ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БЕСЕДКА в НЕСКУЧНОМ САДУ

Всякая душа празднику рада...

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: TaniaAb
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
Первые решительные шаги по заполнению Дневника, я предприняла в ночь с 9 на 10 апреля 2011 г.
Эти даты и будем считать знаменательными. blink.gif

В ВикипедиЯ
9 апреля — 99-й день года (100-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 266 дней.

Из всех событий, которые случились в этот день я бы выделила одно -
1945 — ВОВ: окончательное взятие советскими войсками города-крепости Кёнигсберга. Комендант Отто Ляш подписал акт о капитуляции города.
Часть, в которой служил мой дед, со стороны отца - День Победы встретила в Восточной Пруссии, главным городом которой был Кёнигсберг (ныне Калининград).

10 апреля - сотый день года (сто первый в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 265 дней.

И немого мистики confuse.gif
Именины в этот день празднуют -
Православные: Илларион, Степан, Стефан.
Католические: Макар, Михаил.


А я шлифовла заявление в Дергачевский РВК, чтобы узнать судьбу солдата - Норцева Михаила, родом из с. Степановки...

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ
http://www.calend.ru/holidays/4/


Старые открытки С ДНЕМ 8 МАРТА!
http://retropost.ru/postcards/8march.html
http://cards.intbel.ru/catalog/?topic=8mart
http://fotki.yandex.ru/users/n...70955/?p=4

Винтажные фоны http://fotki.yandex.ru/users/svetlera/view/394876/?page=0
Рижские моды 1953-1954 http://amnesia.pavelbers.com/Riga%2052%20new.htm
.
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Gul

Gul

Сообщений: 11375
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32827
Татьяна!

С начинанием!
Хорошей погоды и солнышка ясного!

07.gif



Комментарий модератора:
Спасибо, Гюльнара! А какая прекрасная тема Старина и Былое blink.gif

---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615


Комментарий модератора:
Лариса, спасибо! Птиц я люблю - у меня из окон на 9 этаже хорошо видно, как каждую осень птицы улетают на юг, а каждую весну возвращаются, летят строго на север. Завораживающее зрелище! Иногда бывает все небо в птицах. В этом году летели как-то неравномерно, поздно - до конца ноября, было много отставших птиц - такие кричат, крылами машут, стараются стаю догнать...
А в конце зимы, в этом году видела на рябине - возле возле магазина, прямо в городе - смешных птиц с хохолками. Пришлось лезть в интернет и оказалось, что это Свиристель - а я и не знала про таких.
confuse.gif

---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7378
В Добрый путь!

725759411.gif



Комментарий модератора:
Ejik, ромашки - то что надо для сада с генеалогическим уклоном! В православии ромашка - символ семьи, любви и верности. 8 июля- в день св. Петра и Февроньи, поковителей брака - этот цветок украшает храмы и домашний иконостас...

---
Все персональные данные о моих родственниках размещены добровольно.

Ищу родственников или однофамильцев-Шуляев, Пери (Perry, Pery, Perri), Рыльский, Савельев, Косых, Назаров.
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
Боже, какая красота!!! yahoo.gif
Я так тронута
confuse.gif confuse.gif confuse.gif

Вчера до 4 утра отбирала материал для размещения в Дневнике, а сегодня в 4 часа дня уже любуюсь такой красотой! Птички, рыбки, цветы и древья, в том числе генеалогической породы, приветствуются!!! Без них сад - не сад...

А это всем друзьям в подарок blink.gif blink.gif blink.gif
"После дождя. Мокрая терраса" (1935 г.) - картина Александра Герасимова
(У нас в Тольятти сегодня как раз дождливый денёк).

Сестра художника вспоминала, как была написана картина. Ее брат был буквально потрясен видом их сада после одного необычайно сильного дождя. «В природе благоухала свежесть. Вода лежала целым слоем на листве, на полу беседки, на скамейке и сверкала, создавая необычайный живописный аккорд. А дальше, за деревьями, очищалось и белело небо.
- Митя, скорее палитру!-— закричал Александр своему помощнику Дмитрию Родионовичу Панину. Картина, которую брат назвал "Мокрая терраса“, возникла с молниеносной быстротой — она была написана в течение трех часов. Наша скромная садовая беседка с уголком сада получила под кистью брата поэтическое выражение».
А кроны деревьев напоминают мерцающие витражи...



[
Изображение на стороннем сайте: 82543e7ca9bc.gif ]

Прикрепленный файл: Герасимов.jpg
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

Сообщений: 446
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 699
Поздравляю с начинанием!
Счастливого пути!!!
24Raznoe402029vpohn_ru.gif
Пусть в этом пути всегда и всем будет уютно, тепло и солнечно!
palmse_8.jpg
101.gif


Комментарий модератора:
Наталья, ах! Это мираж... летнего отдыха! Вот так и хочу - чтобы было море, воздух, зелень... confuse.gif

---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5791

[
Изображение на стороннем сайте: dc241bed5db1.jpg ]


Татьяна! От всей души дарю тортик на новоселье!
Елена.



Комментарий модератора:
Елена, как красиво... и вкусно! blink.gif Скоро-скоро, в начале июня - начнется клубничный сезон. Маленький, но приятный рецептик: Клубнику вымыть и положить в стакан или фужер, посыпать сахаром. Взбить сливки (я использую готовые) и перед подачей к столу перемешать с клубникой. Дети обожают!



---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444
Татьяна, с почином!

[ Изображение на стороннем сайте: c217e4fa7389.jpg ]


Легкой дороги, интересных попутчиков и много много разгаданных историй

[ Изображение на стороннем сайте: 2a1a5ddeb38a.jpg ]




Комментарий модератора:
Мария, ах! Фейерверк - всегда праздник и какой-то детский восторг души!!! blink.gif
А колокольчики в нежном букете - созвучны "Кампанелла" Листа (здесь можно послушать)


---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Tamara*
Татьяна!
С Новосельем!!!
Пусть в Вашей беседке всегда будет много друзей!
Доброты и мира Вашему дому!!!



Комментарий модератора:
Тамара, какая прелестная беседка! И чудесный сад-мечта! О нем писал поэт Михаил Фисенко :
Пойду весеннею порой / В цветущий белый сад,
Где на чернеющих ветвях / Цветы весны висят...





Прикрепленный файл: 1534471000449ced416893b2517ed3797640555529.jpg
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
Боже, какая вкуснота и лепота!!! yahoo.gif
С самого раннего утра увидела клубничный тортик - м-м-м! Слов нет - во рту тают!
confuse.gif

А после обеда полюбовалась салютом, взяла нежный букет цветов и отправилась в изящную беседку близ озера - отдохнуть от трудов праведных...

А это милым гостьям в подарок blink.gif
"Лунная ночь" (1880 г.) - картина Ивана Крамского.
(В детстве она казалась мне ужасно таинственной - я все вглядывалась в темоту леса, пытаясь разглядеть - кто там прячется...).

Женщина в белом платье сидит на скамейке под высокими тополями старого парка, залитого лунным светом...

Прикрепленный файл: Крамской.jpg
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Tamara*
TaniaAb

Татьяна!
Спасибо.
Да, очень загадочный сюжет на картине dntknw.gif
Смотрю и признаю, мне бы было очень страшно в таком парке ночью, даже при лунном освещении a_003.gif А у девушки,, как мне кажется, вид отрешенности и безразличия...смотрит так спокойно на воду.
Хотя не знаю, может быть это мне так показалось)).



Комментарий модератора:
А я, дошколёнком, придумала себе сказку о грустной принцессе. Как ей пришлось уйти в темный-темный лес. А там... Я даже тихонько заглядывала в книгу - не изменилось ли что на картинке confuse.gif

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: TaniaAb
Вверх ⇈