Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонд 605

Духовная консистория Виленского православного епископства 1589-1940

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, milira
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13093
file:///C:/Users/User/Downloads/vilniaus%20stačiatikių%20vyskupystės%20dvasinė%20konsistorija.pdf

Географический указатель метрических книг православных церквей хранящихся в Литовском Государственом Историческом Архиве (LVIA) фонд 605

Начало списка






Прикрепленный файл: spisok.jpg
Лайк (3)
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1772

Geo Z написал:
[q]
file:///C:/Users/User/Downloads/vilniaus%20stačiatikių%20vyskupystės%20dvasinė%20konsistorija.pdf

Географический указатель метрических книг православных церквей хранящихся в Литовском Государственом Историческом Архиве (LVIA) фонд 605
[/q]

Не работает ссылка.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13093
У меня работает
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11426
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236

Geo Z написал:
[q]
У меня работает
[/q]

Георгий, я извиняюсь, но это ссылка: file:///C:/Users/User/Downloads/vilniaus%20stačiatikių%20vyskupystės%20dvasinė%20konsistorija.pdf
на файл ПДФ вашего рабочего стола.
Поэтому она у вас и работает, а других - нет.
Правильная ссылка:
https://www.archyvai.lt/downlo...orija.pdf.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (2)
mihabor

mihabor

Москва
Сообщений: 930
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 418
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас онлайн доступ к 605 фонд, 20 опись?
Появляются ли в дистанционном доступе подобные документы, как отследить появление доступа к нужному фонду, если такового сейчас нет?
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
milira
Модератор раздела

Сообщений: 4328
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2070
mihabor

Посмотрите у мормонов.


mihabor

mihabor

Москва
Сообщений: 930
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 418

milira написал:
[q]
mihabor

Посмотрите у мормонов.


[/q]


))) И там тоже смотрим. Пока ничего не нашли.


---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
Mihail Poznyak
Начинающий

Рига, Латвия
Сообщений: 32
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте!


Подскажите, пожалуйста, какие православные церкви находились на территории Шавельского уезда, Ковенской губернии на ~ 1865 год?

Моя пра-бабушка (Кондратьева) оказалась родом из этих мест.
Хотел воспользоваться Географическим указателем метрических книг православных церквей, но для "пришлого" человека сложно разобраться с географией этих мест.


Заранее спасибо!
---
Ищу:
Позняков (д. Михановичи, Минского у. и губ.), г. Новониколаевск, г. Джамбул;
Мусихиных, Соболевых, Махневых, Коротаевых, Лобановых (Слободской у., Вятской губ.);
Надеждиных (с. Красильники, Спасского у., Рязанской губ.), (г. Либава, Курляндская губ.,) г. Санкт-Петербург;
Кондратьевых (Ша
milira
Модератор раздела

Сообщений: 4328
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2070
Mihail Poznyak

В Шавельское благочиние входили церкви: Шавельская, Векшянская, Ковнатовская,Шадовская, Хвалоинская, Жагорская.
yarusov_dm
Новичок

Тверь
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Всем, здраствуйте!
Буду вам признателен если сможете подсказать номера фондов, описей и дел в ЛГИА и на сайте мормонов, с метрическими книгами в на которых мне лучше вначале сконцентрироваться в поиске записи о рождении моего прадеда Петра Петровича Ярас (его отец Петр Пиус Ярас)
Из ключевых вводных:
1) наиболее вероятное вероисповедание православный или лютеранин (другие конфессии полностью исключить нельзя);
2) Дата рождения 6.01.1901 вероятно это дата по новому стилю, тогда получается что по старому стилю это декабрь 1900 года. Т.е. лучше смотреть метрики за 1900 и 1901 гг.
3) Место рождения: Сувалкская губерния, Мариампольский уезд, Понемонь-Пожайсце волость (гмина), деревня Померания.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, milira
Вверх ⇈