ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по темам раздела

все вопросы по работе в архиве и по фондам архива в этой теме

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669
Linino Спасибо за ссылки, интересная "тумбочка" 101.gif

[q]
Про ошибки пишут активисты
[/q]

спасибо! А как можно поучаствовать? Нужны права на редактирование?

[q]
но пока не исправлено
[/q]

а пометки labots разве не о положительном исходе?
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

Ki-Reel написал:
[q]
А как можно поучаствовать?
[/q]

группа ciltskoki на фейсбуке или сам сайт ciltskoki.lv
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Лайк (1)
Antibydni

Санкт-Петербург
Сообщений: 258
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 200
Добрый день, очень нужна помощь в историческом архиве Риги. Не могу найти никого, кто может помочь на коммерческой основе.
Пожалуйста, откликнитесь, у кого есть такая возможность или, возможно, Вы сможете подсказать контакты.


Заранее благодарю,
с уважением,
анна
---
Бываю в ЦГА, ЦГАИПД, ЦГИА, ЦГАЛИ, РГИА, ЛОГАВ, Архив ВМФ.

Интересует любая информация по семье Эстарх, проживавших в конце 19 века в Санкт-Петербурге.


RomanH
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 18
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Помогите пожалуйста найти информацию по 4-классному городскому Шварценгофскому училищу (Рига). Там учился старший брат моего деда с 1910 по 1913 год.
---
Heidemann, Michelsohn - Latvia,
Psyk, Armm, Rozycki, Gaewski, Lempicki, Lamparski - Polska
KoskaVill
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте,
ищу совета, где поискать метрическую запись о рождении "Розалия Санник" 23.10.1901. Говорят, что она родилась в Риге. Профиль https://www.geni.com/people/Розалия-Вилл/6000000183872437822
Ищу, является ли она сестрой Александра Санник https://www.geni.com/people/Ал...5821371914
Имена родителей совпадают, но по другим параметрам нет возможности сравнить.

По предполагаемым братьям метрические записи о рождении нашла:
например, Александр Санник: https://raduraksti.arhivi.lv/o...mp;pid=112 (№74 справа вверху).
А вот Розалии тут нету.

Вот по этой ссылке семью Санник не нашла: https://raduraksti.arhivi.lv/objects/1:4:11:2055:2472:23795 Надеялась найти посемейные списки.
Может ещё кто даст наводку?
Спасибо.
---
Если бы каждый создал древо на geni.com и указал всех известных родственников со всех параллелей, то мы уже давно нашли искомых людей!

Веду поиск по фамилиям Косько (Коско), Вилл, Пеедо (Педо, Педу), Лилло, Степановы, Кунгуровы, проживавших в Омской области.
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

KoskaVill написал:
[q]
где поискать метрическую запись о рождении "Розалия Санник" 23.10.1901. Говорят, что она родилась в Риге.
[/q]

в эстонском приходе судя по именам, в той же церкви, где и Александра нашли. Можно еще на сайте эстонского архива метрики той же церкви посмотреть или сквозным поиском в нем
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Ekaterima27
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Подскажите где на Радураксти смотреть Перепись населения 1897го года?.
---
Ищу сведения о семье Упит(Русис ) Альбертина Карловна (Albertine Ruhsii) 27.12.1884 гр, Упит Василий Сергеевич 22.07.1891г.р жили в дер.Аксаво ж.д.Новоселье Псковской обл.
IreneJedi

IreneJedi

Санкт-Петербург
Сообщений: 170
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 67

Ekaterima27 написал:
[q]
Добрый день! Подскажите где на Радураксти смотреть Перепись населения 1897го года?.
[/q]



Смотрите раздел Tautas skaitīšana
https://www.raduraksti.arhivi.lv/collections/1:8
---
Гладышев, Горбачев, Кривошеин, Крюков, Рогалев, Шарманов (Яренский у.), Парняков, Палачёв, Суковаткин, Нисковский (Великий Устюг), Гусев, Дубков, Кокунов, Кузин (Егорьевский у), Горлов, Лавров, Медведев (Козловский у.), Котенко, Скрипаль, Беловол (Изюмский у.), Гомзиков, Садовников (Чернский у.)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2404
Добранич, пани та панове)) На Радураксти представлены метрические книги за 1834 и 1836-й годы для Лидинской Свято-Троицкой церкви (село Лидино). Сейчас этого н.п. нет, он находился чуть южнее н.п. Борисенки нынешнего Себежского района Псковской области. В общем, церковь на самой границе нынешней практически находилась. Дело в том, что мои предки значатся крестьянами в Ючево с 1841-го, а может и раньше, но приглядевшись в более раннюю запись за 1834-й из Лидинской церкви увидел, что мои записаны как крестьяне деревни Клишев (Клиши). В 1841-м крестная тоже оттуда, поэтому и заинтересовался этой Лидинской церковью. Быть может мой Парфен Федорович после брака жил в Клишах в семье жены, может еще что-то, но чтобы понять нужно посмотреть метрики)) Клишевские не ходили в Новую слободку в 1830-е, Лидинская церковь была значительно ближе.
Я позвонил в Псков, но там сказали, что по Лидино метрики у них действительно только с 1869-го вроде бы, что не подходит. Каким-то чудом в Латвийском архиве отложились какие-то метрики по этой церкви за 1834-й и 1836-й годы (фонд 232 опись 1 дела 317 и 318). Быть может есть еще какие-то метрики по Лидинской церкви в архиве? Может быть кто-то видел /знает, есть ли они? Интересует период до 1841-го, церковь там открыли в 1809-м. Может где-то что-то уцелело)) Буду очень признателен за информацию! Заранее благодарю за помощь)
Для понимания карту прикреплю с обозначениями:
11111111.jpg

З.ы. Заранее скажу, Синозерье смотрел тоже, непосредственно моих там нет.
З.з.ы. За исповедки Лидино в Пскове тоже знаю, но хронология не подходит.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
Vasilii Milashenko
В архиве в Минске поищите, можете спросить в разделе про архив Беларуси здесь на форуме. Всё, что есть в Латвийском по этой церкви, выложено
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 Вперед →
Модераторы: milira, Linino

Вверх ⇈