Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

вопросы по разделу

переписка по работе в архиве, вопросы по наличию информации в том или ином фонде и пр. нужная информация, в темах по фондам только справочная информация, вопросы там не задаются - все здесь

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, milira
milira
Модератор раздела

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4798
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2384
ElenaStar

Если Вы не знаете, ни место, ни дату рождения, единственный путь искать по линии священнослужителей.

ElenaStar
Начинающий
Елена Б.

ElenaStar

Нижний Новгород
Сообщений: 24
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Мне священники уже снятся))). Я понимаю, что все они христиане, я имела ввиду из католиков в православные. Единственная его живая внучка уже не помнит где именно он жил. То ли в Астрахани, то ли в Карелии. Уже несколько недель каждый день не расстаюсь с церквями и приходами). Интересно, есть ли где-нибудь информация по людям, которые прибыли из Прибалтики предположительно в конце 19 века. Про информацию о смене фамилии я не надеюсь что-либо найти.
---
Боев (Абакан, Курагино), Рыкусов и Разуваев (сл Казинка, Карабаново, хут Зеленка, с Борки, Новопетровка, Валуйки), Соцкая (Украина), Кули(ы)к (Брянск, Харьковская область), Гура (Брянск)
dianis

Беларусь
Сообщений: 299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 335

milira написал:
[q]
Мы и сейчас в архиве пользуемся каталогом Спрогиса и Горбачевского. А что Вас именно интересует?
[/q]


В каталоге Спрогиса среди прочего написано: в архиве виленско-ковенского управления государственного имущества находится целое дело на 325 листах виленской палаты уголовного и гражданского суда о спорных землях державы его Куриловичи с частными владельцами за 1859-1868 г.г. под номером №20910, в коем имеются 2 оригинала инвентарей Дисненского староства...

Нашел в фонде 525.17.355 Дело о граничных спорах казенного имения Куриловичи Дисненского уезда с владельцами смежных имений 1858-1865 г.г. (227стр.)

Это одно и то же дело или разные (смущает пара лет разницы и расхождение в листаже)? Если разные, может ли кто-то подсказать современную нумерацию дела, указанного в каталоге Спрогиса?
---
Ищу: Анисимов (Быховский уезд), Щербицкий, Вяль, Пучковский, Пугавка, Мороз, Чернявский, Сачивко (Дисненский уезд)
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/3551/
milira
Модератор раздела

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4798
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2384
dianis

Чтобы удостовериться разные дела или нет, их в любом случае нужно заказать и просмотреть.

А если количество листов разное и временные рамки также- соответственно и дела будут отличаться. 101.gif
Lorik612008

Литва
Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 74
Какова вероятность найти паспортные данные по Cesu apr. Mazsalacas pag. (pilsetas)
и в каком искать
фонд 2258 - паспорта областей Латвии или
фонд 2042 - Cesu apr.
Может кто располагает описями данных фондов ?
---
Nolberg Tarksh
milira
Модератор раздела

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4798
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2384
Lorik612008

Это в Рижском архиве, не в Вильнюсе. 101.gif
Lorik612008

Литва
Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 74
Я и спрашиваю у рижан....
---
Nolberg Tarksh
milira
Модератор раздела

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4798
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2384
Lorik612008

Так раздел называется - Литовский исторический архив. А фонды касаются Латвийского исторического архива. Рижане чаще присутствуют в другой ветке форума. 101.gif
Леди рай

Сообщений: 212
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 357
Здравствуйте! В epaveldas по Пошушвлянскому костелу представлено 9 метрических книг из литовского государственного исторического архива, подскажите, это полный перечень?
milira
Модератор раздела

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4798
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2384
Леди рай

Нет, это не все метрические книги. Оцифровано далеко не все.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, milira
Вверх ⇈