Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мелитопольский уезд Таврической губернии

✓ Центры уезда: Токмак (1796—1797), Орехов (1802—1842), Мелитополь (1842—1923).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: Миус, Asmodeika, xrompik, Bulgaren
liqumd
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Так же разыскивается Мария Павловна Мельниченко (Бугаева) родилась 1900 7 марта. Таврическая губерния, д. Покровка.
Анна Бугаева родилась примерно 1872-5 годах, умерла в 50-ых годах. Проживала в Таврической губернии, Мелитопольского уезда с Павлом Мельниченко. Дети: Федот, Макси, Матрена, Фекла, Семен(189?(3) г. рождения),Трифон(г.р. 1906 января) и Мария(1900.03.07). Мария Павловна Мельниченка была так же за мужем, за Уварова Павла (Марковича?). Родились несколько детей Нона,...., и Александра Павловна Уварова (1927.03.30. Казахстан Кокпектинский район, Семипалатинской области Покровка) и я ее сын. Анна Бугаева ездила в Казахстане примерно в 1909 г. во времена Столыпинской реформы по дороге туда умер П. Мельниченко, туда приехала только с детьми, кто то остался там жить. После вернулись снова на Украину, прожив там какое то время в 1932-5 годах снова поехали в Казахстан, уже сталинская реформа. У Анны Бугаевой так же были двое братьев и сестра, которые остались жить на Украине и Болгарии. Их друзья – Дыбеч, Шпак, Кара и Колар (он был кметом в какой то деревне.
Elena88

Русь
Сообщений: 99
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 61
Витон-71
В метрических книгах встречается Федор Фомич Охременко.Был Геническим мещанином.У него был брат. Имени, к сожалению, не помню.
pirat
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Havisyul если евреи то скорее всего относились к еврейской общине села Большая Знаменка. Село Расположено в нескольких километрах от Каменки
---
Ищу Андриенко, Сыроватко, Христич.( Запорожская область).
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1604
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1650
В одной из доп.ревизий за 1872г. по Бердичевскому уезду Киевской губернии есть запись об однодворце с.Новой Гребли этого же уезда, который "был среди прочих" в списках переселенцев в Таврическую губернию с.Большую Лепетиху. Что-то у него не сложилось с переездом и он просил приписать его обратно на прежнее место жительства.
Но насколько я понял у остальных наверное получилось. Возможно это кому-то поможет из исследователей данного нас.пункта.
Sokoloff
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. подскажите плз. есть ли информация по Головиным, село Тимошевка. По одним данным В 1914 году в состав 5 стана Мелитопольского уезда входили села: Михайловка, Веселянка, Васильевка, Пришиб и Тимошевка. В свидетельстве о рождении бабушки - Тимошевка Днепропетровской обл. , ныне Запорожская обл.
Evgeniy1
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Подскажите пожалуйста знающие люди. Интересует название деревни/хутора на месте с. Первомаевка, В-Рогачицкого района, Херсонской области. Грубо говоря между Верхним Рогачиком и Малой Лепетихой. Еще хотелось бы узнать кто был землевладельцем данной местности, короче говоря историю. Я нашел только вот что:
31 Иосиф Безрадецкий д. Чернече 172 58
32 Михаил Безрадецкий д. Чернече х. Секиндровка 107 34
http://ananiev.info/index/skla...tr_2/0-570
Подозреваю что это и есть то о чем я спрашиваю (т. к. возле с. Первомаевка действительно до сих пор существует балка Чернечья) , но я не уверен. Спасибо.
genkt

genkt

Херсон
Сообщений: 164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 354

Светлана Николаевна написал:
[q]

Есть список метрических книг по Мелитопольскому уезду которые хранятся в Запорожском архиве. Кому надо пишите в личку.
[/q]





Меня интересует село Демьяновка Серогозской волости Мелитопольского уезда
С 1861-1887 приход относился к Верхним Серогозам
с 1887 по 1921 была своя церковь
Paul3
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Возможно ли найти списки переселенных в Мелитопольский уезд из Полтавской губернии в начале 19 вв. В частности в село Веселое. Интересует фамилия ШОВКОПЛЯС. Спасибо.
algambra

Крым, Южный берег
Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 277
Крымский архив ГАРК, среди дел 26 фонда (общий стол) дело о переселенцах из Тамбовской и Орловской губерний в Мелитопольский уезд

О поселении в Мелитопольском уезде вышедших из Тамбовской и Орловской губернии и из других мест МАЛАКАНОВ
Фонд 26 опись 1 дело № 2798
Началось 1 июня 1817 года
Из Тамбовской губернии БорисоГлебскаго уезда однодворцы Русанов Васильев сын Чернов и Бурака Петрова сына Смолкина
Орловскаго уезда Болховскаго губернскаго правления (sic!) села Борилова на Молочныя Воды
Семён Нечушин
Петр Киреев с женою Агафиею Васильевой и невесткою Агриппиной
Минай Снурницын с женою Авдотьей
Девица Марфа Бабкина (в других документах – девка)
Василь Снурницын с женой Авдотьей
Яков Романчин да Михей Плечищин
Андрей Башанин жена Настасья Фёдорова дочь
Татьяна Михайлова
Лайк (1)
2312
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Подскажите, где можно найти описание быта людей и жизни тех времен. Село Анновка, Акимовский район, Запорожская область, Украина. Ранее (где-то 1818-1918) село было в составе Мелитопольского уезда Таврической губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: Миус, Asmodeika, xrompik, Bulgaren
Вверх ⇈