Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI - 2022 - 2024

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 * 40 41 42 43 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
oska67
Участник

oska67

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 55

campsis59 написал:
[q]
oska67
Может смотреть в приходе невесты?
[/q]



Приход невесты весь изучен - она лютеранка, в лютеранских метриках нет записи о их браке(
Она там мелькает в разных переписях - примерно представляю где она находилась. В 1850 - отмечена в Дерпте со своей опекуншей.
Была когда-то удочерена пастором из местечка Колга-Йаани, но и там ничего нет. Родной отец еще жив в это время и живет в Валке. Просмотрела православные храмы Валки и окрестностей - есть очень схожие записи, когда офицер женится на местной немке.. но нет моей(
---
Ищу сведения о Петрусевичах из Красноярска, Ошаниных, Снопковская Елена 1910 гр. Алтай, Семипалатинск
oska67
Участник

oska67

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 55

Linino написал:
[q]

oska67 написал:
[q]

Рижская консистория, то Лифляндская епархия.. есть ли какой-то указатель православных храмов Рижской консистории
[/q]


зависит от временного периода, могла быть и церковь на территории нынешней Эстонии (Лифляндии)
[/q]



Временной период такой - родилась в 1830-м, первый ребенок родился в 1851. До 1850 года я ее нахожу в разных переписях в эстонском архиве. После 50-го я ее вижу в поместье под Ростовом - как раз летом 1851 года там родилась их первая дочь.

Запись из родословной книги дворян ярославской губернии показывает, что метрическая выписка засвидетельствована Рижской консисторией. Но я нашла запись в метрической книге именно лютеранской церкви Дерпта запись о ее рождении. А венчались они, скорее всего, в православной, после чего Рижская консистория и засвидетельствовала законность их отношений, как я это понимаю...
---
Ищу сведения о Петрусевичах из Красноярска, Ошаниных, Снопковская Елена 1910 гр. Алтай, Семипалатинск
oska67
Участник

oska67

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 55

reinisn написал:
[q]

oska67 написал:
[q]

Рижская консистория, то какие церкви к ней относятся? Смотрю в архиве православные церкви разных местечек и там то Рижская консистория, то Лифляндская епархия.
[/q]



Рижская консистория - учреждение при епископе по управлению епархией, в данном случае - Рижской и Митавской епархией (с 1 июля 1850 года), которая охватывала православные храмы Лифляндской и Курялндской губернии.
[/q]



Этот вопрос я изучила в википедии и др. Но не могу найти внятного списка православных храмов Рижской консиситории.
В Латышском архиве есть алфавитный список храмов, но мне сложно понять их географическое расположение, которое помогло бы начать их изучение с наиболее вероятных, так как их. там довольно много;
---
Ищу сведения о Петрусевичах из Красноярска, Ошаниных, Снопковская Елена 1910 гр. Алтай, Семипалатинск
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
oska67
Венчались в православном полагаю, так как дети рождались в православии

Есть карта приходов, по ней можете ориентироваться, ссылку я многократно давала, поставлю позже если сами не найдёте
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Monax80
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Подскажите, где стоит искать записи о рождении моей прабабки Лейтман Фрида Самойловна, в свидетельстве о смерти указаны дата рождения 01.05.1900г. г. Рига.
Документы раввината за указанную дату посмотрел на радураксти, там нет записи о моей прабабки.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10757
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4085
oska67посмотрите periodika.lv
Лайк (1)
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
oska67
Да, и может назовите уж ФИО искомых может
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
Monax80
Смотрите по всем раввинатам
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
oska67
Участник

oska67

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 55

Linino написал:
[q]
oska67
Да, и может назовите уж ФИО искомых может
[/q]


невеста:
Каролина Ивановна (Людвиговна) Лёдель (Caroline Elisabeth Lödel (Loedel) дочь учителя музыки Johann Ludwig Lödel (Loedel)
жених
Подпоручик (поручик) Александр Михайлович Ошанин

Везде по разному записывают...
---
Ищу сведения о Петрусевичах из Красноярска, Ошаниных, Снопковская Елена 1910 гр. Алтай, Семипалатинск
oska67
Участник

oska67

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 55

campsis59 написал:
[q]
oska67посмотрите periodika.lv
[/q]


Спасибо, кажется, здесь уже смотрели.. Там как раз заметочка про то, что Каролина Ледель в 1847 году окончила курсы в Дерптском универе.. Но что-то сайт оч плохо ворочается (
---
Ищу сведения о Петрусевичах из Красноярска, Ошаниных, Снопковская Елена 1910 гр. Алтай, Семипалатинск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 * 40 41 42 43 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈