ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по теме "Тифлис"

Национальный архив Грузии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: obuchok
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10683
Просьба, все общие вопросы задавать в этой теме.
Спасибо!


И от меня (obuchok) как модератора темы



Чтобы было понятно: здесь помещаются фамилии встречающиеся в просмотренных мной в грузинском архиве метрических книгах. Если фамилия встречается один раз, это не значит, что больше записей нет. Это значит, что я не просматривала другие метрические, где она встречается или не выписывала ее из других просмотренных метрических книг.

У меня нет задачи выписать каждую историческую персону , нет даже задачи записать точные координаты дел. Да и сил и времени на это нет.

Если у вас появляются находки в этих списках, вам решать, нужно ли продолжить исследование в направлении Грузии или вам достаточно только такого намека на собственное продолжение поиска. Равно встречаются оба варианта.

Фамилий много. Кто попал в эту тему случайно или еще не разобрался и не увидел, нажмите на "Архивы Грузии", а затем на "Центральный исторический архив Грузии "вверху страницы и просмотрите все темы.
61i51t32v71v
Новичок

г Зеленоград (г.Москвп)
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Коробкин Валентин Антонович 17февраля1938г.г.Тбилиси, ул.Коллективизации дом3.Это мой отец.Жил со своей матерью Сарычева Ольга,: умерла в Тбилиси в 1992 году.Мы с мужем уехали в Россию в 1993 году.По слухам,:отец тоже ,после нас и пропал.Была у отца двоюродная сестра Вета,муж Вано(грузин) ,и дети:Лиана1972приблизительно года,иИгорь,чуть младше Лианы.Жили они в Дигоми(1987г приблизительно мы вместе с ней учились в одном классе) из
GalaPalieva
Новичок

г. Волгоград
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о прадеде Палиев Николай Михайлович, жил и умер в Тбилиси в 1981. Родился в 1889, место рождения неизвестно. Окончил два высших учебных заведения - в Лейпциге и Санкт Петербурге (какие именно, неизвестно). Был женат на Дилановой Христине Огановне, она умерла в 1940, похоронена в Тбилиси на армянском кладбище, точное место неизвестно. Впоследствии был женат (или жил гражданским браком). Ищу любую информацию, связанную с ним или с Христиной Дилановой (она родом с Еревана, дворянка).
ignasha
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 43
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 195
Уважамая Елена! Можно узнать подробнее : фамилия Савельев встречается 2 раза в Нижнегородском драгунском и 80 кабардинском егерском ?
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647

ignasha написал:
[q]
Уважамая Елена! Можно узнать подробнее : фамилия Савельев встречается 2 раза в Нижнегородском драгунском и 80 кабардинском егерском ?
[/q]



Не поняла вопроса
ignasha
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 43
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 195

obuchok написал:
[q]

ignasha написал:
[q]

Уважамая Елена! Можно узнать подробнее : фамилия Савельев встречается 2 раза в Нижнегородском драгунском и 80 кабардинском егерском ?
[/q]




Не поняла вопроса
[/q]
Что известно об этих Савельевых, их имена?


obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647

ignasha написал:
[q]

obuchok написал:
[q]


ignasha написал:

[q]


Уважамая Елена! Можно узнать подробнее : фамилия Савельев встречается 2 раза в Нижнегородском драгунском и 80 кабардинском егерском ?

[/q]





Не поняла вопроса
[/q]

Что известно об этих Савельевых, их имена?




[/q]



Имен у меня нет.
Tolik1961
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 14
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! брат моего дедушки был дворцовым наместником в 1910 году в Тифлисе.Что это значит? Спасибо!
---
Tolik
alvdovin
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте!
Мой прадед Бурлаков Захар Иванович.
Родился в Пензенской губернии, Саранского уезда, Трофимовской волости, селе Трофимовщина.
Во время 1-й Мировой войны служил в 193-й пешей стрелковой Пензенской дружине.
18 февраля 1915 года находился на лечении в Центральном лазарете №8 г. Тифлис.
Помогите найти информацию о его нахождении там. Какие документы могут хранится в архиве?
Интересна так же информация о самом лазарете.
Благодарен за любую информацию!

Прикрепленный файл: 193-я пешая Пензенская дружина.pngБурлаков З.И. (193-я пешая Пензенская дружина) 1 сторона.jpg, 494232 байтБурлаков З.И. (193-я пешая Пензенская дружина) 2 сторона.jpg, 463362 байт
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647

alvdovin написал:
[q]
Здравствуйте!
Мой прадед Бурлаков Захар Иванович.
Родился в Пензенской губернии, Саранского уезда, Трофимовской волости, селе Трофимовщина.
Во время 1-й Мировой войны служил в 193-й пешей стрелковой Пензенской дружине.
18 февраля 1915 года находился на лечении в Центральном лазарете №8 г. Тифлис.
Помогите найти информацию о его нахождении там. Какие документы могут хранится в архиве?
Интересна так же информация о самом лазарете.
Благодарен за любую информацию!
[/q]



По лазаретам информации в архиве нет.
Tolik1961
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 14
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
здравствуйте! может быть кто ни будь подскажет где находится архив по дворцу наместника Кавказа в Тбилиси.И что такая за должность была во дворце - дворцовый наместник.В газете Кавказ за 1910 год есть запись,что дворцовому наместнику Вальсанову не доставили депешу из Мцхета.Я нашел сведения обо всех братьях и сестрах деда кроме Ивана,но именно брат деда Иван Вальсанов является ключевой фигурой в моем деле.В то время он был в Тифлисе,Было ему в то время около 19-20 лет.Подскажите пожалуйста где мне искать сведения о нем? спасибо!
---
Tolik
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: obuchok
Вверх ⇈