ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по теме "Тифлис"

Национальный архив Грузии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: obuchok
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Просьба, все общие вопросы задавать в этой теме.
Спасибо!


И от меня (obuchok) как модератора темы



Чтобы было понятно: здесь помещаются фамилии встречающиеся в просмотренных мной в грузинском архиве метрических книгах. Если фамилия встречается один раз, это не значит, что больше записей нет. Это значит, что я не просматривала другие метрические, где она встречается или не выписывала ее из других просмотренных метрических книг.

У меня нет задачи выписать каждую историческую персону , нет даже задачи записать точные координаты дел. Да и сил и времени на это нет.

Если у вас появляются находки в этих списках, вам решать, нужно ли продолжить исследование в направлении Грузии или вам достаточно только такого намека на собственное продолжение поиска. Равно встречаются оба варианта.

Фамилий много. Кто попал в эту тему случайно или еще не разобрался и не увидел, нажмите на "Архивы Грузии", а затем на "Центральный исторический архив Грузии "вверху страницы и просмотрите все темы.
alvdovin
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте!
Мой прадед Бурлаков Захар Иванович.
Родился в Пензенской губернии, Саранского уезда, Трофимовской волости, селе Трофимовщина.
Во время 1-й Мировой войны служил в 193-й пешей стрелковой Пензенской дружине.
18 февраля 1915 года находился на лечении в Центральном лазарете №8 г. Тифлис.
Помогите найти информацию о его нахождении там. Какие документы могут хранится в архиве?
Интересна так же информация о самом лазарете.
Благодарен за любую информацию!

Прикрепленный файл: 193-я пешая Пензенская дружина.pngБурлаков З.И. (193-я пешая Пензенская дружина) 1 сторона.jpg, 494232 байтБурлаков З.И. (193-я пешая Пензенская дружина) 2 сторона.jpg, 463362 байт
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647

alvdovin написал:
[q]
Здравствуйте!
Мой прадед Бурлаков Захар Иванович.
Родился в Пензенской губернии, Саранского уезда, Трофимовской волости, селе Трофимовщина.
Во время 1-й Мировой войны служил в 193-й пешей стрелковой Пензенской дружине.
18 февраля 1915 года находился на лечении в Центральном лазарете №8 г. Тифлис.
Помогите найти информацию о его нахождении там. Какие документы могут хранится в архиве?
Интересна так же информация о самом лазарете.
Благодарен за любую информацию!
[/q]



По лазаретам информации в архиве нет.
Tolik1961
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 14
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
здравствуйте! может быть кто ни будь подскажет где находится архив по дворцу наместника Кавказа в Тбилиси.И что такая за должность была во дворце - дворцовый наместник.В газете Кавказ за 1910 год есть запись,что дворцовому наместнику Вальсанову не доставили депешу из Мцхета.Я нашел сведения обо всех братьях и сестрах деда кроме Ивана,но именно брат деда Иван Вальсанов является ключевой фигурой в моем деле.В то время он был в Тифлисе,Было ему в то время около 19-20 лет.Подскажите пожалуйста где мне искать сведения о нем? спасибо!
---
Tolik
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7261

Tolik1961 написал:
[q]
может быть кто ни будь подскажет где находится архив по дворцу наместника Кавказа в Тбилиси
[/q]

Думаю, в Тбилиси и находится:
фонд 4 "Канцелярия Наместника Кавказского".
Какие-то сведения также должны быть и в РГВИА.
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647

gelene написал:
[q]

Tolik1961 написал:
[q]

может быть кто ни будь подскажет где находится архив по дворцу наместника Кавказа в Тбилиси
[/q]


Думаю, в Тбилиси и находится:
фонд 4 "Канцелярия Наместника Кавказского".
Какие-то сведения также должны быть и в РГВИА.
[/q]



Нет, по дворцу наместника в тбилисском архиве ничего нет.
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
Добрый день!
Просматриваю метрические книги Тифлиса за середину - вторую половину XIX в.
Встречаются записи как на грузинском, так и на русском языках.
Вопрос: запись на грузинском означает, что это грузины, в на русском - что русские?
Иными словами: не может оказаться так, что рождение ребенка у русского чиновника в Тифлисе записано на грузинском языке?
sastakhova
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
Добрый день,

Ищу информацию по дедушке Астахову Владимиру Антоновичу 1926 г.р..

В копии личного дела полученного из архива ВМФ указано, что на момент призыва (Ленинский РВК г. Тбилиси ноябрь 1943 года) он проживал в г. Тбилиси ул. Советская 204.

Что-то по этой информации можно узнать о нем или членах его семьи?

Спасибо, Светлана
---
Ищу информацию по рождению дедушки с папиной стороны Астахова Владимира Антоновича рожден в Харькове предположительно 1926 г.р.
Ищу родственников дедушки по маминой стороне Хухлинский Олег Романович 1930 г.р.
maya

Сообщений: 189
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 499
Добрый день!
А занимается ли кто-нибудь в Тбилиси поисками по некрополям? В частности, интересуют старые еврейские кладбища.
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647

maya написал:
[q]
Добрый день!
А занимается ли кто-нибудь в Тбилиси поисками по некрополям? В частности, интересуют старые еврейские кладбища.
[/q]



Нет, не занимается.
ValeriaK
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя Lara от 25 апреля 2013 23:50

Здраствуйте, извините за беспокойство
Я в списке фамилий Тифлиса Увидела две которые мне нужны за 1900 г, но я не поняла в каких конкретно книгах их нужно искать.
Спасибо Большое
Фамилия ЛОБОДА и ТАРАСЕНКО
---
Ищу сведения о Гончаренко Иван, жена Гончаренко Мария, сын Борис 1938г рождения.
Ищу сведения о Прокофий Лобода (Прокопий) и его жене Тарасенко Александре 1900 - 1981 , брат Прокофия, Лобода Степан
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: obuchok
Вверх ⇈