На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Сайт RADURAKSTI 2007-2021
Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)
- где написано ? Не стесняйтесь ссылки добавлять, этим вы упрощаете и ускоряете ответ.
korblv написал:
[q]
латышский не знаю
[/q]
- Прейли он и в Африке Preili. из ВиКи Пре́йли (ранее также Прели[5][6]; латыш. Звук Preiļi, латг. Preili) — город на юго-востоке Латвии, административный центр Прейльского края.
[/q]
Католического вероисповедания Написано во вкладке "Содержание" в разделе Ревизские сказки
Это список имений, по которым имеются ревизские сказки. Имения Прейли там нет. Может Грибушки входили в какое нибуль соседское имение, но вероятность, что сказки сохранились - близка к нулю. разве что за 1792 год в Национальном архиве Баларуси
Это список имений, по которым имеются ревизские сказки. Имения Прейли там нет. Может Грибушки входили в какое нибуль соседское имение, но вероятность, что сказки сохранились - близка к нулю. разве что за 1792 год в Национальном архиве Баларуси
[/q]
А почему не сохранились, не знаете? Просто, например, по другим родственникам из брянской области сохранились до 1750-х годов
И, если знаете, то где можно найти метрические книги раньше 1835 года Нижнедвинскому деканату римско-католического прельского костела? А то на радукрасти нет книг раньше этого года...
История 20 века в этих краях не была благосклонна к сохранности исторических источников + губернский центр Витебск с большинством административной документации остался за пределами Латвии - что то из архивов сюда передали. а что то нет.
korblv написал:
[q]
И, если знаете, то где можно найти метрические книги раньше 1835 года Нижнедвинскому деканату римско-католического прельского костела?
[/q]
Более рание метрические книги Прейли (точнее - их рукописные копии) могут храниться в Национальном Историческом архиве Беларуси. См. фонд. 1781, следует обратить внимание на оп. 26 и 35 (может еще где, не знаю)
korblv где Вы увидели ??? Или Вы увидели заголовок "Ревизские сказки" ?
korblv написал:
[q]
А почему не сохранились, не знаете?
[/q]
можно спросить, а почему у Вас не сохранились документы, к примеру на пра-прадеда хотя бы ? Я к тому, что ответ не повлияет на дальнейший поиск.
[/q]
Вот здесь написано на Радукрасти, что есть несколько дел по Двинскому уезду за 1858 год...
Я нашел многих родственников на Радукрасти, зная, что моя прапрабабушек родилась в деревне Грибушки, Прельской волости. Поэтому я нашел друг за другом всех родственников до прапрадедушек и прпрабабушеу моей прапрабабушек, мог бы и дальше искать, но книги метрические на сайте только до 1830 года, раньше нет. Думал, что если есть ревизия, то в ней может быть много информации о родителях, братьях, сестрах отца моей прапрабабушки... Вот так вот.
я выкупала в этом архиве ревизии по имению Рыбинишки 1834 и 1850 года кажись, это над Прейли как раз, но они тогда относились к Режицкому уезду, ныне это Риебини. На радураксты есть ревизии Рыбинишки, но за конец 18-го века, а у Вас какое местечко и фамилия, а то я не нашла на последних страницах
я выкупала в этом архиве ревизии по имению Рыбинишки 1834 и 1850 года кажись, это над Прейли как раз, но они тогда относились к Режицкому уезду, ныне это Риебини. На радураксты есть ревизии Рыбинишки, но за конец 18-го века, а у Вас какое местечко и фамилия, а то я не нашла на последних страницах
[/q]
деревня Грибушки, фамилии Рыбуль, Грибушки, Борбуль, Сыринджы...
Добрый день. Прошу помощи ! В записи о браке указано название места проживания (Gihben) на момент свадьбы? По невесте несколько вопросов. 1. Не могу разобрать название усадьбы у невесты, Alt Drostenhof ….. 2. Имя и фамилия Leene Graap, а (Helene Jacobine) это ее другое имя, или это ее мать ? 3.Что написано после Helene Jacobine и что написано в последней строке?