Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
6216712112_3496855_13251468.png


[q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ по поиску -
Сибирский округ - общий раздел https://forum.vgd.ru/9527/
Региональные архивы РФ https://forum.vgd.ru/439/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
Тропами исследователя по Сибирскому округу https://forum.vgd.ru/602/
[/q]

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА (для вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 208 209 210 211 212 * 213 214 215 216 ... 388 389 390 391 392 393 Вперед →
Модератор: Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5768
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1611
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
http://rstlib.nsc.ru/(на рус. и англ.)
Электронные БД:
В разделе Электронные издания представлена кумуляция выпусков ежеквартальника "Литература о Новосибирской области" за 1997–2000 гг. (поиск в пределах выбранного выпуска – по оглавлению, тексту, географическим названиям и именам; по всей БД – по автору, персоналиям, именам, "подстроке поиска в названии статьи", году издания и "произвольной подстроке". Возможен расширенный поиск. Имеется кнопка помощи).
Электронные библиографические указатели:
В разделе Электронные издания доступны:
"Календарь памятных дат" (1999–2002 гг.; поиск по месяцам, внутри выпуска - по оглавлению, именам персон и географическим названиям);
Ежеквартальник "Литература о Новосибирской области" за 1997–2000 гг. (поиск по указателю персоналий, географическому, по содержанию и датам; имеется кнопка помощи);
"Освоение Сибири: Аннотированный библиографический указатель по фондам Новосибирской областной универсальной научной библиотеки" (документы XVIII в. – 1915 г.; с иллюстрациями. Описания и аннотации – на рус. и англ. яз.; поиск по тематическим разделам);
На главной странице:
"К 110 летию Новосибирска". Список литературы о Новосибирске (41 назв.1864-1998  гг.)
Полнотекстовые ресурсы:
В разделе Полнотекстовые издания представлен "Альбом с видами Ново-Николаевска" (сканированное издание; титульный лист, предисловие, фотографии; в формате zip).
В разделе Электронные издания доступны (в формате zip) материалы региональной историко-краеведческой конференции "Новосибирская область в контексте российской истории" (2000).
ninomay48
Ната_лья Благодарю за отклик. Меня интересует семья деда 1905 года рождения и всё , что можно нарыть по ним
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2790
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15545

ninomay48 написал:
[q]
Меня интересует семья деда 1905 года рождения и всё , что можно нарыть по ним
[/q]
Какой же Вы скрытный... dntknw.gif
ФИО деда знаете?
Напишите в личку, постараюсь помочь.
Прокин

г. Новосибирск
Сообщений: 109
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1350

Ната_лья написал:
[q]
В Новосибирске (ГАНО) нет Переписи 1917 вообще. Только статистика.
[/q]


shok.gif

Как, нет вообще?

А фонд Д-146 оп.1 ?
ninomay48
Ната_лья извините, просто не ожидал что так скоро счастье свалится... написал

Прокин а что по В-Коену есть ? (тогда дайте два, нет, три ! biggrin1.gif )
ninomay48
всё, спасибо всем, нашли посемейные за 1912 год
koguhova
Новичок

Белокуриха
Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток. Ищу Мартыненко из пос. Мезениха, Гутовской волости, Томской губернии, Николаевского уезда. Мой дед - Мартыненко Максим (Отчество не знаю) - ну хоть какую - то зацепку. И по Гутовской волости пос. Русско - Семёновский - Елена Никифоровна Уткина ( в девичестве Мартыненко). В 1921г жила там, она с 1881 г.р. Может кто встречал - огромная просьба отписаться. Спасибо.
---
Ищу сведения о Червовых, Мартыненко, Трушиных, Фоминцевых -в Кемеровской и новосибирской обл.
psyandr

Сообщений: 3956
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1816

koguhova написал:
[q]
Мартыненко из пос. Мезениха, Гутовской волости
[/q]
Тогучинский р-н. Гута - нем./укр. слово, в значении деревня, избы. В деревне большой процент поселенцев украинцев, в т.ч. Мартыненко. Один из них Мохнач Александр Михайлович (1931—2018) — токарь Новосибирского электровозоремонтного завода Министерства путей сообщения СССР. Недалеко от деревни одноимённая станция с жилыми домами. Рядом располагались казармы 113 км.
Остально самостоятельно через архивы найдёте.

Прикрепленный файл: Тогучин Гутово Мезениха Зверобойка Мурлыткино карта.jpg
koguhova
Новичок

Белокуриха
Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

psyandr написал:
[q]

koguhova написал:
[q]

Мартыненко из пос. Мезениха, Гутовской волости
[/q]

Тогучинский р-н. Гута - нем./укр. слово, в значении деревня, избы. В деревне большой процент поселенцев украинцев, в т.ч. Мартыненко. Один из них Мохнач Александр Михайлович (1931—2018) — токарь Новосибирского электровозоремонтного завода Министерства путей сообщения СССР. Недалеко от деревни одноимённая станция с жилыми домами. Рядом располагались казармы 113 км.
Остально самостоятельно через архивы найдёте.
[/q]


Спасибо, что откликнулись. Будем искать.
---
Ищу сведения о Червовых, Мартыненко, Трушиных, Фоминцевых -в Кемеровской и новосибирской обл.
stasyter

stasyter

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 59
Здравствуйте! Кому-то что-то известно о истории пос. Михайловский Новосибирской области, Новосибирского района? Когда он был основан? Дело в том, что взяли выписку из загса о браке. И там написано, что девица Ильиных Евдокия Ивановна на 1924г проживала в пос. Михайловском( без разьяснений волости и без разьяснения места рождения), замуж вышла в Верх-Коене. А вокруг Новосибирска 2 пос. Михайловских и еще, ближе всего к Верх-коену село Михайловка. Не понимаю, где искать метрики ее рождения. Заранее большое спасибо.
---
Ищу Мироновы(Раменское), Шуваловы(Покровское-Стршнево, Москва),Калугины(Москва), Музыкантовы,Королевы(Москва),Опенышевы(Алтайский край, Набережные челны), Беспаловы(Алтайский край, Алтай,Темиртау),Варнавских/ие (Орловская область,Алтайский край) Терещенко(Верх-Коен), Ильиных(Новосибирск), Убейсобака
Natali M

Частный специалист

Новосибирск, Томск
Сообщений: 976
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 624
stasyter

На самом деле, вокруг Новосибирска намного больше селений с названием Михайловка. Скорее всего, жена была взята из ближайшего селения, значит из того Михайловского, которое ближе к Верх-Коену. В 1920-х годах это был поселок, а еще не село.
Михайловка, ближняя к Верх-Коену, имела второе название - Селюнина заимка. Основано в самом конце 19 века. Вторая Михайловка (возле Репьево) основана в 1920 году.
---
поиски в архиве Новосибирска, Томска

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 208 209 210 211 212 * 213 214 215 216 ... 388 389 390 391 392 393 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈