ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Центральному историческому архиву Грузии

просьба,все вопросы задавать в этой теме.В остальных только справочная информация по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111 112 * 113 114 115 116 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: obuchok
alex_kolm
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 88

aktz написал:
[q]
А вот, кстати, хороший пример. Я тут на досуге сделал поиск в описях. Не судите строго, но вдруг кому поможет.

[/q]


по своему вопросу я ничего не нашел, но задумка классная!
Tat Kara
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где я могу искать сведения о предках по Батуми. Мой прапрадед был инспектором народных училищ в Батуми, в 1895 году. Передельский Егор Федорович. Знаю что у него были работы по этнографии. И о его зяте, моём прадеде, он был учителем в это же время - Лозовой Александр Григорьевич
---
Ищу Лозовых - Полтавская губ. Суббота( из Батайска и Кропоткина), Карабановы (из Алатырь и Ардатов)
Лайк (1)
KS

Сообщений: 164
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 34
Есть у кого-то информация когда открываеться читальный зал в архиве ?
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4284

KS написал:
[q]
Есть у кого-то информация когда открываеться читальный зал в архиве ?
[/q]

Он с 1 марта работает https://archive.gov.ge/ge/news...aakhlebs-1
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647

dobby написал:
[q]

KS написал:
[q]

Есть у кого-то информация когда открываеться читальный зал в архиве ?
[/q]


Он с 1 марта работает https://archive.gov.ge/ge/news...aakhlebs-1
[/q]



Сейчас снова закрыт
littlepony
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, есть ли где-то оцифрованные записи, относящиеся к Цихисдзири, Аджарская АССР, 1948 год?
AlexeyIgn

AlexeyIgn

Сообщений: 590
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 478

Tat Kara написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где я могу искать сведения о предках по Батуми. Мой прапрадед был инспектором народных училищ в Батуми, в 1895 году. Передельский Егор Федорович. Знаю что у него были работы по этнографии. И о его зяте, моём прадеде, он был учителем в это же время - Лозовой Александр Григорьевич
[/q]



В фонде Кавказского учебного округа наверняка будут формулярные списки.
Из общедоступных документов (НЭБ) можете проследить их службу по "Кавказским календарям".
Посмотрел в "Отчетах попечителя Кавказского учебного округа" за 1887 и 1894 годы
Передельский Егор Федорович - окончил Кубанскую учительскую семинарию, в службе с 1 июля 1880 г.
Был учителем-инспектором Ейского Александровского городского училища (вероятно с 1 июля 1887 г).
Затем инспектор Батумского ремесленного училища (не инспектор народных училищ, это разные должности!) и председатель педагогического совета Батумского Мариинского женского училища. В 1894 г. был в чине надворного советника и имел орден св.Станислава 3 степени
Лайк (2)
achotakoe
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!

Подскажите, хранятся ли в Центральном Архиве новейшей истории Грузии учетные карточки члена ВКП(б), автобиографии, анкетные листы? Можно ли запросить копии?
На каком языке обращаться?
Нужно ли подтверждать родство?
Marelen
Начинающий

Ростов-на-Дону
Сообщений: 30
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
Добрый день!
Подскажите нужна помощь в поиске записи о рождении (метрическая книга) Чаплина Виктора Викторовича 15.03.1862 г.р. и Чаплина Владимира Викторовича 1865 г.р. в Тифлисе.
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647

Marelen написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите нужна помощь в поиске записи о рождении (метрическая книга) Чаплина Виктора Викторовича 15.03.1862 г.р. и Чаплина Владимира Викторовича 1865 г.р. в Тифлисе.
[/q]



Чаплины встречаются. Загляните в личку.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111 112 * 113 114 115 116 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: obuchok
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Грузии » Общие вопросы по разделу » Общие вопросы по Центральному историческому архиву Грузии [тема №50403]
Вверх ⇈