На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
где искать метрические книги и другие материалы с. Войсковая Казинка (Покровская церковь), Русская Казинка, хут.Овечьи воды, Знаменка, Новотроицкое (Троицкое, Поздняково) Богато-Плотовской и Чернавской волости Елецкого уезда? Есть ли о них упоминания в ГАЛО ф.157 Оп.7 Долгоруковский район?
[/q]
Русская Казинка относилась к приходу села Сухой Ольшанец. По этому селу есть метрические книги за годы: 1886-1891, 1897-1917. Войсковая Казинка скорее всего относилась к тому же приходу. Овечьи Воды, Знаменка относились к приходу с. Новотроицкое. По этому селу метрических книг нет совсем. ira_irina написал:
[q]
прошу помощи в поиске метрических книг с.Покровское (Галичье) Борковской волости Ливенского уезда
[/q]
Метрических книг села Покровское в Липецком архиве нет.
Марина, Вы обратили внимание, что село имело второе название - Галичье (Голяжье)? Об этом на орловском форуме написал Геннадий, он встречал в ГАОО ревизские сказки этого села, 7-й ревизии - 1816 года: http://www.orel-story.ru/forum...mp;page=95
--- Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями ДНЕВНИК
Подскажите пожалуйста есть ли в ГАЛО метрические книги деревни Харламовка Богато-Платовской волости, Елецкого уезда?
[/q]
Деревня Харламовка (ранее Харлановка) относилась к приходу церкви Троицы Живоначальной села Братовщины. Церковь построена в 1820 году. В её приходе кроме села Братовщины и деревни Харламовки были деревни: Отрез (ныне Анненка), Богатое (ныне Ильинка), Снова (ныне Ивановка). Все деревни, за исключением Ильинки, отчисленной к приходу села Братовщины от села Стегаловки в 1901 году, до образования самостоятельного Братовщинского прихода принадлежали к приходу села Меньшого Колодезя. Насколько я знаю, в ГАЛО нет метрических книг села Братовшины.
Спасибо Вам большое!!! Мои Востриков Илья Никитович 1898-1949 и Ломакина Марфа Игнатьевна 1898 - 1985 теоретически попадают, если родственники правильно указали год рождения на могилах. Эти МК находятся в ГАЛО в фонде 157, я правильно поняла?
[q]
Овечьи Воды, Знаменка относились к приходу с. Новотроицкое. По этому селу метрических книг нет совсем.
[/q]
Значит ли это, что это тупик и выше не продвинуться? Подскажите, какие еще материалы можно искать-смотреть в таких случаях. В ГАОО в 10 ревизии 219 оп.1 д.204 9 ревизии 170 оп. д.167 есть Чернавская волость. Как вы считаете, могут ли мои населенные пункты упоминаться там?
В Новотроицком интересует воссоздание истории храма и фотоматериалов о внутреннем убранстве (все описательное в открытом доступе просмотрела).
--- Саратовская губ.,.Балашовский у. - Каковкин, Ростовцев, Буланов, Чудаев, Пронин, Бирючков
Орловская губ., Ливенский у. - Бухтияров, Еремин, Кузин,
Воронежская губ., Землянский у., с.Дмитряшевка - Родионов, Пополитов, Дедов
Орловская губ., Елецкий у. - Востриков, Гришин, Ломакин
Эти МК находятся в ГАЛО в фонде 157, я правильно поняла?
[/q]
Совершенно верно. И есть большая вероятность, что записи о рождении найдутся, если годы рождения указаны правильно. Ну и остальные МК есть смысл проработать.
ira_irina написал:
[q]
Значит ли это, что это тупик и выше не продвинуться?
[/q]
Нет, это значит, что простого пути не будет. Но это не тупик.
ira_irina написал:
[q]
Подскажите, какие еще материалы можно искать-смотреть в таких случаях. В ГАОО в 10 ревизии 219 оп.1 д.204 9 ревизии 170 оп. д.167 есть Чернавская волость. Как вы считаете, могут ли мои населенные пункты упоминаться там?
[/q]
Конечно есть смысл смотреть ревизии. Связать данные ревизии со своими именами, скорее всего, сразу не получится, так как слишком большой временной интервал. Есть смысл посмотреть в ГАЛО фонд Р-152 "Елецкий уездный военный комиссариат" Там есть списки военнообязанных граждан волостей, причем годы рождения с 1880.Может быть анализ этих списков что-то даст. Вот ссылка на опись https://yadi.sk/d/8x6WbSMv7lS02 Еще посмотрите эту опись https://yadi.sk/d/nwE0va5Y7lU7K Возможно найдете своих. А вообще есть смысл посмотреть путеводитель по фондам на сайте ГАЛО, выбрать потенциально полезные фонды-дела, и прорабатывать их потом в архиве.