На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Сайт RADURAKSTI 2007-2021
Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)
Tania_B Драбини не знаю, так как можно сказать латвийского языка не знаю. А Гирвишки, я думаю может быть литовским влиянием, так как лингвисты топонимы с суффиксом -ишки причисляют к литовскому происхождению. В Латвии с таким суффиксом встречаются в окрестностях Даугавпилса. В Литве есть Gerviškės, по-польски писались Gierwiszki. Gervė - по-литовски журавль.
Просьба к тем кто смотрит эти книги Выписывайте из них людей из других регионов. Можно пока оставлять здесь. Только обязательно давайте ссылки на страницы книги и церковь
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
--- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>> ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
campsis59 Доброго дня! А что,будут ревизские сказки?
--- Ищу Выржиковских (Каунас), Прейшегалавич (Вершвай,Эйгуляй, Даугавпилс), Кочулко (Могилёв), Корнеевых (Рославль, Екимовичи) , Каратеевых(Курская,Тульская,Тамбовская,Орловская губернии,Терской край,Кубанская область)
Все мои личные данные и сведения о м
Спасибо за переводы. Но теперь я столкнулась со следующей трудностью для меня, но, уверена, не для вас.
Оказывается в "Переписи" в нужных мне волостях (Kurcums, Demenes, Bebrenes) помещены одни и те же книги. Как это понимать? И где мне всё-таки искать , если семья жила в деревне Гирвишки Курцумской волости Иллукского уезда? П-О-М-О-Г-И-Т-Е!!!!!!!!!!!!!!!
Tania_B Вы искали в этих книгах? иногда в поисках надо не одну книга просмотреть . ,нужно набраться терпения и искать! Вам указали район,кто ищет ,тот всегда найдёт!!!
Да, я просмотрела все указанные Вами книги и не отказываюсь от дальнейшей работы. Но я столкнулась с тем, что под названием разных местностей поставлена одна и та же книга, начинающаяся с одной и той же фамилии. Вот в чём дело. И ещё одну "букашку" обнаружила. В книге крещений за 1869 год вдруг посередине - 1867 год! Но дело не в этом. Я отказалась от системы просмотра - в конце каждого года смотреть только Алфавитный указатель. Теперь смотрю постранично. Терпения мне не занимать - в прошлом научный сотрудник. Просто прошу у Вас моральной поддержки и подтверждения : в правильных ли местах ищу?
Tania_B Не Ваш? Рудковский Викентий Венедиктов-65лет.сын-Иосиф-36, жена-Марианна Гедеоновна Чижевская 65, дворянство получил в 1828году,имеет дома в Режице,сын живёт в Челябинске Оренбургской губернии из посемейных списков дворян Режицкого уезда Витебской губернии 1879год