На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по Фонду 37 - Херсонская духовная консистория
Попыталась собрать комплект МК церквей Александрийского уезда за 1858 г. Первоначально это было одно дело со сквозной нумерацией листов, а селения располагались по алфавиту. Сейчас оно выглядит так:
д. 1262 (оп. 3), утрачено
д. 165 (оп. 4), не оцифровано
д. 15 (оп. 2), оцифровано
д. 1275 (оп. 3), не оцифровано
д. 1268 (оп.3), не оцифровано
д. 1273 (оп. 3), не оцифровано
Внутренние описи по д. 165 (оп.4) и 1273 (оп. 3) есть в теме Фонд 37
здравствуйте! Может кто сталкивался и сможет помочь? к какому приходу относилась деревня Гамбурово(Петровка)? В МК Перешорь нашла какое-то количество записей по этому населенному пункту, но их там явно мало. Может его жители еще куда ходили ?
Попробуйте поискать в метрических книгах Иоанно-Богословской церкви с. Кондратовки (Большой Кондратовки) Ананьевского уезда. Деревня Гамбурово находилась всего в восьми верстах от Кондратовки.
Mym, спасибо за отзыв, Кондратовку пересмотрела ранее ,но там пока , к сожалению, ничего не встречалось по искомой фамилии. Нашла вот такую инфу по отдаленности Гамбурово от других нас пунктов , но все эти нас. пункты сами куда-то ходили (кроме Перешор и Ставрово). Горьевка - 2 км, Степановка -2 км, Малая Кондратовка - 3 км, Калистратовка-4 км, Федоровка-5 км, Поплавка-5 км, Новоселовка-6 км, Перешоры-6 км, Василевка-6 км, Греково Второе-7 км, Качуровка-7 км, Малая Петровка-7 км, Нагорное-7 км, Греково Первое-8 км, Владимировка-8 км, Чубовка-8 км, Розалевка-8 км, Ставрово-9 км, Мардаровка-9 км, Антоновка-9 км
Vira, спасибо большое, я просмотрела. Гамбурово не нашла нигде. В Перешорах в кн 384 и 425 есть упоминание нужных помещиков, правда они там выступают , как жители Перешор. Так что скорее всего туда и относились.