Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Село Барнаульское

Черемновской (ранее Шадринской) волости Барнаульского уезда Томской губернии

Эта тема на карте:  село Барнаульское Шадринской волости, ищу ПЕРЕПАЛОВЫХ, ЖДАНОВЫХ. http://sergeip52.wix

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 Вперед →
Модератор: KarLa
Татьяновна

Татьяновна

Алтайский край
Сообщений: 182
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 351

kruglovboris написал:
[q]
В связи с этим вопрос: есть ли у кого-нибудь Булыгин Ю. С. К истории старейших населенных пунктов Павловского района Алтайского края // Павловский район: история и культура. Барнаул; Павловск, 2000 ? Нужны страницы 67-69 чтобы посмотреть источники. Спасибо

[/q]
https://drive.google.com/file/...share_link




Комментарий модератора:
Елена, спасибо! rose.gif

---
Кто ищет-тот всегда найдет!!!
Лавлинских - Воронежская обл. с.Хохол, Харитоновы, Реутовы - Алтайский край Ребрихинский район с.Рожнев Лог, Чуйковы - Оренбургская область Тоцкий район с.Марковка
Лайк (1)
kruglovboris

Алматы, Казахстан
Сообщений: 607
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 423
Спасибо большое!

Если кому то будет нужно - я отстроил дерево Пылковых (4 поколения от основателя Матвея Пылкова)


Комментарий модератора:
Борис Александрович, здравствуйте. Предлагаю поделиться данными по Пылковым в этой теме.
Кому-нибудь это обязательно пригодится.

---
С уважением,

Борис Круглов
Лайк (2)
kruglovboris

Алматы, Казахстан
Сообщений: 607
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 423
Родоначальником Пылковых Алтая является Матвей Пылков. Пока о нем известно лишь то что умер он в 1736 году (по видимому в Барнаульском). Известно о трех его сыновьях Иване большом (1685-1781), Якове (1691 г.р.) и Иване Меньшом (1710-1766). Семья происходила из Коркиной слободы и была переселена на Алтай, по видимому в самом начале XVIII века.
Вскоре семью Якова Матвеевича перевели непосредственно на Барнаульсктй завод, а оба Ивана с семьями остались в Барнаульском. Потомки Якова стали мастеровыми, служителями и чиновниками, связанными с Колывано-Воскресенскими заводами, из них наибольших успехов добились дети Леонтия Яковлевича Пылкова (1740 г.р.) Максим Леонтьевич Пылков (12.01.1763-?) и Игнатий Леонтьевич Пылков (ок. 1775 г.р.). Несколько первых поколений потомков Иванов Матвеевичей оставались в основном крестьянами, однако встречаются заводские работники и солдаты.

Прикладываю дерево известных мне потомков Матвея Пылкова (4 поколения).

Файл Пылков потомки.pdf, 597 Кб




Комментарий модератора:
Борис Александрович, спасибо!

---
С уважением,

Борис Круглов
Лайк (4)
kruglovboris

Алматы, Казахстан
Сообщений: 607
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 423
Благодаря Алексею Ушенину и его сайту 1670.ru посвященному Аятской слободе, нашел новые сведения о первопоселенцах Барнаульского Пылковых. Оказалось что в Барнаульское Яков Матвеевич Пылков переселился не из Коркиной слободы, а из Усть-Ламинской. 1710 г РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1493.
Л. 157. Слобода Лайминская
Л. 165. Двор а в нем живет бобыль Матфей Яковлев Пулков сказал себе от роду 50 лет у него жена Капатя (?) 40 лет дети Панфил 15 лет Иван 10 лет Яков 8 лет Митрофан 3 лет Онкудин 2 лет дочь Ирина году.

В Усть-Ламинскую Пылковы перебрались из Аятской слободы. Последний раз упомянуты в описи 1704 года: «Слобода Аятская … Двор: крестьянин Яков Ларионов Пылков; у него Влас 21 года. Сказал пашни на себя пашет две десятины в поле, а в дву потому ж, сенных покосов косит на 100 копен.
Двор: крестьянин Матфеи Яковлев Пылков; у него дети: Наум 10 лет, Панфил 9 лет, Иван 5 лет, Яков 3-х лет, Анкудин мал. Сказал пашни на себя пашет десетину в поле, а в дву потому ж, сенных покосов косит на 50 копен.»
Яков Ларионович Пылков и Влас Яковлевич так и остались в Аятской, а Матвей Яковлевич перебрался, как уже было сказано в Усть-Ламинское. По времени это событие совпало с передачей крестьян Аятской слободы Никите Демидову.

В свою очередь Яков Ларионович, по видимому переселился в Аятское из деревни Куликовой Кунгурской округи. В Переписи русского населения Кунгурского уезда 1679 года (РГАДА. Ф. 1209. Оп. 1. Д. 226. Лл. 1 – 279 об.) размещенной на сайте https://1670.ru/ имеется следующая запись о жителях деревни Куликовой (ныне деревня Куликово, Суксунский городской округ, Пермский край):
«Да в той же деревне пустых дворов… Двор усольца посадцкого человека Богдашки Онохова на приезд, а в нем живет работной ево человек Якушко Ларионов сын Пылков. У Якушки дети Матюшка двенатцати, Лучька дву лет».
При этом имеется примечание, что «А Богдашков работник Онохова Якушко Пылков з детьми в перечень не положен для того, что с ним Богдашком написан.»




Комментарий модератора:
Борис Александрович, большое спасибо за интересные сведения по Пылковым.

---
С уважением,

Борис Круглов
Лайк (2)
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 9469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23170
Заметка в Калманской районной газете "Заря Приобья" о Ново-Барнаулке - выселке из с.Барнаульского

Тихая моя родина
http://www.zaryprio.ru/maintopic/2980/
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 9469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23170
Перепост сообщения ksenix отсюда
(Выделено мною)

В ГАНО (Новосибирск) нашелся брак самого дальнего из известных предков Майгатовых - Панкратия Майгатова.

Благодаря записи, стало известно его отчество и фамилия жены.

Источник: ГАНО Ф.Д156 Опись 1 Дело 4838а - метрическая книга с.Кашинского за 1784г.

"Венчан деревни Барнаульской крестьянин Панкрат Федоров Майгатов первым браком, понял за себя деревни Урюпиной Крестьянина Мирона Кунгурова дочь его вдову Татьяну Ишимцову"
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
ksenix

ksenix

Санкт-Петербург
Сообщений: 383
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4973
ГАТО (Томск) Ф.263 Оп.1 Д.12 Исповедные росписи церквей Барнаульского духовного правления за 1768 г.

Приход Введенской церкви Ново-Павловского завода, по д. Барнаульской (стр.159об-161):

Иван Самойлов Комаров 73
Жена его Анна Петрова 70
Дети Андрей 24
Алексей 23
Самойло 21
Иван 15
Алексеева жена Евдокея Данилова 22
Самойлова жена Ксения 22

Леонтей Иванов Комаров 39
Жена его Марфа Зотиева 29
Дети их Савелей 6
Алексей 3
Стефанида 4

Василий Иванов Козлов 37
Жена его Агрипина Тимофеева 36
Дети их Иуда 15
Григорей 9
Агрипина 14
Агафья 4
Анисья 3

Архип Тимофеев Миханов (возм. имеется ввиду Лиханов) 47
Жена его Марья Иванова 38
Дочери их Евдокея 12
Евдокея же 10

Вдова Матрена Карпова Кочнева 85
Дети ее Тимофей вдов 43
Димитрий 32
Тимофеевы дети Прокофей 6
Дарья 15
Дмитрева жена Наталья Петрова 23
Дочери их Матрена 7
Евдокея 3

Василий Тимофеев Миханов (возм. имеется ввиду Лиханов) 37
Жена его Марфа Иванова 35
Дочь их Евфимья 5

Зотей Тимофеев Лиханов 35
Жена его Ксения Ильина 34
Дети их Герей 5
Петр 3
Подворник их Андрей Минев Плотников 53
Жена его Настасья Тимофеева 33

Петр Иванов Шайтуров 37
Жена его Ирина Антонова 29
Дочери их Матрена 5
Мелания 3

Сава Михайлов Найдаков 30
Жена его Анна Фомина 26

Иван Григорьев Козлов 64
Жена его Екатерина Григорьева 59
Дети их Василий 26
Алексей 8
Пелагея 19
Марья 14
Меланья 11
Евфимья 5

Вдова Анисья Леонтьева Пылкова 56
Дети ее Михайло 25
Иван 18
Прокофей 15
Михайлова жена Акилина Данилова 25
Дочери их Гликерия 4
Марья 3

Амвросий Антонов Кочнев 34
Жена Ульяна Тимофеева 34
Дети их Елиазар 7
Григорий 3
Евдокея 9

Илья Петров Богданов 62
Жена его Екатерина Никифорова 62
Сын их Захар 8

Федор Пантелеев Майгатоев (Майгатов) 67
Жена его Матрена Алексеева 47
Дети их Семен 17
Панкратей 12
Федор 10
Матрена 11

Подворник их Андрей Петров Мясков 47
Жена его Васса Тимофеева 19

Лука Тимофеев Лиханов 41
Жена его Марья Иванова 33
Дети их Федор 14
Трифон 12
Иван 11
Спиридон 7
Потап 6
---
Работаю по РГИА Санкт-Петербург, СПб ИИ РАН, беру заказы. По обмену интересуют следующие архивы: РГАДА, Нижегородской области (ЦАНО), Владимирской области (ГАВО), Волгоградской области (ГАВО), Костромской области (ГАКО)
ksenix

ksenix

Санкт-Петербург
Сообщений: 383
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4973

KarLa написал:
[q]
Вдова Матрона Алексева Магнатова 58
дети ее
Семен 33
Панкратей 28
Федор 22
Семенова жена Марья Иванова 33
дочь их Стефанида 4
дядя их Афанасий Пантелееф 72
[/q]


Я уже изучала эту тему, но ранее не заметила, а это оказывается моя искомая семья Майгатовых/Маягатовых, просто их фамилию как только не записывали в документах 101.gif Спасибо, Лариса, за эту тему и выписки!

Просмотрев ревизию 1782 года, выявила, что Кочневы из д.Барнаульской - тоже мои предки.


Комментарий модератора:
Ксения, рада что пригодилось!

---
Работаю по РГИА Санкт-Петербург, СПб ИИ РАН, беру заказы. По обмену интересуют следующие архивы: РГАДА, Нижегородской области (ЦАНО), Владимирской области (ГАВО), Волгоградской области (ГАВО), Костромской области (ГАКО)
ksenix

ksenix

Санкт-Петербург
Сообщений: 383
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4973
>> Ответ на сообщение пользователя kruglovboris от 29 июля 2023 12:56

Добрый день!

Встретилась информация по Пылковым в книге А.Коленько "Теплая земля или моменты истории Павловского сереброплавильного завода"

"Историческая справка: Пылков Максим Леонтьевич (1765 г. р.),
статский чиновник. Сын мастерового. Коллежский секретарь (1819 г.), письмоводитель Павловской и Барнаульской контор, земский управитель. Дважды женат: на Елизавете Ивановне, дочери мастерового, и Аграфене Прокопьевне, мещанской дочери. Дети: Григорий, Константин, Николай, Анна, Катерина, Мария."


Комментарий модератора:
Ссылка на эту книгу
https://drive.google.com/file/...view?pli=1

В конце есть список архивных дел из ГААК

---
Работаю по РГИА Санкт-Петербург, СПб ИИ РАН, беру заказы. По обмену интересуют следующие архивы: РГАДА, Нижегородской области (ЦАНО), Владимирской области (ГАВО), Волгоградской области (ГАВО), Костромской области (ГАКО)
Лайк (2)
kruglovboris

Алматы, Казахстан
Сообщений: 607
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 423

ksenix написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя kruglovboris от 29 июля 2023 12:56

Добрый день!

Встретилась информация по Пылковым в книге А.Коленько "Теплая земля или моменты истории Павловского сереброплавильного завода"

"Историческая справка: Пылков Максим Леонтьевич..."
[/q]


Спасибо большое! На самом деле родился он 5 января 1763 года- все остальное - точно.Умер 4 июня 1839 года в Томске.
---
С уважением,

Борис Круглов
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 Вперед →
Модератор: KarLa
Вверх ⇈