ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды ГАЛО

Документы с указанием фондов и номеров дел в помощь исследователям

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Talvisota

Talvisota

Сообщений: 126
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 763
>> Ответ на сообщение пользователя Ser2063 от 4 февраля 2021 22:47

Добрый день! Есть объективные подтверждения того, что предок был Георгиевским кавалером (в том числе, полным) или это семейная легенда? Если бы Вы оставили его Ф.И.О. и подразделение службы на период ПМВ, наверное, было бы проще ответить на Ваш вопрос.
Лайк (1)
tati44

tati44

Сообщений: 320
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 127
>> Ответ на сообщение пользователя Elena_Emeljyanova от 3 февраля 2020 16:33

Будьте добры скажите, есть ли там информация по городу Ельцу? По каким годам информация? С уважением

---
Ищу Желудковых, Захаровых и Видонкиных из Ельца и Липецка, Сафоновых и Корниловых из Козлова, Липецка и Ельца, Степановых с.Плоское Орловской губернии, Тормышевых с. Казинка, Кореневых и Овечкиных из Тамбовской губернии, Ходаковых Синеозерная волость Себежский уезд, Хохловых из Колывани, Каргата и
Ser2063
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 34

Talvisota написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Ser2063 от 4 февраля 2021 22:47

Добрый день! Есть объективные подтверждения того, что предок был Георгиевским кавалером (в том числе, полным) или это семейная легенда? Если бы Вы оставили его Ф.И.О. и подразделение службы на период ПМВ, наверное, было бы проще ответить на Ваш вопрос.
[/q]


Полных георгиевских всего 7 человек насколько мне известно и все они известны по именам.
Да это семейная история, его сын рассказывал его внучке, что дед получил 4 креста в первую мировую войну, и мог рассчитывать на дворянство, но революция внесла свои коррективы. Нет ни одного документа и номера медали. Горбунов Александр Иванович 1889 г р, где его призвали "Лебедянское воинское присутствие", но это вычислено логическим путем. 6-ой уланский Волынский полк с 1910.


Talvisota

Talvisota

Сообщений: 126
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 763
>> Ответ на сообщение пользователя Ser2063 от 5 февраля 2021 18:27

Ответил в личные сообщения
Лайк (1)
Elena_Emeljyanova

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 833

tati44 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Elena_Emeljyanova от 3 февраля 2020 16:33

Будьте добры скажите, есть ли там информация по городу Ельцу? По каким годам информация? С уважением

[/q]


Я просматривала дела по Усманскому уеду, о чем указала в посте. Все дела идентичны. Не знаю, сохранилась информация по Елецкому уеду, так как он не входит в круг моих интересов.

---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
SergeyKostin
Помощь в архивах и библиотеках Петербурга!

SergeyKostin

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 103
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2171
Уважаемые Форумчане!
Подскажите где искать описи по данковскому уезду, которых нет в описании сайта Липецкого архива (http://xn--48-6kcid5a3brh6b.xn--p1ai/%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b8/) и в системе АИС тоже нет.
Например не нашел описи следующих фондов: 95, 98, 99, 104,132, 192, 195, 201,210, 211, 269, 281.
---
Помощь в архивах и библиотеках Петербурга (личные дела, дворянские книги, переселение, формулярные списки и тд.).

Безвозмездная помощь в просмотре дел для тех кто пишет книги и исторические статьи.
sstrelchuk

sstrelchuk

Сообщений: 160
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 879

SergeyKostin написал:
[q]
Уважаемые Форумчане!
Подскажите где искать описи по данковскому уезду, которых нет в описании сайта Липецкого архива (http://xn--48-6kcid5a3brh6b.xn--p1ai/%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b8/) и в системе АИС тоже нет.
Например не нашел описи следующих фондов: 95, 98, 99, 104,132, 192, 195, 201,210, 211, 269, 281.
[/q]


Немного промахнулись, наверно.
Например метрики по поселениям Данковского уезда можно найти в межфондовом указателе тут: госархив48.рф/межфондовые-указатели.
Но и на странице электронных описей можно нажать на клавиатуре ctrl+F и написать "данковс" и подсветятся фонды, относящиеся к нему.

Номера фондов изменены в процессе переработки под сканирование архивных материалов.
---
Ищу потомков родни, уроженцев с. Старая Криуша, Воронежская обл:
- ДИДЕНКО ИВАНА АНДРЕЕВИЧА (1893гр)
- ДИДЕНКО АРТЁМА АНДРЕЕВИЧА (1903гр)
- ДИДЕНКО ПАВЛА АНДРЕЕВИЧА (1909гр)
- ДИДЕНКО ГРИГОРИЯ АНДРЕЕВИЧА (1912гр)
SergeyKostin
Помощь в архивах и библиотеках Петербурга!

SergeyKostin

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 103
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2171
Не совсем меня поняли! Метрические книги я уже посмотрел. В АИС есть описании что есть фонд например 95, в который входят документы Данковского уезда.
Там 90 дел, а описания нет ни в АИС ни на госархив48.рф.
В сети их нет? Только в читальном зале смотреть описание?
---
Помощь в архивах и библиотеках Петербурга (личные дела, дворянские книги, переселение, формулярные списки и тд.).

Безвозмездная помощь в просмотре дел для тех кто пишет книги и исторические статьи.
sstrelchuk

sstrelchuk

Сообщений: 160
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 879

SergeyKostin написал:
[q]
Не совсем меня поняли! Метрические книги я уже посмотрел. В АИС есть описании что есть фонд например 95, в который входят документы Данковского уезда.
Там 90 дел, а описания нет ни в АИС ни на госархив48.рф.
В сети их нет? Только в читальном зале смотреть описание?
[/q]


1) не по всем фондам есть электронные описи на данный момент на сайте
2) материалы из некоторых фондов были перемещены в другие (в новые или совмещены) в процессе переработки фондов под оцифровку

Думаю, что лучше напрямую в архив обратиться (звонить)

---
Ищу потомков родни, уроженцев с. Старая Криуша, Воронежская обл:
- ДИДЕНКО ИВАНА АНДРЕЕВИЧА (1893гр)
- ДИДЕНКО АРТЁМА АНДРЕЕВИЧА (1903гр)
- ДИДЕНКО ПАВЛА АНДРЕЕВИЧА (1909гр)
- ДИДЕНКО ГРИГОРИЯ АНДРЕЕВИЧА (1912гр)
SergeyKostin
Помощь в архивах и библиотеках Петербурга!

SergeyKostin

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 103
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2171
Хорошо, спасибо Вам за ответ!
---
Помощь в архивах и библиотеках Петербурга (личные дела, дворянские книги, переселение, формулярные списки и тд.).

Безвозмездная помощь в просмотре дел для тех кто пишет книги и исторические статьи.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Вверх ⇈