На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Сайт RADURAKSTI 2007-2021
Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)
Если это Ваш.в Латв Истор архиве должны остаться документы о его переезде Но сначала попробуйте поискать в России возможно остались домовые книги или похозяйственные или его автобиография или с места работы Вам надо найти место рождения
Я почти уверен, что фамилия Бендерс, но в Латвии фамилии, даже в 1900х в основном Binder (Benders почти не встречается), а с именем просто загадка. Может быть и Эдуард и Эдвард и даже Эдгар. Пойду в архив, может там что-то имеется..... Даже откопал документы от 1939 года на право наследования дома, то есть имеется реальный адрес в Загорске. Возможно, дома уже не существует. Архив должен что-то хранить. Буду копать архив и домовые книги.
Спасибо. По фамилии - она часто звучала от бабушки как Бендерс, а имя она упоминала как Эдгар, но не была уверена, так как её отец погиб в 1943м, она была мала и знала его как Георгия Бендерова. Даже в военкомате и на ОБД мемориал стоят особые отметки : латыш.
А, понял, спасибо, тогда, мне прямой путь в местные архивы....Если там хоть что-то обнаружится, напишу тут, продолжу поиски. Мне важно просто узнать хоть что-то о моем прадеде до его гибели в Великой Отечественной. Спасибо за помощь, буду копать дальше.