Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, обратите внимание на правила работы в данном разделе:

1) Это - генеалогический форум, здесь не допускаются политические выступления, пропаганда и провокативные заявления!
2) Все разделы и темы по Украине закрыты для дальнейшего редактирования! Поэтому, напечатав свое сообщение, сначала проверьте текст на предмет ошибок и неточностей через опцию "Предварительный просмотр" и только потом окончательно отправляйте через опцию "Отправить".
3) Это - раздел по работе с конкретным архивом! Сообщения по вопросам своих личных фамильных поисков, поиску родственников и по отдельным населенным местам размещайте в фамильных темах https://forum.vgd.ru/151/ или открывайте дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ в других разделах.
4) Не задавайте вопросов в информативных темах! В разделе архива есть отдельные темы для размещения участниками общественно значимой информации (информативные темы), а есть темы для вопросов-ответов и обсуждений. Если Вы не видите подходящей темы для обсуждения в разделе архива, поищите в географическом или фамильном разделах.
5) При цитировании, пожалуйста, отсекайте все лишнее! Не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги, оставляйте только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения, на которое хотите ответить, нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которую отвечаете, в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
6) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором!
Для выражения благодарности на форуме есть другие опции:
6.1) поднять рейтинг участника – нажмите [+] под ником,
6.2) поставить "лайк" конкретному сообщению,
6.3) оставить отзыв в профиле участника.
7) Несколько сообщений подряд одного участника будут принудительно объединены!
8) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах! Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда у коллег будет возможность. Повторные и однотипные сообщения будут удалены.
9) Ведём дискуссии в рамках приличия! Не наносите друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждайте вопросы/ответы участников.
Удачных находок всем!

Архив Одесской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 * 252 253 254 255 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: Юрч, secere
Иван Коваленко

Иван Коваленко

Симферополь, Крым
Сообщений: 381
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 141
Здравствуйте.
Есть ли оцифрованные метрические книги синагог Одессы?
Необходимо узнать имя матери человека ,родившегося 7 октября 1862 года в Одессе (Адольф). Имя отца известно -Хаскель Бухштаб, а имя матери нужно узнать...
Спасибо!
---
Помощь в ГАРК (Крым)

Коваленко, Коваленковы (Воронежская область, Россошанский район)
Василенко (Воронежская обл, Россошанский район),
Величко (Могилевская губерня)
Шебеко (Витебская губерня)
Боровецкие, Кисляк Станкевич, (Могилев, Шклов)
Колеровы (Тверская губерня, Кашин, Кимры)
Зыковы,
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 284
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 222

Иван Коваленко написал:
[q]
Есть ли оцифрованные метрические книги синагог Одессы?
[/q]


За 1862 год - нет.
Blowball
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 57
Здравствуйте! Есть ли у кого-то из исследователей возможность посмотреть запись из МК села Бараново Разделянский район Одесской обл за 1914 год. Точная дата рождения известна. Из России сейчас невозможно сделать официальный запрос. Возможно, посоветуете что-то или сможете помочь)
neverhood666

Санкт-Петербург
Сообщений: 110
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 49
Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти человека. Петипа Елена Мариусовна. Родилась в 1901 году в Одессе. Очень нужны имена родителей (отец может быть Марий или Мариус Мариусович), а оцифрованных книг, к сожалению, не нашла.
---
Ищу: Толоцкие (Витебская, Могилевская, Плоцкая губ., СПб), Смуровы (Лужские купцы), Мишенковы (Бежаницкая в., Псковской губ.), Яхонтовы (Симская в., Юрьевский у., Владимирская губ.)
greenlosst
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Помогите пожалуйста найти документы на родственников. Склипис (Негру) Александра Григорьевна 1932г.р. Вишневое, Котовский р-он, Одесская область
Склипис Василий Филиппович 1936г.р. Гандрабуры Одесская область
копии свидетельств о рождении искать в одесском архиве?
Также в 1955г. были расписаны в с. Фёдоровка Копию свидельства о браке могут быть там же?
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 1096
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1510
greenlosst
в архиве информация до 1945 года, 1955 надо искать в ЗАГСе.
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко, Серман, Компаниец - Бессарабия , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - АнанУ ХерсГ , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев, Суков -Углянец
Мой дневник
Лайк (1)
greenlosst
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

Yugo_69 написал:
[q]
greenlosst
в архиве информация до 1945 года, 1955 надо искать в ЗАГСе.
[/q]

Благодарю Вас. ЗАГС Подольского района?

Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 1096
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1510

greenlosst написал:
[q]

Yugo_69 написал:
[q]

greenlosst
в архиве информация до 1945 года, 1955 надо искать в ЗАГСе.
[/q]


Благодарю Вас. ЗАГС Подольского района?

[/q]

насколько я в курсе, там можно делать запрос в любой ЗАГС Украины, там централизованная база. Лучше почитать соответствующую тему https://forum.vgd.ru/30/12458/
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко, Серман, Компаниец - Бессарабия , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - АнанУ ХерсГ , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев, Суков -Углянец
Мой дневник
Mykotajulia

Красноярск
Сообщений: 358
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 175
Добрый день. Мой предок работал преподавателем в "Одесское реальное училище им. святого Павла" в 1864. Сохранились ли в архивах списки учеников и преподавателей? Просмотрела описи ДАОО, есть фонд 52, но там просто "Одесское реальное училище", а не "святого Павла".
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 284
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 222

Mykotajulia написал:
[q]
Просмотрела описи ДАОО, есть фонд 52, но там просто "Одесское реальное училище", а не "святого Павла".
[/q]


Там пишется Св.Павла.


Mykotajulia написал:
[q]
Сохранились ли в архивах списки учеников и преподавателей?
[/q]


В описях есть с 1876 года ф.52 оп. 1 пофамильные списки



Прикрепленный файл: изображение_2023-11-22_082344054.png
---
Ищу любую информацию о Штейнер Матильде Абрамовне (1918 г.р.), Трубникове Анатолии Борисовиче (1915 г.р.), Трубникове Валерии Анатольевиче (1941 г.р.)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 * 252 253 254 255 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: Юрч, secere
Вверх ⇈