vgd.ru/?ct=1


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


[q]
Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) https://forum.vgd.ru/1474/
Гос. архив Львовской области (ГАЛО) https://forum.vgd.ru/9032/
Гос. архив Тернопольской области (ГАТО(ДАТО)) https://forum.vgd.ru/5030/
Гос. архив Ровенской области (ГАРО (ДАРО)) https://forum.vgd.ru/1476/
Гос. архив Черновицкой области (ГАЧО (ДАЧО)) https://forum.vgd.ru/3518/
Гос. архив Волынской области (ГАВО (ДАВО)) https://forum.vgd.ru/1475/
Список каталогов FamilySearch.org https://nashipredki.com/familysearch
[/q]

i.gif Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).
При цитировании оставляйте только ту часть, на которую даете ответ, или задаете вопрос, остальное отсекайте (удаляйте).
Не надо копировать многоступенчатый диалог.

Подольская губерния - общие вопросы

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151 152 * 153 154 155 156 ... 572 573 574 575 576 577 Вперед →
Модераторы: Tomilina, secere
Gennady
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
Сообщений: 376
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 66



Комментарий модератора:
Подольская губерния — административная единица Российской империи, Украинской НР, Украинской Советской Республики и Украинской ССР.
Существовала с 1796 по 1925 год.

Население уездов Подольской губернии согласно переписи 1897 г.
podolskaya_guberniya.jpg
Автор схемы - Терещенко Р.В. (2009 г.)

---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 542
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1618
DVK_Dmitriy
Добрый вечер!!!
Там сильный узел сельских построений, видимо связанный с серьезным поместным землевладельческим помещичьим правлением. Весь ключ Немировский закручен был по воле владельцев. А вот земли вокруг Ковалевки (ранее лесистые), постепенно освобождались от лесов и как все села тогдашнего времени (хаты деревянные, саманного типа позжее) - горели нещадно. Стихия. И снова строились. Жить-то надо было. Да и вообще украинская деревня специфична до ужаса. У каждой есть пара-тройка местных названий обязательно. Так думаю, что выяснить можно точно куда хаживали из Сподах крестьяне через клировые последних лет, перед или сразу после 1900 года. Скорее всего приписана таки была церковка Сподах к другому приходу.

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4812
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6545
galina_kostina

На 2001-2004 гг. в нас. пункте СПОДАХИ
значилось 28 персон по фамилии ДЗЯМАН.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 542
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1618
DVK_Dmitriy
День добрый!!!
Племсовхоз, однако!!!!!!!!!!

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
rasmusua
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Совершенно недавно занялась составлением своей родословной. Моя фамилия - Гнатовская. Я проживаю в городе Винница, поэтому обратилась в Винницкий архив. Но, к сожалению, мне не смогли предоставить нужную мне информацию. Я только знаю, что мои предки жили в селе Высшая Кропивна Немировского района. Если кто нибудь сможет найти мою фамилию, любые упоминания, или хотя бы название документов, где она есть, буду очень благодарна. С уважением, Дарья Алексеевна Гнатовская.
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1998
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1269
rasmusua,
до революции Гайсинский уезд Подольской губернии.

Церковь в селе была - Гриневич Георгий священник с. Кропивна Высшая, 4-й Благочинный округ, Гайсинский уезд.
А вот в каком архиве документы нужно искать, но может быть что они не сохранились.

В ОБД МЕМОРИАЛ 15 записей с фамилией Гантовский по Винницкой области и есть один из Юрковцов, что в 6 км. севернее от В.Кропивной.
rasmusua
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
спасибо!!! вы мне очень помогли, теперь только надо найти метрическую книгу.
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1998
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1269

rasmusua написал:
[q]
теперь только надо найти метрическую книгу.
[/q]

зачастую это самое тяжелое.
rasmusua
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
да, мне говорили, что большая часть архива была утеряна. остальное - разбросанно по разным архивным установам.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4812
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6545
rasmusua
О селе читайте у Сецинского:
https://forum.vgd.ru/post/398/23476/p1201114.htm#pp1201114

Что есть по селу в Винницком архиве смотрите здесь:
http://elau.org/cards_v.php?le...image=1831

Ну а МК и ИР находятся в Хмельницком архиве, правда их мало. sad.gif
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
rasmusua
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
спасибо!! отличный форум! представляю, скольким людям вы помогли...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151 152 * 153 154 155 156 ... 572 573 574 575 576 577 Вперед →
Модераторы: Tomilina, secere
Вверх ⇈