Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, обратите внимание на правила работы в данном разделе:

1) Это - генеалогический форум, здесь не допускаются политические выступления, пропаганда и провокативные заявления!
2) Все разделы и темы по Украине закрыты для дальнейшего редактирования! Поэтому, напечатав свое сообщение, сначала проверьте текст на предмет ошибок и неточностей через опцию "Предварительный просмотр" и только потом окончательно отправляйте через опцию "Отправить".
3) Это - раздел по работе с конкретным архивом! Сообщения по вопросам своих личных фамильных поисков, поиску родственников и по отдельным населенным местам размещайте в фамильных темах https://forum.vgd.ru/151/ или открывайте дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ в других разделах.
4) Не задавайте вопросов в информативных темах! В разделе архива есть отдельные темы для размещения участниками общественно значимой информации (информативные темы), а есть темы для вопросов-ответов и обсуждений. Если Вы не видите подходящей темы для обсуждения в разделе архива, поищите в географическом или фамильном разделах.
5) При цитировании, пожалуйста, отсекайте все лишнее! Не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги, оставляйте только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения, на которое хотите ответить, нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которую отвечаете, в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
6) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором!
Для выражения благодарности на форуме есть другие опции:
6.1) поднять рейтинг участника – нажмите [+] под ником,
6.2) поставить "лайк" конкретному сообщению,
6.3) оставить отзыв в профиле участника.
7) Несколько сообщений подряд одного участника будут принудительно объединены!
8) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах! Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда у коллег будет возможность. Повторные и однотипные сообщения будут удалены.
9) Ведём дискуссии в рамках приличия! Не наносите друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждайте вопросы/ответы участников.
Удачных находок всем!

Общие вопросы по Фонду 37 - Херсонская духовная консистория


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: Юрч, secere
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 729
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 723
На сайте "Метрики" опубликовали в оп. 3 новые оцыфрованные дела с 201 по 230, но с пропусками
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 729
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 723
Метрика: в оп. 3 опубликованы оцифрованные дела с 231 по 300
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 512
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 326

Vira написал:
[q]
На сайте "Метрики" опубликовали в оп. 3 новые оцифрованные дела с 201 по 230, но с пропусками
[/q]

Vira написал:
[q]
[в оп. 3 опубликованы оцифрованные дела с 231 по 300
[/q]

Спасибо за информацию.
Очень интересный проект, большая благодарность создателям.
Посмотрела "свои" фамилии. Но ... лучше бы они начали с конца оцифровывать, по нисходящей. А так придется, наверное, потом по второму кругу все просматривать, так как по ходу будут появляться новые фамилии, о которых мы пока не знаем
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 729
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 723

LikaZp написал:
[q]
лучше бы они начали с конца оцифровывать
[/q]

Посмотрите оцифрованные дела оп. 2
Удачи
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 512
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 326

Vira написал:
[q]
Посмотрите оцифрованные дела оп. 2
[/q]
Посмотрела, спасибо за наводку.
Нашла в 3-х МК (две еще не оцифрованы за 1872 и 1873) свои фамилии, но ... тех имен, от которых можно уверенно "раскручивать", пока нет.

radiomoshennik

Добровеличковка
Сообщений: 110
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 879
Здравствуйте Vira! Возможно Вам где-то встречался 1813 год по Ольвиопольскому уезду? Заранее спасибо за ответ.
---
По жизни с улыбкой:)
radiomoshennik

Добровеличковка
Сообщений: 110
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 879

извините, обнаружилось

https://forum.vgd.ru/post/803/11179/p885350.htm#pp885350
---
По жизни с улыбкой:)
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 729
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 723
Уточнение к посту

В оцифрованном д. 57 (ф. 37, оп. 3, ГАОО) по г. Очакову за 1798-1830 гг. на с. 1-2 находятся реестр и первый лист МК церкви г. Новомиргорода за 1828 г., которые имеют прямое отношение к д. 346 (оп. 3). А д. 346 назвала бы "МК церквей военных поселений 1го полка 3-й Уланской украинской дивизии за 1828 г."
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 729
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 723
ГАОО продолжает нас радовать, выкладывая оцифрованные дела из оп. 3. На сайте появились дела с 301 по 394, кроме утраченных во время ВОВ
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 729
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 723
Следующие дела (оп. 3) оцифрованы. Просмотр в компьютерной сети ГАОО.

д. 1126 - МК (ч. 1 и 2) единоверческой Покровской церкви г. Елисаветграда за 1847 г. (в описи "не выяснено"), священник Александр Курков

д. 948 - МК единоверческой Покровской церкви г. Елисаветграда за 1849 г. (в описи - МК гор. Елисаветграда)

д. 996 - МК единоверческой Покровской церкви г. Елисаветграда за 1850 г. (в описи - "МК Покровской церкви военного города Елисаветграда")

д. 1015 - МК единоверческой Покровской церкви г. Елисаветграда за 1851 г. (в описи - "МК Покровской церкви г. Елисаветграда")
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: Юрч, secere
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Одесской области (ГАОО) » Общие вопросы по Фонду 37 - Херсонская духовная консистория [тема №87195]
Вверх ⇈