ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ЭТА ТЕМА - ИНФОРМАЦИОННАЯ : ДЛЯ ПОИСКА ИМЕН БОЙЦОВ ПО АЛФАВИТУ.
Уважаемые Форумчане!

Раздел "Новости поисковых отрядов" создан, как справочник, для удобства посетителей форума.

В данном разделе размещается информация от поисковых отрядов и поисковых объединений, по опознанным останкам солдат, родственники которых в настоящее время не найдены.
Для запросов по конкретным людям - в каждом объявлении приводятся ссылки-адреса сайтов поисковых отрядов и e-mail их руководителей для связи (если они прислали такие данные).
На этих сайтах и у командиров - более полные данные о найденных войнах . Просьба обращаться к ним.

Большинство тем в разделе закрыты для размещения собственно сообщений посетителей форума. Это необходимо для того, что бы посты пользователей не "выталкивали" в конец темы фамилии найденных войнов.

Для общения и вопросов в разделе предназначена тема "Вопросы по разделу"
https://forum.vgd.ru/index.php?f=93&t=6782

Объявления форумчан типа «Прошу помочь в поиске» и «Помогите найти», просьба размещать в разделах форума «Поиск предков», «Поиск родственников и однофамильцев» и "Волонтеры".

Уважаемые Поисковики!
Информацию по найденным войнам, для размещения в закрытых темах, просьба присылать на
vintokrut@yandex.ru

С Уважением, Гном7

РАЗЫСКИВАЮТСЯ РОДСТВЕННИКИ ПОГИБШИХ !

ИНФОРМАЦИЮ НЕ ОСТАВЛЯТЬ. ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ПЕРЕПИСКА.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Rotmistr Напишите это информацию Цыбке Вениамину Ивановичу. ( Это Сумская область центр Алгоника. Он занимался по моей просьбе Пироговкой. И у него есть все телефоны этого региона
Я вот нашла в Интернете телефон
41100 Сумская область, Шосткинский район
с.Пироговка, пер. Речной 6
тел. (05449) 7-00-22
факс (05449) 7-00-23

Может там подскажут как позвонить в Сельсовет
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Часть сообщений этой темы была выделена в тему " Исупов Никифор Матвеевич 1908 г р" (14 мая 2019 21:27)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Гончаров Дмитрий Леонтьевич, 1904 г.р." (19 февраля 2020 3:01)
dru-1957
Новичок

Клин
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, помогите найти информацию о моем деде Посадский Андрей Григорьевич,
политрук убит 31.12.1941 где-то под Белевым.
tat_nik

tat_nik

Санкт-Петербург
Сообщений: 446
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 387
Здравствуйте, уважаемые жители форума!
Обращаюсь с большой просьбой к участникам поисковых отрядов - может быть, кто-то сможет направить запрос в наградной отдел МО, чтобы определить имена героя по номеру наград: медаль "За отвагу" номер 2276187 и орден Красной Звезды номер 2123790.
Я читала раздел "награды", там написано, что для запроса необходимо подтверждение родства, а без подтверждения информация выдается только официальным организациям и поисковым отрядам.
У меня подтверждения родства нет, хотя это награды моего родного дяди, но тут вот какая запутанная история:
мой дядя Зайцев Леонид Семенович 1926 года был эвакуирован из блокадного Ленинграда в Ребриху Алтайского края, там прибавил себе год возраста и в январе 1943 года был призван в армию. А потом он каким-то образов прибавил себе еще два года и поменял фамилию на Василевский (девичья фамилия его матери, моей бабушки), и закончил войну уже как Василевский Леонид Семенович 1923 года рождения. На сайте Подвигнарода есть документы о награждении Василевского Л.С. орденом Красной Звезды, но нет документов о награждении его медалью "За отвагу", зато есть документы о награждении этой медалью Зайцева Леонида Семеновича 1925 года рождения, и я думаю, может, как раз это мой дядя и есть.
Мне бы очень хотелось выяснить, что с ним происходило с января 1943 (когда он был призван) по октябрь 1944 (с этого времени у нас сохранились фронтовые письма, подписанные Василевским). Дядя и моя мама (его сестра) рассказывали о военной истории несколько по-другому. Как говорила моя мама, когда ее с бабушкой весной 1942 года эвакуировали из Ленинграда, "Леня пошел в военкомат, сказал, что дом разбомбили, родных никого не осталось, документов нет, а он Василевский 1923 года и хочет на фронт, и его отправили на фронт". А вот сейчас я нашла документы, которые показывают, что дела обстояли несколько иначе, естественно, хочется в этом разобраться, и в частности, узнать, была ли медаль "За отвагу" вручена моему дяде еще как Зайцеву или уже как Василевскому.
А подтверждающих родство документов у меня, естественно, нет, потому что нет свидетельства о рождении дяди, и получить его в ЗАГС я не могу, потому что нет свидетельства о смерти, а свидетельства о смерти нет, потому что умер Василевский, а не Зайцев. А с Василевским у меня вообще никакого подтверждения родства нет, и вообще непонятно, как он ухитрился поменять фамилию.
Мне посоветовали обратиться с такой просьбой в военкомат, но я подумала, что, может, сможет помочь кто-то из поисковиков?
Я понимаю, что, наверное, не совсем в нужную тему пишу, но не поняла, в какой еще теме можно обратиться к участникам поисковых отрядов
psyandr

Сообщений: 3542
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1605
forum.vgd.ru/post/192/16995/

tat_nik написал:
[q]
как он ухитрился поменять фамилию.
[/q]
как назвался в военкомате - так и записали, со слов. Мотивацию можно понять.
valir

Сообщений: 133
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2462

Здравствуйте,уважаемые поисковики!
Обращаюсь к Вам с просьбой!.Если у вас есть какие-то сведения о моих родственниках,пропавших без вести или будут найдены их останки,пожалуйста,сообщите мне об этом.Вот их имена:

Лобарев Николай Павлович-1919 г.р.Ст.лейтенант.Ст.адьютант 2 батальона воздушно-десантной бригады.Пропал без вести 16 августа1942 г.во время Сталинградской битвы в районе станицы Трехостровская Сиротинского района Сталинградской области.
Милостной Иван Антонович-1913 г.р.Место гибели неизвестно.Сначала были сведения,что он пропал без вести в сентябре 1942 г.,затем появились данные о его гибели в декабре 1942г.Воинская часть 59524.
Черных Николай Дмитриевич-1912 г.р.На фронт призван 24 июня 1941 г.Клинским РВК Московской области.Пропал без вести в феврале 1942 г.

С уважением,Валентина Ивановна
---
Григоренко,Милостные,Черных,Таран,Посикан
натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 939
СМИ: На Сапун-горе найдены останки пяти красноармейцев и немецкий блиндаж

Во время реконструкции Сапун-горы найдены останки пяти бойцов Красной Армии. Об этом сообщил директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко.

Удалось выяснить имя одного солдата, останки которого нашли недалеко от входа на Аллею славы русского оружия. Сейчас на этом месте устанавливают инсталляцию «Сапун-гора. 7-е мая 1944-го».

«На солдате мы нашли медаль «За отвагу»По номеру мы могли определить, что это Багдасарян Андроник Суренович, 1924 года рождения. У него были братья и сестры. Я думаю, что внуки если согласятся, мы будем осуществлять перезахоронение здесь, в Севастополе. А если они выскажут свое желание, чтобы останки были преданы Родине, значит, мы передадим эти останки и его награду его родственникам», – говорит директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко.

Земле предадут и остальных бойцов, чьи имена установить невозможно. Также при демонтаже погибших деревьев обнаружили немецкое полевое укрытие. Скорее всего, это блиндаж, говорят специалисты. Крыша сооружения была серьёзно повреждена, вероятно, во время штурма Сапун-горы. Внутри находились личные вещи немецких военнослужащих, канистры, советская стеклянная фляга и фрагменты гильз.

Подробнее: https://vesti92.ru/news/pvoyny/na-sapun-gore-n…
---
Все мои данные и данные о моих предках размещаются мной на сайте добровольно, исключительно с целью изучения истории семьи и для составления родословной.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
ПОИСК "НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ"
сегодня в 10:06 https://vk.com/wall-140181428_63821

ЖУРНАЛ "ВОЕННАЯ АРХЕОЛОГИЯ"

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК РОДСТВЕННИКОВ


Список имён воинов РККА, опознанных в ходе эксгумаций
1949-1952 гг. в районе города Бельск-Подляски Республики Польша.

Город Бельск с 1939 года вошёл в состав Белорусской ССР, а в 1946 году территория Белостокской области и частей Гродненской и Брестской областей отошла к Польше – ныне г. Бельск-Подляски в составе Подляского воеводства Польши.
Информация о воинах была выявлена в польских протоколах эксгумации. Военнослужащие РККА были установлены по обнаруженным документам (солдатским медальонам, комсомольским билетам и т.д.).
В ОБД Мемориал, «Память народа» часть имён воинов отсутствует ввиду неполноты данных, либо в связи с искажениями, связанными с двойным переводом выявленных сведений: с русского на польский и обратно – с польского на русский язык.

1. Беляков Александр Константинович, 1921 г.р. Вологодская обл.,
Череповецкий р-н (предположительно), село Курыгино.

2. Бычков Егор Иванович, 1921 г.р. (опознан по комсомольскому билету
№ 69689(0)35).
ОБД – Уроженец БАССР, Шаранский р-н, Людмиловский с/с, д. Алешино. Дата и место призыва – 10.05.1941 Шаранский РВК, Башкирская АССР, Шаранский р-н. Воинское звание – красноармеец. Последнее письмо было 10.6.1941 г. из г. Гайновка Брестской обл. Учтён пропавшим без вести 4.1943 г. Отец – Бычков Иван Петрович на 1947 г. проживал в д. Алешино Шаранского района БАССР.

3. Владыкин Григорий Васильевич, 1920 г.р., Горьковская обл., Чернухинский р-н, с. Мутовилово.

4. Галкин Иван Платонович, капитан, 1906 г., Калининская обл., Росcовский р-н (?) д. Лазарьково. Адрес семьи: Москва, Озерецкий переулок д. 4 кв. 13, Лесникова Екатерина Петровна.
ОБД – В КА с 1930 года. Последнее место службы – командир 31-го отдельного развед. батальона 31-й танковой дивизии 13-го мехкорпуса. Учтён пропавшим без вести в 1941 г. в Белорусской ССР. Внесён в Книгу Памяти Тверской обл. (Молоковский р-н).

5. Гурихин Евсей Китович, 1920 г.р. Ленинградская область, с. Парник.
ОБД – Уроженец: Ленинградская (ныне Новгородская) обл., Волотовский р-н, Горицкий с/с, д. Парник. Дата и место призыва – 1940 Волотовский РВК Новгородской обл. Воинское звание – красноармеец. Учтён пропавшим без вести 8.1941 г. Жена – Гурихина Васса, на 1946 г. проживала там же.


6. Евсеев Сергей Михайлович, 1922 г.р. г. Челябинск, ул. Советская.
ОБД – Уроженец: Челябинская обл., Сосновский р-н, п. Полетаево.
Дата и место призыва 10.1940 Советский РВК, г. Челябинск. Адрес семьи:
г. Челябинск, ул. Советская, 10. Последнее место службы – 85-й авто. батальон. Воинское звание – сержант. Учтён пропавшим без вести 9.1941 г.
Мать – Евсеева Мария Михайловна, на 1946 г. проживала – г. Челябинск, ул. Советская, 10.

7. Едигарев Василий Филиппович, 1921г., Кировский край, с/с Поломский, село Н-Баженово.
ОБД – Уроженец: Кировская обл., Бельский р-н, Поломский с/с, д. Н.- Баже-ново. Дата и место призыва 05.05.1941 Бельский РВК Кировской обл. Последнее место службы – в/ч 2812 – 760 сп 208 мд ЗапОВО. Воинское звание – красноармеец. Учтён пропавшим без вести 7.1941 г. Жена – Казвонина Матрёна Ивановна, на 1953 г. проживала – Кировская обл., Бельский р-н, с. Талица, ул. Красноармейская.

8. Зеленков Григорий Павлович, 1914 г.р.

9. Карев Георгий Павлович, красноармеец, 1921 г.р., Московская область,
г. Егорьевск.
ОБД – Место рождения Московская обл., г. Егорьевск. Дата и место призыва 05.05.1941 Тихвинский РВК Ленинградской обл. Воинское звание – красноармеец. Учтён пропавшим без вести 4.1942 г. Мать – Голубева Зинаида Петровна, проживала на 1946 г. – Ленинградская обл., г. Тихвин, ул. Труда, 25.

10. Курылко (Курилко) Григорий, 1912 г.р. Одесская обл., Балтский р-н – (предположительно), с. Мироновка.

11. Кушков (?) Николай Иосифович, 1920 г.р. Могилевская обл.

12. Лукачев Александр Иванович, 1918 г.р. Вологодская обл., Вологодский
р-н, Митюковский с/с, с. Костюник (?).
ОБД – Место рождения Вологодская обл., Вожегодский р-н, Митюковский с/с, д. Костюнинская. Дата и место призыва – 1939 г. Вожегодский РВК Воло-годской обл. Последнее место службы – 5 мостовой железно-дорожный батальон. Воинское звание – красноармеец. Учтён пропавшим без вести 02.1942 г. Брат – Лукачёв Константин Григорьевич (так в документе), на 1948 г. проживал – Вологодская обл., Вожегодский р-н, д. Костюнинская.

13. Малашев (Малашов) Михаил Александрович, 1921 г.р. Ярославская обл., г. Чухлома, Чухломской р-н, Жировский с/с, с. Мишнево.



14. Меньков Григорий Семёнович, 1921 г.р. Вологодская область, Чарозёрский р-н, д. Аксёново.
ОБД – Место рождения – Вологодская область, Чарозёрский р-н, д. Аксеново. Дата и место призыва – 05.1941 г. Чарозерский РВК Вологодской обл. Воинское звание – красноармеец. Учтён пропавшим без вести 8.1941 г.
Отец – Меньков Семён Иванович, проживал на 1946 г. в д. Аксёново Кузнецовского с/с Чарозёрского р-на Вологодской обл.

15. Панов (Попов) Сидор Яковлевич, 1920 г.р. Ивановская область, г. Приволжск, Георгиевский с/с, деревня Панево.

16. Семёнов Иван Терентьевич, воспитатель детского дома.

17. Степанов Сергей Яковлевич, красноармеец, Ленинградская область, Славковский район, с/с Сорокинский, деревня Харино.

18. Тимофеев Петр Иванович, 1921 г.р. Адрес: Псков, Локновский с/с, д. Самулино.
ОБД – Место рождения: Псковская обл., Палкинский р-н, Локновский с/с,
д. Самулино. Дата и место призыва 04.1941 Палкинский РВК Псковской обл.
Воинское звание – красноармеец. Учтён пропавшим без вести 11.1944.
Отец – Тимофеев Иван Тимофеевич, проживал на 1947 г. в д. Самулино Палкинского р-на Псковской обл.

19. Ткачев (Ткачов) Яков, Орджоникидзевский край, село Вознесенское.

20. Уфин(м)цев Николай Николаевич, 1915 г.р. (опознан по комсомольскому билету № 8083349, год вступления 1937)

21. Федин Степан Максимович, 1921 г.р.
ОБД – Место рождения – Мордовская АССР, Рыбкинский р-н, ст. Самаевка.
Призван 10.09.1940 Первомайским РВК г. Москвы. Воинское звание – красноармеец. Последнее место службы ¬ – п/я 35, подразд. 3. м. Милейчицы Клещельского р-на Брестской обл. Учтён пропавшим без вести 09.1941.
Мать – Федина Александра Петровна, на 1947 г. проживала – ст. Самаевка Рыбкинского р-на Мордовской АССР.

22. Чагнеев (?) Федор Максимович.

23. Чалов Николай Данилович, 1922 г.р.
ОБД – Место рождения – Краснодарский край, Мостовский р-н, станица Мостовая. Призван 10.1940 Мостовским РВК Краснодарского края. Воинское звание – сержант. Последнее место службы – 166 гап (в составе 49 сд) –
м. Милейчицы Клещельского р-на Брестской обл. Учтён пропавшим без вести 7.1941 (05.1943).

Мать – Чалова Дарья Дорофеевна и родственница Чалова Е.Д. на 1946 г. проживали – г. Москва, ул. Садово-Самотёчная, д. 3, кв. 6. По другим документам мать – Ксения Афанасьевна, проживала в станице Андрюки Псебайского района Краснодарского края.


Указанные воины были захоронены на советском воинском кладбище в г. Гайновка в Польше.

Просим всех, кто может помочь в розыске родственников и потомков этих воинов, обращаться в редакцию журнала «Военная археология» на электронную почту: milarch@mail.ru или по телефону: +7(985) 636-97-07

#поисковикиРФ #поискРФ #судьбасолдата #поисковикимо #военнаяархеология


ZWNrt1pSuoU.jpg?size=1600x1143&quality=96&sign=f3471dc60ce85b680f066cff24cb60ad&type=album

---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Лайк (1)
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Поисковики

Татьяна Комаричева
23:17 https://ok.ru/ruspoisk/topic/153075829084965


ВППК "Последний Бой"
В Н И М А Н И Е!!! Р О З Ы С К !!!
ИЩЕМ РОДСТВЕННИКОВ

РЯДОВОГО ПРОСИЛОВА ТРОФИМА НИКОЛАЕВИЧА 1897 г.р.
РЯДОВОГО БРАЖНИКОВА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА 1911 г.р.
РЯДОВОГО СТАРКОВА ЯКОВА КУЗЬМИЧА 1904 г.р.
РЯДОВОГО МАЛЫШЕВА МИХАИЛА ФЕДОРОВИЧА 1907 г.р.
МЛ.СЕРЖАНТА КИБАЛЬНИКА ВАСИЛИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА 1918 г.р.
СЕРЖАНТА КУПРИЯНОВА ВАСИЛИЯ ЕГОРОВИЧА 1918 г.р.

ВППК "Последний Бой" - https://www.lastfight.ru/


Прикрепленный файл: 41581153781941123e3fac688d0b0b08 (1).jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Лайк (2)
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Поиск пропавших без вести солдат ВОВ.

Татьяна Булавкина (Агафонова)
17 марта 2014 https://ok.ru/group/52065351762088/topic/62451855704232

Антонина Пискунова ( Егорова )
ВСЕ ЭТИ СОЛДАТЫ ЧИСЛЯТСЯ ПРОПАВШИМИ БЕЗ ВЕСТИ !!!! ПОМОГИТЕ ИМ ВЕРНУТЬСЯ К РОДНЫМ !!! ОНИ НЕ ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ !!!!! СЕГОДНЯ ИЗВЕСТНО МЕСТО ИХ ГИБЕЛИ И ЗАХОРОНЕНИЯ !!!! В группе " Я помню! Я горжусь!"



Front Line Front Line

вчера

12:45
17 лет, Таллин, Эстония


ВНИМАНИЕ ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ!

В ходе поисковых работ в районе города Таллинн, Эстонская Республика была найдена медаль «За отвагу».

По архивным данным награждённый:

Пономаренко Василий Андреевич

Дата рождения: __.__.1925

Место рождения: Киевская область, Стави́щенский район, село Торчица

Воинское звание: старший сержант

Должность: наводчик станкового пулемёта

Последнее место службы: 26 гв. сп, 7-я гв. Режицкая Краснознамённая стрелковая дивизия

ВЕРНУЛСЯ С ВОЙНЫ!




Наталья Юрьевна

21:51
Керчь, Россия


Внимание, ПОИСК !
ВЛАДЫКИН Алексей Васильевич, 1921 гр, ур. Саратовской области , Бурасский р-н, с. Голицыно.
Пилот 66 ИАП 329 ИАД, младший лейтенант.
Адрес проживания: г. Саратов, ул Севрина дом 12. кв.5 Мать - Владыкина Елизавета Владимировна.
Истребитель Р-39 "Аэрокобра" с останками пилота поднят в Крыму, в р-не г. Керчь. силами поисковых отрядов Крыма отряд "Помним" Поискового Обьединения "Крымский Рубеж" ДОСААФ РК и поисковиками Ассоциации поисковых отрядов "Кубаньпоиск" (г.Краснодар )



Елена Щукина - Заметки | OK.RU
Елена Щукина. 46 лет. Место проживания - Россия. Заметки.
OK.RU



Вадим и Лариса Ложкины

25 фев

54 года, Москва, Россия


Хрущев Александр Александрович, 1917 г.р., инженер-лейтенант, командир котельной группы ЭМ "Калинин". Русский. Член ВЛКСМ с 1936 года. Уроженец - г. Куйбышев (г. Самара). Закончил в Ленинграде 1-ю среднюю школу. После окончания школы поступил в ВВМИОЛУ им.Дзержинского, которое закончил 25 июня 1941 года. Направлен в распоряжение Военного Совета КБФ. Назначен командиром котельной группы на ЭМ "Калинин".В Ленинграде проживала его жена - Хрущева Зинаида Ивановна и дочь Наталья.Поиск продолжается!!!


Вадим и Лариса Ложкины

6 марта

54 года, Москва, Россия


Поиск родственников Подводника!!! Украина. г.
Днепр.
Бондаренко Константин Прокофьевич, 1919 г.р., краснофлотец, рулевой подводной лодки С-12. Член ВКПб. Холостой. Уроженец - УССР, город Днепропетровск, город Нижний Днепровск ул. Степана Разина д.51 кв.2 Отец: Прокопий Ефимович. (сейчас город Днепр, Нижнеднепровск сейчас - собирательное название для территории левобережья города Днепр между железной дорогой на Синельниково и рекой Днепр).
1935 г. - закончил 9 классов школы, г. Днепропетровск
ноябрь 1935 - апрель 1937 - завод "Карла Либкнехта", ученик-муфтонарезчик, г. Нижнеднепровск
апрель 1937 - март 1938 - промартель "Петроль", ученик-слесаря, г. Нижнеднепровск
март 1938 - апрель 1939 - Завод им. Ворошилова (Днепропетровский комбайновый завод), слесарь, г. Днепропетровск
апрель 1939 - ноябрь 1939 - РККФ, Учебный Отряд Подводного Плавания им. Кирова.
ноябрь 1939 - декабрь 1941 - ПЛ С-5 КБФ, рулевой (по другим данным ПЛ С-9, что скорее всего т.к. С-5 погибла в августе 1941 г., но 14 человек спасили. Поэтому ???)
декабрь 1941 - август 1943 - ПЛ С-12 КБФ, рулевой (погиб со всем экипажем подводной лодки).
Подводная лодка С-12 найдена в Балтийском море.
Будем признательны за любую информацию.



Вадим и Лариса Ложкины - Заметки | OK.RU
Вадим и Лариса Ложкины. 54 года. Место проживания - Москва, Россия. Заметки.
OK.RU
Антонина Пискунова ( Егорова )
Антонина Пискунова ( Егорова )


Наталья Юрьевна

16:09
Керчь, Россия


Внимание, ПОИСК !
МОРОЗОВ Гаврил Максимович, 1902 гр, ур. Свердловской обл, Белоярский р-н, с. Черноусово, приз. Белоярским РВК, жена Морозова Мария Петровна, адрес тот же. В 1946 г. проживала в с. Черноусово.
Числится пропавшим без вести.
Солдат поднят в Московской области. Личность установлена по медальону.
Не похоронен!
Не отделим !

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58408169



˜”*°• НАТАЛИ •°*”˜

17:34
๑۩۩๑, Россия


Дорогие друзья, очень нужна ваша помощь в Волгоградской и Астраханской областях!
Черёмушкин Михаил Фёдорович, 1914 г.р., уроженец Сталинградский области, ст.сержант, пом.ком.взвода 626 сп 151 сд. По донесению части, пропал без вести 13.09.1942. Найден в Кабардино-Балкарии близ с.Нижний Курп Терского р-на. Боец опознан по надписи на фляжке. Жена Циганова Вера Яковлевна.
На ОБД имеются два донесения о полных тёзках 1914 г.р. из Сталинградской области, но с разными данными о родственниках.
В донесении управления 151 сд указан Судохолский РВК Сталинграской области (возможно, это Солодчинский р-н, т.к. Судохолский РВК по ОБД только у этого бойца) и жена (или родственница) Циганова Вера Яковлевна.
Есть предположения, что боец мог быть из с.Средняя Ахтуба Средне-Ахтубинского района Сталинградской области или там жили после войны его родные (данные из КП Волгоградской области).
2-е - послевоенное донесение Пролейского РВК Сталинградской области: место рождения - Сталинградская область, Средне-Ахтубинский р-н, с.Средне-Погромное (в н. вр. территория села является северной частью города Волжский), призван Краснослободским РВК (в н.вр. Среднеахтубинский р-н) Сталинградской области в 1941, пропал без вести в августе 1942 (связь прекратилась с августа 1942). Жена - Дубкова Анна Андреевна, проживала Сталинградская область, Пролейский р-н, с.Ново-Никольское (в н.вр. село в Быковском р-не Волгоградской области).
Заранее благодарна всем неравнодушным за помощь и советы по поиску.


Екатерина Оводова
Поиск Акинина Ивана Владимировича 1918(1920) г.р
52сп 71сд выбыл из списка 14-15 июля 1941. В письме от однополчанина было написано «это товарищ убит 15/VII-41г. на берегу Озера Яниц-Ярви, в 7 километрах от местечка Солохаты к госгранице» Карелия.
Его сёстры пол жизни отдали на поиски его захоронений, и все без результатно. Но мы не теряем надежду. И насчитываем на вашу помощь. 🙏🏻



Наталья Юрьевна

12:55
Керчь, Россия


Внимание, ПОИСК !
НЕХОНОВ Тимофей Петрович, 1906 гр, ур. Свердловской обл, Егоршинский р-н, с. Покровка. Жена- Нехонова Александра Николаевна, Монеткинский п/с, Благодатное. Приз. Березовским РВК.
Солдат поднят в Московской обл, личность установлена по медальону.
Не похоронен !
Не отделим !



Мартиролог
У кожного солдата на війні своя доля: когось вона оберігає і дарує життя, а до когось жорстока й невблаганна...
vbz.martyrology.org.ua


Наталья Юрьевна

08:24
Керчь, Россия


Внимание, ПОИСК !
КИРИЛЛОВ Сергей Федорович, 1921 гр, ур. Хакасской АО, Боградский р-н, с. Б. Ерба, приз. Таштыпским РВК, домашний адрес- ст. Копьево ( сейчас Саралинский р-н), мать- Кириллова Павлина Ивановна.
Солдат поднят в г. Севастополе.
Возможно захоронение на малой Родине!



Наталья Юрьевна

11:26
Керчь, Россия


Внимание, ПОИСК !
ТРАЙГЕЛЬ НИКОЛАЙ КОНДРАТЬЕВИЧ 1913 г.р. Уроженец Воронежской обл. Лимановского р-на Александровского с\с с. Александровка. Призванного 13.08.42 г. Лимановским РВК Воронежской обл. Красноармеец 871 ЛАП 28 АД 67 Арм. . Мать - Трайгель Любовь Михайловна. Пропал без вести 1.2.1943 г. Мгинский р-н Ленинградской обл.
Поднят в Ленинградской области ПО " Суворов" ( О. Стружанова)
Возможно захоронение на малой Родине !

Класс! 4
Антонина Пискунова ( Егорова )
Антонина Пискунова ( Егорова )
УРА !!! РОДСТВЕННИКИ НИКОЛАЯ КОНДРАТЬЕВИЧА НАЙДЕНЫ !!!
СКОРО СОЛДАТ ВЕРНЁТСЯ ДОМОЙ !!!
РОДСТВЕННИКИ РЕШИЛИ ЕГО ЗАХОРОНИТЬ НА РОДИНЕ !!!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ !!!



Наталья Юрьевна

22 апр

Керчь, Россия


Мишуринский Борис Владимирович, 1920 гр, ур. Коми АССР, г. Сывтывкар., ст. сержант.
Найдена медаль " За отвагу "




Наталья Юрьевна

вчера

18:59
Керчь, Россия


Внимание, ПОИСК !
Медаль " За отвагу "
ГОМОЛО Иван Максимович.1926 гр, ур. д. Юрковка, Ставищенского р-на, Киевской обл. Дом. адрес- г. Всеволожск, Ленинградская области
Рядовой, помощник наводчика 1 пулемётной роты 456 стрелкового полка 109-я Ленинградской Краснознамённой стрелковой дивизии.
Погиб 29.10.1944
Похоронен на воинском мемориале в городе Маарду, Эстонская Республика.
Разыскиваем родственников для передачи награды !




Наталья Юрьевна

21:36
Керчь, Россия


Внимание, ПОИСК !
ТРЕНИН Николай Васильевич, 1910 гр, ур. Московской области, Звенигородский р-н, д. М. Вязьма, адрес : Московская область, ЗЖД, Звенигородского р-на, ст. Голицыно, д. Малые Вяземы, дом 68, отец- Тренин Василий Федорович. ( записка).
По ОБД: жена Тренина Татьяна Петровна, Звенигород, ул. Крестьянская, д.6 ( в 1946 г. проживала )
Солдат поднят в Смоленской области ПО " Честь и Долг" ( П. Зуев)
Личность установлена по самодельной записке.
Возможно захоронение на малой Родине !




Наталья Юрьевна

21:36
Керчь, Россия


Внимание, ПОИСК !
ТРЕНИН Николай Васильевич, 1910 гр, ур. Московской области, Звенигородский р-н, д. М. Вязьма, адрес : Московская область, ЗЖД, Звенигородского р-на, ст. Голицыно, д. Малые Вяземы, дом 68, отец- Тренин Василий Федорович. ( записка).
По ОБД: жена Тренина Татьяна Петровна, Звенигород, ул. Крестьянская, д.6 ( в 1946 г. проживала )
Солдат поднят в Смоленской области ПО " Честь и Долг" ( П. Зуев)
Личность установлена по самодельной записке.
Возможно захоронение на малой Родине !




Наталья Юрьевна

20:20
Керчь, Россия


Внимание, ПОИСК !
ПОТОРОЧИН Дмитрий Алексеевич, 1909 гр, ур. Кировской области, Унинский р-н, Сардыкский с/с, д. Кулигинцы ( д. Нижняя Возжея ?)
Жена Поторочина Любовь Алексеевна.
Солдат поднят в Смоленской области, Темкинский р-н.
Возможно захоронение на малой Родине !



Елена Щукина

вчера

06:55
Россия


Поисковый отряд "ГВАРДИЯ" г. Калуга разыскивает родственников сержанта Конова Николая Яковлевича 1916г.р. уроженца Брянской земли, погибшего 14.06.42 г. в Ульяновском районе калужской области. телефон для связи 89611232020 Владимир.

Прикрепленный файл: 41581153781941123e3fac688d0b0b08.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈