На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Сайт RADURAKSTI 2007-2021
Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)
Латвия Рига Сообщений: 10922 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 4374
Наверх##28 сентября 2017 8:0728 сентября 2017 8:53
Dr Livsi я бы начала искать не всех Каулиней.а только Кирилла или Карла перешедшего в православие http://www.lvva-raduraksti.lv/...32564.html это Саусен Нитегал есть в метриках лютеран Нитауре а можно искать по метрическим правосланым книгам.они начинаются с присоединения
Эгил.не пугайте человека всю Латвию искать не придётся тодько-Лифляндию
я искала своих по всей Курляндии по ревизиям.начиная с буквы-А нашла их в Смуку муйжа ничего страшного!!!
я бы начала искать не всех Каулиней.а только Кирилла или Карла перешедшего в православие
[/q]
Таких не оказалось, поэтому буду смотреть семьи Каулинь, перешедшие в православие. Саусен уже просмотрел, тоже имен подходящих не увидел, на зато начал приспосабливаться к шрифту. Пересмотрю еще раз, может кого-то и пропустил в ранних ревизиях, так почерк мелкий и качество снимков не очень.
Dr Livsi Mozhet vam pomozhet, na Ciltskoki.lv jest takoi spisok, gde chastju iz myz ukazanno na kakoi stranice v revizijah na Raduraksti mozhno naidti pofamilnyje spiski.
Хочу написать-большоооое спасибо всем участникам форума, кто помог мне найти информацию о моем прадеде, кто подсказал как и в каких архивах можно и нужно искать. Вчера в ЦГИА среди всех документов,связанных с ним, я нашла даже его биографию в печатном и рукописном виде) Очень, очень рада. Спасибо!
PS. Подскажите,пожалуйста, как следует искать данные дальше,о прапрадеде (Indriķis Treijs) и прапрабабушке (Ķērste Cīruls)? На ciltskoki я нашла только имя жены прапрадеда и дату их свадьбы-1882. В списках погибших революционеров 1905-1907, дата рождения прапрадеда указана как 18 октября 1857 (Piltene), но на raduraksti не могу разобрать почти ни одного слова из всех книги
--- Ищу сведения о Трей (Trey,Treys,Treu) Павел (Пауль, Paul) Генрихович, из Латвии