Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые участники форума, прошу обратить внимание, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать реквизиты информации, размещённой в этом разделе.

Памятные книжки Кубанской обл. - http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-6

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 250 251 252 253 254 * 255 256 257 258 ... 349 350 351 352 353 354 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1361
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 771

Natalia Prokofieva написал:
[q]
После войны был членом крайкома партии Краснодарского края.
Где искать партийные документы? Возможно, в партийном личном деле есть автобиография.
[/q]

Попробуйте в парт. архиве сначала найти отчетные карточки( они с фото) и регистрационный бланк члена ВКПб( КПСС). Напишите запрос в РГАСПИ,(Российский государственный архив современной политической истории) укажите данные на него ( когда и где родился, когда вступил в партию, № партбилета( если знаете) и когда выбыл( умер). На ВГД есть отдельная тема по этому архиву. Я делала запрос по эл. почте, родство доказывать документально не надо. Мне нашли по дате выбытия. № партбилета надо знать обязательно только в том случае, если он выбыл после 1988г. Мне прислали документы и фото за 1944г( год вступления) и 1954г( год обмена парт. билета). В Регистрационных бланках указан весь его трудовой и военный ( если он воевал) путь.
А так же в Краснодаре наверняка есть региональный архив парт. истории. посмотрите в сети, Возможно парт. документы находятся в Архиве новейшей истории в г.Краснодаре.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 897
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 397
Loran-mm
Спасибо! Опыт обращения в РГАСПИ у меня есть.
К сожалению, в данном случае не знаю номера партбилета и точной даты выбытия . Известен только год смерти.
Можно, наверное попробовать, но однажды у меня долго и упорно выясняли точную дату смерти и даже точный адрес проживания на момент смерти.


Loran-mm написал:
[q]
А так же в Краснодаре наверняка есть региональный архив парт. истории. посмотрите в сети.
[/q]

Действительно, есть. Это ГКУ КК «Центр документации новейшей истории Краснодарского края». Но , похоже, без доказательства родства там ничего не выйдет.
---
Шиповские, Альбицкие и Вознесенские(Суздаль и уезд), Симбирцевы(Ст-Петербург, Ульяновск), Блиновы (Ярославская губ., Новгород),Шарецкие(Новгород, Шарья,Менюша,КОМИ, Мурманск), Осиновские и Сретенские (Медведь), Коковашины (Ст. -Пет.), Фейфер (Чудово, Тверь),
ПустЪ/ Пустовы (Чудово, М. Вишера, Но
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2575
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1341
Natalia Prokofieva, вообще-то обычно год смерти и был годом "выбытия".
А по поводу подтверждения родства в Краснодарском партархиве - прекрасно отвечают и без него.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Bagmet

Ростовская область
Сообщений: 566
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2431
Подскажите , пожалуйста, кто-нибудь обращался в архив Краснодарского края для того, чтобы узнать родословную?
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2305
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7697

Babashov написал:
[q]
Подскажите , пожалуйста, кто-нибудь обращался в архив Краснодарского края для того, чтобы узнать родословную?
[/q]

ГАКК генеалогическими вопросами не занимается.
Вам может быть полезен сайт "Кубанская генеалогия":
http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/0-0-1-34
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
sanata2609
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте я ранее писала информацию о своем прадеде хочу дополнить. Я ищу своего прадеда Белякова Николая Ивановича 1907 г.р. уроженца Краснодарского края.Проживал в ст. Петропавловской Курганинского района. Первую жену звали Супрунова Мария Сергеевна у них родилась дочь Белякова Надежда Николаевна 1934г.р. по паспорту1935г.р. через примерно три года Мария при вторых родах умирает. Николай переехал в с.Пушкинское Гулькевичского района Краснодарскго края, у него проживали там мама,Белякова Агрофена, отец Беляков Иван и брат Беляков Григорий.Беляков Н.И. призывается Пушкинским РВК Краснодарского края. Согласно данным ОБД Мемориал последнее место службы 74ст воинское звание красноармеец выбыл 5.11.1943г. по ранению.Жил в с. Пушкинском до встречи второй жены, женится на Ефросиньи Яковлевны 1903г.р. и уехали они в Курганинский р. с/х. Октябрьский она родила двоих детей Белякова Михаила Николаевича 1946г.р. он проживал в Ростовской области и дочь Белякову Валентину Николаевну 1941г.р. проживает на данный момент в Луганской области г. Краснодон. Как что происходит они расходятся старшая дочь Надежда остается в семье Ефросиньи Николай уезжает и не вернулся за дочерью она ушла в с. Пушкинское к бабушке и дедушке и как оказалось потом переехала следом за Надеждой Ефросинья с детьми т. к. Николай исчез и не платил Алиментов на детей. Что было после и как Надежду он забрал когда женился или сожительствовал с третьей женой не знаю. Надежда расказует что он жил с худенькой женщиной в Гойтах звали ее Надежда. У Надежды был сын Юра и родился Виктор вроде 1947г.р. Надежды было 9-10лет. Надежда нанималась на разные работы посильны ее рукам. И вот нанялась няней троих детей в Грузинскую семью врача. отец приезжал то уезжал прячась от Ефросиньи т.к. она его искала ездила за ним. Надежда решила уехать к бабушке и дедушке. Шла пешком где то подвозили добравшись к бабушке она нанялась няней в семье учительнице. Со слов Надежды отец ездил по всем городам жил работал и что за Краснодаром в Туапсинке где то работал. А со слов Валентины второй дочери он уехал в Дагестан и у него родилось еще два сына от 4ой жены. И с 14лет Надежда его не видела и не знает где отец. в 16 лет замужество. Бабушка ее дедушка и дядя Беляковы прожили всю жизнь в Пушкине ,а отец так и не появился. Кому знакома эта история помогите мне найти Виктора скорее всего он на фамилии матери и еще братьев Надежды. хочется мне знать дальнейшую судьбу своего прадеда да и корни свои. На фото указанна Надежда с Виктором, на другом Юрий, Надежда и на велосипеде Виктор. И сам Беляков Николай Иванович. отзовитесь пожалуйста.
---
Беляковы, Супруновы, Рубановы, Кузнецовы.
VIKSNIN
Новичок

Kiew
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Ищу откуда идет род Шевченко Ефима примерно вторая половина 1700 г. И его сына Шевченко Петра Ефимовича 1824 г.р. Предположительно станица Пашкивка.
---
Viksnin
Alex07

Alex07

Кубань, станица Гостагаевская
Сообщений: 338
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 809
VIKSNIN
На Кубаньгенеалогии в Списке нижних чинов, участников ПМВ под № 92813 Шевченко Илья, Пашковская, пластун, 1898 года Присяги(1877г.р.) и под №93011 Шевченко Феодор, Пашковская, пластун. Полностью список скачать можно здесь http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-23. По поиску советую обратиться к администратору сайта Горбоносову Андрею Валентиновичу andro2@mail.ru

---
Ищу сведения по Колотнеча и Тимченко Никон. Сыновья Тимченко Никона Иван и Николай, оба +-1824 г.р переселились на Кубань в станицу Вышестеблиевскую в 1840-50-е годы.
alexz81
Новичок

Приморско-Ахтарск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Может кто подскажет где стоял Криливский курень?
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2803
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4564

alexz81 написал:
[q]
Может кто подскажет где стоял Криливский курень?
[/q]

Почитайте тут:
http://kubgosarhiv.ru/activity/izdaniya/Kazaki/index.html

Прикрепленный файл: 123.jpeg1234.jpeg, 368765 байт
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 250 251 252 253 254 * 255 256 257 258 ... 349 350 351 352 353 354 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈