На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Вопросы по темам раздела
все вопросы по работе в архиве и по фондам архива в этой теме
Добрый день! Я нашел в ваших электронных архивах информацию о моих родственниках . Частично эта информация находится в офлайн архивах и посмотреть ее не представляется возможным.
Подскажите как происходит процесс получения копий или оригиналов следующих документов:
Записи о рождении детей Рафаиля Триуса - предположительно Дяди Триус Годы, Брат Меера Триус
 Информация из переписи населения российской империи за 1897 год по семье Рафаиля Триуса и если есть данные по семье Меера Триуса 
Копии паспортов и/или любых других удостоверений личности, а ещё лучше оригиналы по роду Триус и Бельинсон, в первую очередь - Году Триус и Берка Бейлинсона 
Также мне известно, что моя прабабушка Мария - дочь Бельинсон Берка и Бельинсон (Триус) Годы также родилась на территории Латвии в промежутке между 1913-1915 годом
Если о ней есть какая то информация, я был бы очень рад ее получить!
Скажите, что нужно сделать для получения этой информации?
На фото есть указание номеров фондов с большинством информации
Посоветуйте, пожалуйста, исследователя, который мог бы посмотреть рождения за октябрь 1910 года в православных/единоверческих приходах Риги в поисках конкретной персоны.
--- Ищу сведения о Трубачевых, Комышевых (г. Ижевск, Удмуртия), Яненко (Новохоперский р-н, Воронежская обл.), Седельниковы, Силуановы/Слуяновы, Разживины (Елабужский уезд), Минеевы (Шарканский р-н, Удмуртия), Самарины (Ижевский завод)
Trubachev В августе архив закрыт, сейчас работает по записи не более 3 часов в день с предварительным заказом. Может Вам в личку кто напишет из тех, кто вообще в архив попадает сейчас или на сентябрь сможет сделать заказ
Нашел запись: "Паспортная книжка Режицкого уездного полицейского управления от 25 июня 1911 года №81 без срока". Выдана Тыняновой Елене Ицковне. Подскажите пожалуйста, куда направить запрос о поиске дела о выдачи данного паспорта? Интересует девичья фамилия. Смотрел МК всех вероисповеданий г. Режицы (на Raduraksti), но записи о бракосочетании не нашел!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. существовала ли Комиссия по приему рекрутов Илукста 1796-1874? Или она могла относиться к Якобштаду?? Где можно поискать сведения по рекрутам Илукстского уезда призыва 1862-63 годов ??