Общие вопросы по теме "Тифлис"
Национальный архив Грузии
LaraМодератор раздела  Тарханкут- полуостров на полуострове. Сообщений: 6664 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 10998 | Вверх #
25 апреля 2013 23:50 Просьба, все общие вопросы задавать в этой теме. Спасибо!
И от меня (obuchok) как модератора темы
Чтобы было понятно: здесь помещаются фамилии встречающиеся в просмотренных мной в грузинском архиве метрических книгах. Если фамилия встречается один раз, это не значит, что больше записей нет. Это значит, что я не просматривала другие метрические, где она встречается или не выписывала ее из других просмотренных метрических книг.
У меня нет задачи выписать каждую историческую персону , нет даже задачи записать точные координаты дел. Да и сил и времени на это нет.
Если у вас появляются находки в этих списках, вам решать, нужно ли продолжить исследование в направлении Грузии или вам достаточно только такого намека на собственное продолжение поиска. Равно встречаются оба варианта.
Фамилий много. Кто попал в эту тему случайно или еще не разобрался и не увидел, нажмите на "Архивы Грузии", а затем на "Центральный исторический архив Грузии "вверху страницы и просмотрите все темы. | | |
Lissa tinaНовичок  Москва Сообщений: 7 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 15 | Вверх #
21 августа 2015 8:23 Здравствуйте, увидела в списке фамилию Сошников. Можно ли подробнее о нём что-то узнать? --- Ищу сведения по Юровских, Титовых, Сошниковых, Горячевых из Курганской области | | |
adroffДолгожитель форума  Сообщений: 1787 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 1043 | Вверх #
22 августа 2015 12:36 tatianaalexeevna написал: [q] Хочется найти какую-нибудь информацию по этим фамилиям: Хоштария, Джишкарьяне(Джишкариани) с именами Татьяна и Георгий.[/q] http://lists.memo.ru/index5.htmне Татьяна и Георгий, нo ... Джишкариани Анна ТрофимовнаРодилась в 1910 г. студентка, Московский авиационный техникум. Проживала: ш. Энтузиастов, 132, кв. 13. Источник: газета "Московская правда" Джишкариани Вера ФоминичнаРодилась в 1898 г. грузинка; образование среднее; служащая. Проживала: Астрахани. Приговорена: Особое совещание при Коллегии ОГПУ СССР 10 августа 1933 г., обв.: обвинена в принадлежности к антисоветской организации. Приговор: ссылка в Казахскую ССР на 3 года. Реабилитирована в 1990 г. Источник: Книга памяти Астраханской обл. Джишкоряни Порфирий ИосифовичРодился в 1874 г., Кутаисской губ.; грузин; малограмотный; Сапожник промартели «Октябрь». Проживал: с. Балахта КК. Арестован 22 февраля 1938 г. Приговорен: тройкой УНКВД КК 15 апреля 1938 г., обв.: АСА. Приговор: ВМН с конфискацией личного имущества Расстрелян 27 апреля 1938 г. Место захоронения - в г. Красноярске. Реабилитирован 13 ноября 1995 г. прокуратурой КК Источник: Книга памяти Красноярского края --- Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл. | | |
| Stanislav74 Новичок
Челябинск Сообщений: 4 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 3 | Вверх #
7 января 2016 14:58 --- Ищу сведения о Боркуновых из Калужской Губернии
Цепковых из Оренбургской Губернии
Снегирёвы из Троицка, Златоуста Челябинской области | | |
| vilkachitaya Новичок
Гродно Сообщений: 2 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 3 | Вверх #
14 февраля 2016 11:38 14 февраля 2016 11:50 | | |
obuchokМодератор раздела  Тбилиси Сообщений: 1815 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 709 | Вверх #
15 февраля 2016 1:07 15 февраля 2016 1:07 vilkachitaya О них известно, что у них кто-то родился. Или состоялся у них брак. | | |
| komar56 Новичок
Шахты Сообщений: 9 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 6 | Вверх #
16 февраля 2016 23:35 Мой прадед, Захлюпин Иван Осипович,1853?г.р., из крестьян Воронежской губ.,попал служить в егерский полк (село Белый Ключ). После службы остался в Белом Ключе, служил егерем в охотничьих угодьях одного из офицеров своего полка, грузинского князя ( Михаил).Женился,родились дочери Елена, Татьяна, Анна и сын Александр,1893 г.р. (мой дед). Позже перебрался в Тифлис, где занимался извозом ( две фуры, фаэтон, до шести лошадей). Фамилия для Кавказа редкая, может где-нибудь встречалась? Подскажите, с чего начинать поиски? Есть фото, где он с семьей старшей дочери, Еленой, зятем Александром и внуками: Мария, Андрей,Елизавета. Дата съемки- до 1914г.
 --- Ищу: Коршуновы,Калмыковы,Комаровы,Овчаровых,Лёвины (Краснокутская);Захлюпины,Романенко (Вёшенская,Шумилинская). | | |
obuchokМодератор раздела  Тбилиси Сообщений: 1815 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 709 | Вверх #
17 февраля 2016 0:13 komar56 А что и где вы хотели бы узнать? | | |
| komar56 Новичок
Шахты Сообщений: 9 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 6 | Вверх #
17 февраля 2016 0:45 Имя,девичья фамилия жены Ивана Осиповича Захлюпина, т.е. моей прабабушки.Венчание состоялось в Белом Ключе, там же родились все четверо детей.Это я знаю совершенно точно.Точные даты рождения. --- Ищу: Коршуновы,Калмыковы,Комаровы,Овчаровых,Лёвины (Краснокутская);Захлюпины,Романенко (Вёшенская,Шумилинская). | | |
| vilkachitaya Новичок
Гродно Сообщений: 2 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 3 | Вверх #
18 февраля 2016 9:37 А есть более подробные данные? Может, помогут данные: Эсебуа Нестор 11.02.1864 - 07.08.1931. был в браке с Асатиани ( имя и отчество неизвестно) Дочь: Эсебуа Александра Несторовна ( сёстры и братья: Владимир, Нестор, Шалва, Тамара, надежда, Елена)
Если у Вас есть возможность, напишите подробности по данным фамилиям. | | |
obuchokМодератор раздела  Тбилиси Сообщений: 1815 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 709 | Вверх #
19 февраля 2016 20:11 vilkachitaya, загляните в личку | | |
|