ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сарапул


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: Ульяновск
Ульяновск
Модератор раздела

Ульяновск
Сообщений: 1045
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1142
По поводу документов по Сарапульскому уезду (МК, ИВ, РС) пишите мне в личку, пожалуйста, много чего заказывал в Кирове. И ещё собираюсь.
---
Читаю любые тексты. Работаю в архивах (в первую очередь в Ульяновске).
rsvsn

Ижевск
Сообщений: 165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117

Mlodik написал:
[q]
Добрый вечер! Может кому-то будет интересно: есть книги на руках с множеством фамилий. Кому-то будет нужно глянуть что-то - с удовольствием посмотрю.
[/q]

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, в книге Сарапульского родословия фамилию Китаев, а в книге Жернова.. фамилию Русов. Спасибо!

Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 759
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 645

rsvsn написал:
[q]

Mlodik написал:
[q]

Добрый вечер! Может кому-то будет интересно: есть книги на руках с множеством фамилий. Кому-то будет нужно глянуть что-то - с удовольствием посмотрю.
[/q]


Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, в книге Сарапульского родословия фамилию Китаев, а в книге Жернова.. фамилию Русов. Спасибо!

[/q]



Добрый день! Ответила в личные.

---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
Rodoiskatel
Новичок

г.Нижний Тагил
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Пожалуйста, посмотрите фамилию Севастьянов!
Rodoiskatel
Новичок

г.Нижний Тагил
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Ищу корни моего деда - Севастьянова Валентина Логиновича, 1904 г.р., родился в г. Сарапул. Записей в архиве не нашли.
У него было три сестры. Родители: Логин Иванович и Мария Александровна (в девичестве Шашакина). Спасибо!
Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 759
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 645

Rodoiskatel написал:
[q]
Здравствуйте!
Пожалуйста, посмотрите фамилию Севастьянов!
[/q]



Добрый день! К сожалению, нет упоминаний данной фамилии.


---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
HAM1959
Новичок

Нефтекамск
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 29
Уважаемые участники форума!
Помогите разрешить сомнения. В своих поисках предков дошел до 1678 года. Там в починке Юрьевых проживал мой предок - Максим Юрьевич.
Вот список всех проживающих:
(в) Ивашко Юрьев. У него дети: Мартынко, Емелька семи лет. У Мартынка сын Тимошка пяти лет.
(в) Моска Юрьев. У него дети: Венедихтко дву- (л. 320) натцати лет, Тимошка девети лет, Федька трех лет.
(в) Максимко Юрьев. У него дети: Ондрюшка, Микишка, Тимошка двунатцати лет, Куземка осми лет.
В последующих переписях починок будет называться Юшков и все они будут носить фамилию Юшковы.
Долго не удавалось копнуть глубже и в очередной раз просматривая перепись 1652 года (в РГАДА 1656-63, но по датам 1652),по Сарапулу, натолкнулся на такую запись:
(в) Юшка Степанов сын Новожилов у него пять сынов Андрюшко, Максимко, Ивашко, Фимка, Мосейко. У Андрюшки сын Ивашко, у Максимки сын Маркелко двух лет.
Посмотрел перепись 1646 года по Сарапулу и нашел там такую запись:
(в) Юрка Степанов сын Новожил с детьми с Андрюшкою да Максимком да с Ивашком да с Филькою да Мосейком у Андрюшки сын Ивашко.
А в переписи 1621 года переписан:
Юшко Степанов Бурин на пол пол чети выти.
Чувствую, что это мои, но грызет червь сомнения. Не слишком ли много смен фамилий? Может кто-то встречал в последующих переписях представителей этих фамилий?
---
поиск по фамилиям: Медведковы, Амелины, Минаевы, Чурины, Воробьевы, Барановы, Кузьминых, Юшковы.
CEO
Новичок

Athens
Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Ищу иформацию - Сперанский Иван Васильевич, 1848 г.р., товарищ прокурора Сарапульского Окружного Суда. Жена Елизавета. Имел сына Николая и 4 дочерей. Жил в Сарапуле с 1864 года до начала 20 века.

Прикрепленный файл: IMG_0027-06-06-19-09-37.JPG
---
Ищу сведения о Левкович
mixail68
Начинающий

тамбов
Сообщений: 28
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26
В книге А. Потапова упоминается Сперанский Дмитрий Михайлович, товарищ председателя сарапульского окр. суда, статский советник.сын Дмитрий 1890г.р., умер в 1905 г.
---
старообрядцы Прикамья, Тамбовщины, Аносовы Смесовы Фомины
vam

vam

Москва
Сообщений: 24043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3224

HAM1959 написал:
[q]
Юшка Степанов сын Новожилов
[/q]

Здесь все срастается
Собственно, фамилий тогда ещё не было
Основал населенный пункт, в котором он новый жилец — новожил Юрий—Юшка
От него название и починка и происхождение фамили
Бура — прозвище его отца или деда или ...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: Ульяновск
Вверх ⇈