Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
+ Царицынский уезд
Уважаемые участники форума, прошу обратить внимание, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать реквизиты информации, размещённой в этом разделе.

Памятные книжки с 1857 по 1918 гг. - http://book-old.ru/BookLibrary...y-gub.html
Астраханские епархиальные ведомости с 1875 по 1917 - http://book-old.ru/BookLibrary...ernii.html

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград

архивный форум - поиск предков,родившихся в городе Волгограде и Волгоградской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 230 231 232 233 234 * 235 236 237 238 ... 457 458 459 460 461 462 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Волгоград
Сообщений: 1851
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1102
Церковь хутора Ярского построена в 1913 году. До 1913 года приход хутора Ярского находился в станице Кумылженской. Слово "исповедки" в архиве Волгоградской области отсутствует. За редчайшим исключением. Ибо - архив погиб во время войны, эвакуации и завоза обратно после строительства нового здания. Именно поэтому нужно радоваться каждому документу, найденному в архиве. В Ростове хранятся метрики наших станиц, но они, как правило, оканчиваются 50-ыми годами 19 века, консисторские образцы. Именно в этом и есть сложность архива нашей области - нужно забыть о теоретических возможностях узнать свою родословную за один документ и приготовиться к долгому тщательному поиску.
Далее, особенность архива и поиска сводится к тому, что Вам известен 1899 год. Я уверен, что есть Вам известные года и пораньше, но, как и все начинающие ( я тоже, в свое время) стремимся одним ударом преодолеть забвение за 150 лет и сразу увидеть возможного пращура. Мне часто встречаются нетерпеливые люди, которые узнают, как звали предка в 1890 году в возрасте 20 лет и которые хотят сразу выйти на ревизку 1858 года и долго удивляются, что не могут состыковать эти поколения. Ну так вот - известен 1899 год. Вместо того, чтобы гадать и строить возможные стратегии, нужно просто его проверить. Радоваться, что этот год есть, молиться, чтобы предки были православные и проверить. Поверьте, масса вопросов отпадает достаточно быстро. Еще подсказка - некоторые кидаются на несколько ветвей сразу. Мой опыт говорит о том, что если взят след - его надо вырабатывать и полностью. И после этого думать о дальнейших поисках.
Вот как то так.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
galy2105
Новичок

galy2105

Волжский Волгоградской обл
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Добрый день Сергей меня заинтересовала одна из тех 260 персон с анкетами по месту работы: Панфилов Иван Евлампиевич 1874 Бузулуцкая.Можно о ней узнать поподробнее?
---
Ищу сведения о Перфильевых х.Сухов2 Раковский р-н Сталинградской обл.
о Панфиловых г.Серафимович Волгоградской обл.
katrin-bell-45
Новичок

Узбекистан
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ищу данные о своём прадеде Буянове Алистархе,расстрелян 1932 году,жил ольховский район село Ольховка.больше ничего нкзнаем.
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Волгоград
Сообщений: 1851
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1102
По Ольховке материала ну просто море. Расстрелян - что то год для этих мероприятий не типичный. ФСБ запрос делали? Да и фамилия не ольховская. Скорее казачья.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Волгоград
Сообщений: 1851
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1102
http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/fotograf.html Нашел больше 80 фотографий по жителям Ольховского района
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
Georgich82
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Сергей, подскажите, пожалуйста, к какому приходу относился хутор Фролов Кумылженской станицы, хутор расположен на реке Кумылге, между хуторами Шарашкин и Ярской. После 1913 года стал относиться к приходу Покровской церкви Ярского хутора, а к какому до 1913 года?
Ближайшие церкви в Шарашкине и Крутинском, но они, насколько я понимаю, к другим станицам относятся.
---
Ищу сведения о Малаховых Кумылженская, Усть-Хоперская.
Евсеевы, Ульяновская область, село Кошелевка.
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Волгоград
Сообщений: 1851
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1102
Троицкая церковь Кумылженской станицы. http://duhovenstvovd.ru/troickayaKumilgenskoy.html
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
Georgich82
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Спасибо!
---
Ищу сведения о Малаховых Кумылженская, Усть-Хоперская.
Евсеевы, Ульяновская область, село Кошелевка.
Konstantin Oren

Сообщений: 949
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2039
Может кому интересно будет.
В газете Донские епархиальные ведомости 1 ноября 1913 года № 31 опубликована информация о крещение в православие уроженца Камышинского уезда, селения Караульного-Буерака Готфрид Адаhttps://vivaldi.dspl.ru/pm0000136/view#page=192мов Гельмер, 16 лет, католик, при крещении наречен именем Павел.
https://vivaldi.dspl.ru/pm0000140/view#page=352

В газете Донские епархиальные ведомости от 11 февраля 1912 года № 5 опубликована информация о крещение в православие уроженцев Камышинского уезда
1) Сосновской волости:
- дочери поселянина Иоганест-Конрад Штерц Аманды 21 года, при крещении дано имя Ольга, крещение состоялось 22 января 1910 года;
- поселянин Иоанн-Георгий Георгов Риппель, 26 лет, при крещении имя сохранено, крещение состоялось 16 января 1911 г.
2) Усть-Кулалинской волости поселянин Федор Яковлевич Диль, 24 года, крещение 29 апреля 1911 года.
https://vivaldi.dspl.ru/pm0000135/view#page=223

В газете Донские епархиальные ведомости от 01 июня 1912 года № 16 опубликована информация - крещены в православие:
крестьянин Камышинского уезда, Илавлинской волости Андрей Васильев Айгон, 48 лет, жена Евгения Давидовна, 42 года, дети Андрей 15 лет, Параскева 8 лет, Александр 9 лет.
https://vivaldi.dspl.ru/pm0000136/view#page=192

В газете Донские епархиальные ведомости от 11 июня 1912 года № 17 опубликована информация - крещена в православие 23 января 1912 г. дочь поселянина Камышинского уезда, Илавлинской волости, села Новой Норки Сусанна- Мария Георгиева Гесслер 38 лет, и оставлено ей имя "Мария".
https://vivaldi.dspl.ru/pm0000136/view#page=238

В газете Донские епархиальные ведомости от 21 января 1913 года № 3 опубликована информация - крещена в православие 9 декабря 1912 г. дочь крестьянина Камышинского уезда, Усть-Кулалинская волости Амалия Гейнриховна Урих, 17 л., наречена именем "Мелания".
https://vivaldi.dspl.ru/pm0000138/view#page=132

В газете Донские епархиальные ведомости от 21 марта 1913 года № 9 опубликована информация - крещена в православие 19 февраля 1912 г. Камышинского уезда, Лесновской волости ?, дер. Ключи Елизавета Яковлевна Циммерман, 17 л., при крещении имя сохранено.
https://vivaldi.dspl.ru/pm0000138/view#page=528
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
chavtar
Новичок

Волгоград.
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 15
Обращаюсь ко всем посетителям данного сайта за помощью. Если кто то работал в других городах с Документами по Дубовому оврагу. Подскажите пожалуйста в каких городах Вы находили эти документы.В Волгограде в архиве есть только одно дело по данному поселению...
---
chavtar
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 230 231 232 233 234 * 235 236 237 238 ... 457 458 459 460 461 462 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈