На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Метрические книги литовского архива
Метрические книги из литовского архива в электронном виде
Дедушка родился в 1934 году. У него была сестра Стасия и брат Альберт. Сестра уже умерла, а про брата мы не знаем.
С бабушкой дед встретился после войны на территории Латвии в городе Ауце (недалеко от границы с Литвой), где их семьи жили и работали. Как семья дедушки попала на территорию Латвии мы можем только предполагать.
В Литовском историческом архиве посоветовали заказать справку в Центральном архиве Литвы о проживании семьи Александра Рочкус (мой прадед) в Литве, состав его семьи и о выезде. Но в центральном архиве запросили данные о точном месте проживания семьи в момент переписи 1942 года. А мы его как раз и хотим узнать. Есть ли смысл оплачивать услуги по поиску, если данных нет?
Подскажите, пожалуйста, а Nemunėlio Radviliškio evangelikų reformatų bažnyčia оцифрована? И относится ли к ней населенный пункт Jasiškiai или есть что-то поближе?
--- Благодарю за помощь всех тех, кто отвечает на форуме!
Jonas Dobužinskas (Ионас Добужинский) (Ясишки, Литва)
Колгановы (Москва, Владимирская обл.)
Кузнецова Валентина (Нижний Новгород)
Москва Сообщений: 231 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 61
Наверх##12 февраля 2017 18:1512 февраля 2017 18:25
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Мне подсказали,что часть архивов г.Гродно ( в частности ,метрики Софийского Кафедрального собора) могли оказаться в Литве при эвакуации во Вторую Мировую. А так же ,архивы Гомеля и Могилева(часть их) Так ли это?
Разыскиваю метрику о рождении Васильева Антония Александровича,17 января 1905 г.р,православного, крещенного в Софийском соборе. с уважением,Анастасия P.S. В НИАБ их нет
sdrastvuite,pomogite pozalusta nacat poisk moih probabuski i deduski,a takze ih rodstvennikov,obrawajus k vam v litovskii arhiv t,k prodeduska byl letovec,a probabuska polkoi.pradeduska Лабудьзь Владислав Осипович , i evo zena Мария Константиновна v device familija Раковская.
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: хочу сделать запрос в литовский архив. Есть данные, что моя прабабушка родилась в Литве. Родственную связь документально доказать не могу (в цепочке отсутсвует одно звено). Дату рождения знаю. При всех этих исходных, ответят ли мне из архива? Какую конкретно они могут дать информацию (состав семьи, например)? Можно ли писать запрос на русском языке? Буду благодарна за любые подсказки.
UPD: Все метрические книги, предложенные выше, изучила - ничего не нашла.
--- Энынь/Ennin/Enning/Eniņš - Латвия
Славинские/Slawinsky/Slavinskis - Литва/Латвия
Стукаловы, Репины, Каверины, Журавлевы - Воронежская обл.
Зятьковы - Смоленская обл.
Жуковы - Костромская обл.
Гаврилюк - Волынь и Галиция
Пальчук - Волынь