На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Сайт RADURAKSTI 2007-2021
Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)
Ну и в завершение недоразумения: "Erbe 104 ........... 7. Philipp |Friedrich| Deckert (1859-nach 1902) [gv:192, 1894-1902] ..........." Т.е. с 1894 участок не принадлежит Popp. Надеюсь, инцидент исчерпан.
--- С уважением, Александр
-----
Popp, Röder und Hess, Burghaslach, Hirschenhof, Riga, Кунгур, Орехов, Сталинград
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, в этом фонде кому-нибудь попадалась фамилия Власенко? По семейным рассказам предки и родственники, несмотря на украинско-белорусскую фамилию, жили в Риге до революции, также в период 1918-1940 гг. И далее весь советский период. В 1990-е след теряется
Помогите, пожалуйста, прочитать текст. https://www.raduraksti.arhivi....amp;pid=25 запись о браке № 25 Андрея (прапрапрадед) и Анны Аукшполев. 1846г. Это Ликсненский приход Двинского уезда. Не пойму фамилию невесты. Откуда они (населенные пункты). Как звали родителей невесты.
--- КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.
часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
Здравствуйте! Мне известно, что мой прадед родился в Курляндской губернии РИ в Блюменхоф в 1831 г., в старой версии Радураксти я его находил, в новой нет. Подскажите, пожалуйста как по латышски называлось это местечко в XIX веке.
Комментарий модератора: Предупреждение за спам по темам
--- Ищу Эйдеман, Eideman, Eidemann, Eidemanis, Eidemane, Gosztowt, Gosztowtt,Goshtovt,Goshtovtt,Гоштовт,Гоштовтт, фон Риттер, von Ritter
Здравствуйте! Я ищу своего пра-пра-прадеда Jacob Eidemann , который родился в Smilten в 1830. Нашёл метрическую книгу Baznīcu grāmatas Ev. lut. (daļēji pieejams, apstrādē Draudzes Smiltenes (Smilten) 1820-1833 здесь https://www.raduraksti.arhivi....2504:25161 стр. LVVA_F6737_US1_GV7_0363 , но не могу ничего расшифровать. Поможете? Хотя бы заголовок таблицы и заголовки столбцов.
--- Ищу Эйдеман, Eideman, Eidemann, Eidemanis, Eidemane, Gosztowt, Gosztowtt,Goshtovt,Goshtovtt,Гоштовт,Гоштовтт, фон Риттер, von Ritter
deman1949 Посмотрите внимательно, если приход разделён на две части - немецкую и латышскую, то и искать в немецкой части. Иногда это одна книга, просто записи разделены
Предупреждение за спам по темам