Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, при работе в разделе, пожалуйста обращайте внимание
на ДИАЛОГОВЫЕ темы (ДЛЯ вопросов/ответов) и ИНФОРМАТИВНЫЕ темы (БЕЗ вопросов и ответов).
Старайтесь поддерживать порядок в разделе.
02092021_kni-40.png

Открывая новые темы по регионам, не забывайте, что раздел ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ,
а не для Ваших индивидуальных исследований по фамилиям рода.
Для это есть фамильный и дневниковый разделы.


Раздел ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ разбит на регионы -
[q]
Дальневосточный округ - общие вопросы https://forum.vgd.ru/18/
Амурская область https://forum.vgd.ru/8694/
Еврейская автономная область https://forum.vgd.ru/8695/
Забайкальский край https://forum.vgd.ru/8696/
Камчатский край https://forum.vgd.ru/8697/
Магаданская область https://forum.vgd.ru/8698/
Приморский край https://forum.vgd.ru/8699/
Республика Бурятия https://forum.vgd.ru/8700/
Республика Саха (Якутия) https://forum.vgd.ru/8701/
Сахалинская область https://forum.vgd.ru/8702/
Хабаровский край https://forum.vgd.ru/8703/
Чукотский автономный округ https://forum.vgd.ru/8704/
[/q]

АРХИВНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ -
[q]
Архивы Приморского края https://forum.vgd.ru/5577/
Архивы Хабаровского края https://forum.vgd.ru/5556/
Архивы Амурской области https://forum.vgd.ru/5554/
Архивы Забайкальского края https://forum.vgd.ru/3171/
Архивы Республики Бурятия https://forum.vgd.ru/5558/
Гос. архив Еврейской автономной области (ГАЕВО) https://forum.vgd.ru/507/
[/q]


i.gif Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений.
Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников, работающих по регионам раздела "Дальневосточный округ".

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

ДИАЛОГОВАЯ тема (для вопросов/ответов)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: VictorStuck
YMOschepkova
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Пожалуйста, кто-нибудь располагает телефонными базами Якутска? Очень нужно. Заранее, спасибо.
---
Ищу Ходаб (Беларусь, Якутия, Ивановская, Московская обл.), Швед, Кукс, Ощепковых (Иркутская обл.), Пакки, Ахтияйнен, Ряттель, Сурво, Ряхмонен, Вирки, Лембинен, Таманен, Юнолайнен (Ленинградская обл., Карелия, Канада)
YMOschepkova
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Пожалуйста, помогите кто-нибудь с информацией по Якутии, дайте небольшой совет! Писала выше. Также в теме - Россия, Дальневосточный округ=>Республика Саха. Спасибо, заранее.
---
Ищу Ходаб (Беларусь, Якутия, Ивановская, Московская обл.), Швед, Кукс, Ощепковых (Иркутская обл.), Пакки, Ахтияйнен, Ряттель, Сурво, Ряхмонен, Вирки, Лембинен, Таманен, Юнолайнен (Ленинградская обл., Карелия, Канада)
Alex_Ch
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 10
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 6
В своей книге: Красноштанов Г. Б."Ерофей Павлович Хабаров", - Хабаровск: Приамурское Географическое общество, изд-во "РИОТИП" краевой типографии, 2008, - 752 с.
автор пишет о неком Чернышевском (Чернышеве):

В 1685 году о Тимофее Чернышевском в Сибирском приказе сделана следующая запись:
«В записной книге Сибирского приказу о ссыльных о польских и о литовских людех написано:
В прошлом в 163 [1655] году, июня в 31 день, по памяти из Розряду за приписью дьяка Ивана Темирязева послан в Сибирь на вечное житьё в Якуцкой в дети боярские польские породы шляхта Тимофей Чернышев. <...>
В прошлом во 168 [1659—1660] году по указу блаженные памяти великого государя [А. М.] и по грамоте прислан с Москвы в Якуцкой польские породы иноземец Тимофей Чернышевской. А велено ему быть в Якуцком в детех боярских. <...>
И служил он, Тимофей, в Якуцком со 168 по 179 [1670—1671] год, одиннадцать лет. И во 179 в Якуцком умре.» [РГАДА, фонд 214, ст. 985, лист 79-80] стр. 645 данной книги.

На странице 639 этой книги встречается документ, где сам Чернышевский (Чернышев) пишет о себе: «Се яз, Якутцкого острогу сын боярской Тимофей Семёнов Чернышевский …» [РГАДА, фонд 1177, опись 3, ч. III, ед. хр. 1509, лист 10об.]

Не от этого ли предка много Чернышевых в Якутии и Иркутской области? Информация к размышлению …
---
Александр Юрьевич Чернышов
г. Екатеринбург
Ищу: Чернышовы, Баженовы, Семеновы, Мальцевы, Савченко.
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1424
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1334

exStudento написал:
[q]
[q]
Слюду в Якутии и в России в целом кажется уже не добывают.
[/q]


да наверное они существуют...... потому как в сети можно найти их... по крайней мере адрес, насколько я понял они сменили специализацию и занимаются стройматериалом лесом и прочее, т.е. если предприятие осталось то мог остатьяся и архив
[/q]


Алданслюда давно уже не существует. Какие-то документы есть в Якутском архиве, есть смысл туда обратиться.
Адрес здесь:
http://www.rusarchives.ru/state/saha.shtml#a
exStudento

г. Благовещеснк, Амурской области
Сообщений: 117
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Фримен,
может и нет, но есть адрес и есть люди по этому адресу. Письмо я туда отправил еще в октябре. а в декабре пришел ответ из якутского архива. т.е. в Томмоте кто-то мое письмо переправил.
архив попросил уточнить кое-какую информацию. я ее уточнил и в январе получил копию личной карточки своей бабушки. по деду и сожалению ничего не нашли.
---
Толстов, Черлянцев, Завражнов, Чикунов (Дельная Дубрава, Дельно-Дубровская волость, Моршанский уезд, Тамбовская губерния), Жаворонков (с. Парский Угол, Троицко-Росляйская волость, Моршанский уезд, Тамбовская губерния), Тюкалов (переселенцы староверы из Пермской губернии, Верхний Букор в д. Букор, Ро
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1424
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1334
Что ж, удачи!
Tulaasyn
Начинающий

Якутск
Сообщений: 35
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3

YMOschepkova написал:
[q]

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, хотя бы по телефонным базам данных Якутии. Скорее всего, город Якутск, возможно, Тикси. Фамилия - Ходаб. Точнее - Ходаб Виктор Наумович. Просто не уверена в живых ли он (год рождения примерно 1926 - 1930). Надеюсь, что да. Фамилия достаточно редкая. Ещё, пожалуйста, посмотрите: Захаров Виктор Алексеевич (1927-1928 г. р.) Буду очень признательна.
[/q]

Посмотрел в телефонную книгу Желтые страницы 2007. Некая Ходаб Светлана Ильинична нашлась в поселке Батагай Верхоянского улуса (района). тел (41165) 20-6-96   В других населенных пунктах, включая Якутск, таких фамилий нет. Правда с некоторых пор Телеком начал принимать письменное согласие с владельцев телефона на публикацию номера, те кто не писал его - не включаются в справочник.
телефон также может быть зарегистрирован на другую фамилию.
Что касается Захарова - фамилия слишком распространенная. Уточните локализацию.
---
Пишите в Википедии. Если владеете языками, пишите статьи в разделы Википедии на языках народов России, например, на моем родном саха (якутском) языке ;)
Лайк (1)
Nikki0209
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ребятки, подскажите, если знаете!!!!
Мой директор работал в 90-х годах на комбинате "Джур-Джур золото" в пос. Солнечное...сейчас уже года к пенсии подходят, и мне надо найти контакты, чтоб сделать запрос на выписку о заработной плате. Я очень долго пыталась найти информацию о этом комбинате, проследить его деления и прочее, но все было безрезультатно......Насколько я понимаю. мне надо писать по данному вопросу письмо в районный центр..или совет....чтоб они дали мне данную выписку. Но опять же к сожалению в интернете перекопала кучу сайтов но почтового адреса не нашла!!!!! Подскажите почтовый адрес руководящего органа пос. Солнечного, Республика Саха (Якутия). Буду признательна каждому, кто подскажет или сможет дать какую-либо информацию.
ivanzza

ivanzza

Владивосток
Сообщений: 102
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29
Nikki0209, попробуйте на сайте поселка в "поиске людей" оставить сообщение поиске или оставьте запись в гостевой книге, http://www.solnechnyi.ru/
---
Панкратьевы, Роббек, Гонтарь, Рогачевы, Станкевич, Ергаковы, Бобренок
Nikki0209
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Спасибо огромное!!!!так и сделаю!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈