Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, при работе в разделе, пожалуйста обращайте внимание
на ДИАЛОГОВЫЕ темы (ДЛЯ вопросов/ответов) и ИНФОРМАТИВНЫЕ темы (БЕЗ вопросов и ответов).
Старайтесь поддерживать порядок в разделе.
02092021_kni-40.png

Открывая новые темы по регионам, не забывайте, что раздел ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ,
а не для Ваших индивидуальных исследований по фамилиям рода.
Для это есть фамильный и дневниковый разделы.


Раздел ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ разбит на регионы -
[q]
Дальневосточный округ - общие вопросы https://forum.vgd.ru/18/
Амурская область https://forum.vgd.ru/8694/
Еврейская автономная область https://forum.vgd.ru/8695/
Забайкальский край https://forum.vgd.ru/8696/
Камчатский край https://forum.vgd.ru/8697/
Магаданская область https://forum.vgd.ru/8698/
Приморский край https://forum.vgd.ru/8699/
Республика Бурятия https://forum.vgd.ru/8700/
Республика Саха (Якутия) https://forum.vgd.ru/8701/
Сахалинская область https://forum.vgd.ru/8702/
Хабаровский край https://forum.vgd.ru/8703/
Чукотский автономный округ https://forum.vgd.ru/8704/
[/q]

АРХИВНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ -
[q]
Архивы Приморского края https://forum.vgd.ru/5577/
Архивы Хабаровского края https://forum.vgd.ru/5556/
Архивы Амурской области https://forum.vgd.ru/5554/
Архивы Забайкальского края https://forum.vgd.ru/3171/
Архивы Республики Бурятия https://forum.vgd.ru/5558/
Гос. архив Еврейской автономной области (ГАЕВО) https://forum.vgd.ru/507/
[/q]


i.gif Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений.
Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников, работающих по регионам раздела "Дальневосточный округ".

Архив сообщений

2003-2012 гг.

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 * 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модераторы: Tasha56, VictorStuck
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1388
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1363

89098166123 написал:
[q]
заранее благодарна залюбую помощь в поиске родных Ивашинниковых
[/q]


Юрий Константинович Ивашинников, уже пенсионер, преподавал на кафедре физгеографии ДВГУ ещё в начале двухтысячных. Кто знает, может и сейчас там...
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
Vladhohlov

Кавалерово Приморского края
Сообщений: 167
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 232
Профессор ДВГУ, доктор географических наук, Юрий Константинович Ивашинников родился 29 октября 1936 г., умер в 2010 г. во Владивостоке. Он сын Константина Лукьяновича, р. 16 сентября 1897 г. и Марии Сазоновны, урожденной Куприенко, р. 21 января 1900 г., Ивашинниковых.
---
Vladhohlov
Olga63
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Marij
Добрый день. Подскажите в каком архиве хранятся списки семей по Принудительные миграции на советском Дальнем Востоке (1930-1940г.г.) Моих родственников в 32 году вызвали в Горсовет Владивостока и заставили сменить город проживания.
Спасибо Вам за помощь. Я написала в католический костел, она собирают архив по полякам. Нашли запись где прадед работал до 29 года. Я тож с ними поделилась своей инфо и док.

---
Ольга
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1981
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2181
Olga63
Была на лекции. Там было сказано, что списки есть в архиве мвд. Попробуйте написать туда.
Elizar

Люберцы
Сообщений: 275
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 834
День добрый.
Подскажите, где может быть этот адрес.
"г. Владивосток, 3-й километр ж. д. городок, дом 4 кв. 7" из материалов уголовного дела.
---
Ищу сведения о Шоломах, Михно, Яковенко.
Y-DNA N-Y22101, mtDNA - T2
igorniksav

vladivostok
Сообщений: 717
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 587
Elizar
День добрый
Ж.Д. это было государство в государстве. В справочнике за 1924 год есть к примеру такой адрес Первая Речка ж.д дом 3, как правило это дома в зоне отчуждения ж.д. Не так давно еще существовал район 6-й км. Это в долине Первой Речки, имеется ж.д. ветка, называлась Военная Ветка и на ней были (язык не поворачивается назвать - поселки) 2-я, 3-ья, 4-я, 5-я и 6-я верста. Видимо в районе 3-ьей и жил ваш родственник. На современной карте (исходя из километража) это в районе ДСК- ул Руднева.На плане обвел овалом.
С уважением
Игорь

Прикрепленный файл: 1 Речка 3.jpg
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1981
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2181
Evdokia1
В ГАПК есть личные дела бывших красных партизанан, где есть анкеты заполненные собственноручно. некоторые анкеты с фотографиями. Фамилий много.


Вы не дали ссылку на дела, хотя сами просите о помощи.

Кого- то интересуют и партизаны...
Elizar

Люберцы
Сообщений: 275
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 834
Спасибо большое, за столь подробную информацию. Но мне кажется, это наверное всё же район улицы Стрелочной и дальше в сторону пади. Когда мы переехали с Давыдова на Жигур 48, в 1973-74 годах, там была масса бараков с улицами, Стрелочная, Паровозная, Тормозная и так далее, было много ж/д путей, которые потом разобрали, бараки снесли и осталась только улица Стрелочная. Может это и был этот городок?
---
Ищу сведения о Шоломах, Михно, Яковенко.
Y-DNA N-Y22101, mtDNA - T2
mila-vostok

mila-vostok

Сообщений: 237
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 280
Elizar

При строительстве самого восточного участока Транссибирской магистрали в 1891 году предполагалось, что конечным остановочным пунктом Уссурийской железной дороги станет станция Первая Речка, а к бухте Золотой Рог пройдет только железнодорожная ветка. Вскоре это решение пришлось изменить, и конечная станция была построена во Владивостоке возле морского порта, а на Первой Речке остался железнодорожный разъезд, ставший впоследствии основой для создания Владивостокского железнодорожного узла.

В 1909г.на станции Первая Речка введено в эксплуатацию депо для обслуживания и ремонта паровозного парка Уссурийской железной дороги. Оно состояло из основного здания веерного типа, механического цеха, инструментальной мастерской и небольшой электрической станции, появился железнодорожный поселок, где улицы назывались: Буферная, Паровозная, Рельсовая, Шпаловая, Колесная, Стрелочная и др. Стрелочная улица ныне носит имя Жигура.
http://1rechka.ru/about/istoriya-organizatsiy/

igorniksav дал хорошую информацию. Я тоже помню ост. 6км, теперь это район Дальхимпрома. Еще помню, когда начинали застраивать р-н Постышева, это место называли п.Рыбак.
Хорошо бы собрать все старые название районов города.

igorniksav

vladivostok
Сообщений: 717
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 587
Elizar
Добрый день
Это первое, что приходит в голову, но эти железнодорожные улицы были еще в 1925 году и дома имели конкретные адреса, а не какой-то ж. д. район. А указанный мною участок как раз и находится за Стрелочной улицей (в сторону пади), часть которой сейчас существует и примыкает к ДСК.
Существовала улица Железнодорожная, но опять же не район. Шла вдоль ж.д. до и после ст. Первая Речка и сейчас еще существует часть ее, до ст. Первая Речка.
У станции Первая Речка в конце 50-х стояли в тупиках вагоны и в них жили, но так же вряд ли, что это был ж.д. район.
Прилагаю карту 1924 года, но к сожалению, пояснений (к номерам районов) найти не удалось
С уважением,
Игорь



Прикрепленный файл: vladivostok-1924.jpg
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 * 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модераторы: Tasha56, VictorStuck
Вверх ⇈